Не просится в саду в туалет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:21     #1
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Столкнулась с такой проблемой. В сад ходим неделю, нам 2.5 года. Год уже без памперсов, и никаких проблем дома с горшком нет. В садике идти писать отказывается, а дома мне говорит, что пописаю в штанишки, потом переоденут. Не знаю как быть. Может кто-то с этим уже сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Старый 10-09-2008, 11:26
ответ для Грома на сообщение "Не просится в саду в туалет."
    #2
mashula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 784
mashula отсутствует


Моя дочка (1,9) с 1-го сент. в ясли ходит и тоже почему-то там не просится (хотя и дома, и на улице с этим проблем нет). 3 дня писала в штаны, я попросила воспитательницу в любом случае сажать на горшок, даже если "не хочет". Помогло:
Старый 10-09-2008, 11:30     #3
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Мы отнесли свой горшок , думали хоть это поможет, но нет, отказывается и все. Ума не приложу что делать?
Старый 10-09-2008, 11:48
ответ для Грома на сообщение "Не просится в саду в туалет."
    #4
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Мы тоже не писали, терпел до победного, свой горшок не разрешили, а у них там маленькие жутко холодные металические, но на сэс ссылались. А потом ничего-привык, ему давали писать стоя, садиться ни в какую не хотел, хорошо нянечка-душка.
Старый 10-09-2008, 12:02
ответ для Грома на сообщение "Не просится в саду в туалет."
    #5
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


В прошлом году в ясли пошли-такая же проблема была 2 недели. И дома стал иногда в штаны писать. Но воспитательница успокоила, сказала все дети через это проходят. Они же консерваторы жуткие, а тут все незнакомо, тетя чужая, вот и боятся и сами в туалет идти и попросить. Через две недели у нас правда все вернулось на свои места. Колготки меняли если только за столом еду выльет. В этом году пошли в младшую группу на четыре часа. В первый же день пришла забирать, а он в мокрых колготках. Думала опять адаптация началась(группа другая, воспитатели новые, да и летом я его не водила, отвык уже). Но на этот раз ему одного дня хватила, больше не писал в штаны.
Старый 10-09-2008, 12:13     #6
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Сейчас позвонила воспитателю, говорит, что сегодня покакала в штаны. Это уже слишком, какать мы стали на горшок с 6 месяцев. Я представляю какой у нее стресс.
Старый 10-09-2008, 12:17     #7
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грома Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила воспитателю, говорит, что сегодня покакала в штаны. Это уже слишком, какать мы стали на горшок с 6 месяцев. Я представляю какой у нее стресс.
Ничего не слишком. Это нормально, ребенок привыкает.
Привыкнет и все устаканится, сами не переживайте так сильно.
У меня сынок ходит в сад больше года, ни какал там ни разу. Терпит до дома, стесняется наверное.В прошлом году были тож вечером в саду покаки в штаны, видно не дотерпливал.
Старый 10-09-2008, 12:37     #8
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Спасибо, успокоили. Надеюсь, что все наладится.
Старый 10-09-2008, 12:55
ответ для Грома на сообщение "Не просится в саду в туалет."
    #9
shtirlits
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 20
shtirlits отсутствует


Моя дочу в саду не какала никогда! - старшая. А вот младшая сейчас ходит в маленький садик - домашний - там вообще без проблем. Ей комфортно как дома, поэтому даже не задумывается.
Надеюсь, и ваш детенок адаптируется
Старый 10-09-2008, 13:01
ответ для Грома на сообщение "Не просится в саду в туалет."
    #10
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


моя не писает. терпит. ходим пока на пол дня.ждет меня- я ее веду в туалет и там она с удовольствием писает в унитазик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.