про прививки двойняшкам... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 23:53     #31
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Девушки,я сегодня кардинально поменяла свою точку зрения! Сегодня узнала, что в сад, в который мы записаны, год ходил ребенок с туберкулезомИ у него как раз был оформлен отказ от прививок и от МантуДетей, бывших с ним в контакте-гоняют на осмотры и флюшки, садиковскому начальству "настучали по голове", но факт остается фактом- я в ужасе-это ведь могло случится и с моими детьмиКак- то после этого начинаешь задумываться-а так ли уж плоха обязательная вакцинация, по крайней мере для дет. садов.?
Кошмар Тех, кто не хочет делать Манту, гоняют по каким-то тубдиспансерам за справками. Вот там и подцепили. Неделю назад была на Лиговке за Октябрьским. Там есть такое мрачное здание, похожее на Кресты. Оказался - институт фтизиатрии..(точное название уже не помню, под впечатлением была..).
У нас все прививки и Манту. Какие-то делали по графику, какие-то - как получится в перерывах между простудами. Перед всеми прививками и Манту делали анализы крови и мочи. Все прошло без осложнений (ТТТ). Делали в ЕВЦ.
Манту и последнюю прививку (сильно просроченную ревакцинацию) делали в августе. И когда, гордые собой, мы пришли в сад 27 августа на медосмотр, медсестра потребовала еще и Форму 63 ..- 'без нее допуск не дам!!" и до свидания...Ф63- это копия синенького сертификата о привиках на одном листе (таблица).. Понеслись в поликлинику, там таких как мы - толпа. Кто ходит в эту поликлинику, эту Форму распечатывают и все. А у нас как раз до августа было ДМС. Карточки в поликлинике еще нет. Благо все были любезны, быстро сделали карточку и занесли данные о прививках, выдали эту Форму 63.
Итог - в сад нас допустили. Дети довольны. Я выдохнула с прививками до 6 лет. Манту как-то меньше боюсь.
Старый 05-09-2008, 15:04     #32
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Девушки,я сегодня кардинально поменяла свою точку зрения! Сегодня узнала, что в сад, в который мы записаны, год ходил ребенок с туберкулезомИ у него как раз был оформлен отказ от прививок и от МантуДетей, бывших с ним в контакте-гоняют на осмотры и флюшки, садиковскому начальству "настучали по голове", но факт остается фактом- я в ужасе-это ведь могло случится и с моими детьмиКак- то после этого начинаешь задумываться-а так ли уж плоха обязательная вакцинация, по крайней мере для дет. садов.?
Приятного в этом точно мало.....
Если посмотреть с другой стороны, то эпидемиологическая ситуация в нашем городе, далека от благоприятной, как по туберкулезу, так и по другим заболеваниям.
Мы едем на работу, ведем детей и в школу в садик, не зная порой, здоровый или больной человек, рядом с нами, а может только что он сидел на этом самом месте, и кашлял, чихал, сморкался . На сознательность наших граждан надеяться не приходится . Поэтому меня не столько беспокоит вопрос, кто и чем болеет, ходя в садик без прививок, сколько вопрос иммунетета своих собственных детей, потому как если иммунет крепкий, то вероятность пристать заразе, тому же туберкулезу, близка к нулю.
У старшего ребенка вираж туб.пробы, сдали все нализы, просветили все что могли, в итоге мы все равно носители микобактерий туберкулеза, хотя сам ребенок здоров.
Со своей стороны , хочу заметить, что знаю детей которым прививки не делали, среди них есть как болеющие, так и совсем не болеющие (блин бывает же такое, везет).
Старый 06-09-2008, 13:13     #33
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


GIANT, пожалуйста, напишите про случай в вашем садике вот тут - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=686458
Старый 06-09-2008, 23:41     #34
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
А у нас по закону добровольная вакцинация...
по закону - да, а на практике -тррррребують И в сад пущать не хочут
Старый 08-09-2008, 10:08
ответ для ЁЛКА. на сообщение "по закону - да, а на практике..."
    #35
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
по закону - да, а на практике -тррррребують И в сад пущать не хочут
А я прихожу сразу с текстом закона, и разговариваю конкретно по нему, а еще подкуюсь информацией с родного сайта . Как правило пробиваюсь, потому что вместе питерские родители - сила.
Старый 10-09-2008, 14:46
ответ для Xum на сообщение "про прививки двойняшкам..."
    #36
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


У нас до сих пор нет краснухи, когда ходила к заведущей в садик она мне сказала,все прививки сделайте тогда приходите, а мы как раз заболели, ну и наша краснуха опять пролетела... Пришла в пол-ку выписываться, там мне сказали, что мы можем садик посещать и без краснухи, я еще долго уточняла, говорила, что зав. сказала по другому ну и т д..., но педиатр мне ответила, я выдаю вам справку в садик, что вы здоровы, у вас будет медотвод от првивок , но вы можете идти в садик. Я с этими справкамаи в садик радостная побежала, пришла в мед кабинет, там настроение мне подпортили, начали говорить, что без прививки не возьмут, очень многое мне высказали неприятного(в том плане, что прививки не по графику как хотели так и делали), но я уперлась, на справку из пол-ки в общем в итоге начали куда то звонить, советоваться, потом начали говорить, что мои дети могут подцепить краснуху в садике, попросили посидеть дома 2 недели(т.к. у нас медотвод после болезни), но я настояла, пришлось правда написать расписку, что я знаю о последствиях краснухи. Так что надо быть настойчивее и готовиться к тому , что нервы потрепят...
Старый 10-09-2008, 21:02     #37
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ks-nk Посмотреть сообщение
У нас до сих пор нет краснухи, когда ходила к заведущей в садик она мне сказала,все прививки сделайте тогда приходите, а мы как раз заболели, ну и наша краснуха опять пролетела... Пришла в пол-ку выписываться, там мне сказали, что мы можем садик посещать и без краснухи, я еще долго уточняла, говорила, что зав. сказала по другому ну и т д..., но педиатр мне ответила, я выдаю вам справку в садик, что вы здоровы, у вас будет медотвод от првивок , но вы можете идти в садик. Я с этими справкамаи в садик радостная побежала, пришла в мед кабинет, там настроение мне подпортили, начали говорить, что без прививки не возьмут, очень многое мне высказали неприятного(в том плане, что прививки не по графику как хотели так и делали), но я уперлась, на справку из пол-ки в общем в итоге начали куда то звонить, советоваться, потом начали говорить, что мои дети могут подцепить краснуху в садике, попросили посидеть дома 2 недели(т.к. у нас медотвод после болезни), но я настояла, пришлось правда написать расписку, что я знаю о последствиях краснухи. Так что надо быть настойчивее и готовиться к тому , что нервы потрепят...
+100!!!
Старый 11-09-2008, 08:33     #38
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
А я прихожу сразу с текстом закона, и разговариваю конкретно по нему, а еще подкуюсь информацией с родного сайта . Как правило пробиваюсь, потому что вместе питерские родители - сила.
я тоже так сделала - в результате поменяла садик
У них тоже свои приемчики против отказников. Нервы нужны стальные!!!
Старый 11-09-2008, 09:36
ответ для gramotnaja на сообщение "+100!!!"
    #39
Magika
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 11
Magika отсутствует


Вообще, все зависит от сада. По закону не имеют права отказать в садике только потому, что не сделаны прививки. На практике, конечно повод можно всегда найти, но надо знать свои права и не бояться настаивать на своем. Нам со старшей повезло с садом - проблем не возникло, с младшими только через год эти проблемы начнутся. Стойте на своем и удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.