КАК УЗНАТЬ ХОРОШАЯ НЯНЯ ИЛИ ПЛОХАЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 23:06     #11
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Камеру. И можете кидать в меня помидорами- я бы не сказала. И профессионал поставит камеру так, что ее не обнаружишь. Это если ребенок маленький. Своему пятилетке я бы просто поверила на слово- если бы он категорически не хотел оставаться, говорил бы, что няня плохая-рассталась бы без промедления.
Старый 10-09-2008, 21:06     #12
kudryashka_ann
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая, Пл. Ал. Невского, Маяковская
Сообщения: 257
kudryashka_ann отсутствует


А зачем ей видеокамеру обнаруживать??? Ее задача ребенком заниматься, а не лазить по углам в чужой квартире. Лично я ЗА видеокамеру. Хотя у нас няня, а видеокамер нет, но хотелось бы поставить, чтобы если что, то потом можно было разобраться, не обвинять человека попусту и не теряться в догадках что, да как было. Причем если соберусь, то обязательно скрытые поставлю по всей квартире, в ванной в том числе, ну туалет обойдем стороной))) Ведь даже у крутых из шоу-бизнеса были инциденты с нянями. Те то няни должны были понимать, что все утыкано камерами, а и то умудрялись над детьми изгаляться. Так что ставьте, вам же спокойнее будет. А свою няню я проверяла, сначала целый месяц сидела дома, гуляли вместе, ни на шаг не отходила, благо не работала на тот момент. Другие в первый же день себя проявляли, была, которая только на второй неделе "раскололась", показав свое истинное лицо - да...., с детьми то не просто, тем более с чужими, хотя моя старшенькая - ангел. А после месячной проверки, стала отлучаться на 2 часика, потом на большее время. И смотрела реакцию ребенка. А когда ребенок не хочет, чтобы няня вечером уходила, просит еще поиграть, то это показатель, встречает утром с улыбкой - что еще надо!!! Реакция ребенка - это главное, ну а для больших деток тут и так все ясно, они же говорящие, все расскажут, только подробнее надо расспрашивать что делали весь день.
Старый 10-09-2008, 21:38     #13
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Если няня профессионал и уверена в себе, то никаких камер не страшно.Меня например это совсем не пугает.Если люди не доверяют няне, как они могут доверить самое дорогое, что у них есть.Тогда надо бросать все дела и самим сидеть со своим малышом.Или искать по знакомым, что очень сложно, потому, что когда надо именно вам, этот человек может быть занят.А по моей работе можно судить только потому, что когда я начинаю уходить домой, ребенок меня не отпускает.
Старый 11-09-2008, 09:42     #14
pantera1000308
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 46
pantera1000308 отсутствует


А по мойму ребёнок всё чувствует, если няня хорошая находит к ребёнку подход то он сам с радостью к ней пойдёт, тут и проверять не надо. У ребёнка всё на лице написано, я думаю с его мнением надо считаться! Это из личного опыта!!!
Старый 11-09-2008, 10:14     #15
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudryashka_ann Посмотреть сообщение
А зачем ей видеокамеру обнаруживать??? Ее задача ребенком заниматься, а не лазить по углам в чужой квартире. Лично я ЗА видеокамеру. Хотя у нас няня, а видеокамер нет, но хотелось бы поставить, чтобы если что, то потом можно было разобраться, не обвинять человека попусту и не теряться в догадках что, да как было. Причем если соберусь, то обязательно скрытые поставлю по всей квартире, в ванной в том числе, ну туалет обойдем стороной))) Ведь даже у крутых из шоу-бизнеса были инциденты с нянями. Те то няни должны были понимать, что все утыкано камерами, а и то умудрялись над детьми изгаляться. Так что ставьте, вам же спокойнее будет. А свою няню я проверяла, сначала целый месяц сидела дома, гуляли вместе, ни на шаг не отходила, благо не работала на тот момент. Другие в первый же день себя проявляли, была, которая только на второй неделе "раскололась", показав свое истинное лицо - да...., с детьми то не просто, тем более с чужими, хотя моя старшенькая - ангел. А после месячной проверки, стала отлучаться на 2 часика, потом на большее время. И смотрела реакцию ребенка. А когда ребенок не хочет, чтобы няня вечером уходила, просит еще поиграть, то это показатель, встречает утром с улыбкой - что еще надо!!! Реакция ребенка - это главное, ну а для больших деток тут и так все ясно, они же говорящие, все расскажут, только подробнее надо расспрашивать что делали весь день.

Я, например, камеру обнаружила случайно. Она была носом мягкой игрушки - собачки. Ребенок поросил дать ему эту новенькую игрушку. Я взялась за нее, а у нее вместо хвоста - провод, да и нос, сразу видно, глазок. Вроде по углам не ковырялась.

По утрам дети 1-3 лет, как правило, няню встречают не очень-то и с улыбкой. Ведь для них это означает, что мама скоро уйдет. А вот по вечерам может, и в правду, не отпускать няню.
Старый 14-10-2008, 18:37     #16
fosfo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 80
fosfo отсутствует


Когда я пришла в семью первый раз, на собеседование, меня проверяли на двойняшках))) Им было по 7 мес. Мальчик и девочка.Я сначала не поняла...прихожу, дети спят. Беседуем с родителями, бабушкой и дедушкой. Вдруг слышим - дети проснулись. родители вносят их в комнату, где сидели мы и девочка тянется ко мне. Я ее взяла на руки и она мне ручонками шею обвила и крепко прижалась))) Было приятно
И вдруг мама издает дикий вопль: "Мы вас берем!!!"
Оказывается, девочка у них очень осторожно ведет себя с посторонними. Даже бабушку с дедом не видя пару дней - не подпускает. А тут сразу ко мне на руки. Так они всех нянь проверяли)))
Я прошла тест))) И проработала у них год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.