Дикие собаки. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 12:03     #181
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
к сожалению я в Комарово не бываю, и не могу Вам назвать ни номер машины, ни даже марку *((( но факт остается фактом
Откуда известно, что это - Спецтранс? Чуть ли не в любой газете по нескольку объявлений в рубрике "Животные" с лаконичным словом "отлов" и мобильными телефонами. Кто эти люди и куда они девают собак, кто знает.
Если Ваши знакомые хотят как-то повлиять на то, что им не нравится, пусть постараются записать марку, номер машины и дату, и с какой регулярностью такое происходит. Доказать, что размножаются именно привезенные оптом собаки, а не местные - думаю, невозможно, но можно хоть что-то сделать, если будут основания, а так - "мне сказали, и это факт"... сами понимаете: не пойман - не вор.
Старый 09-09-2008, 12:12     #182
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ерунду Вы говорите! Агрессия у бродячих собак бывает обусловлена вовсе не жестокостью людей, а рядом других причин. Например защитой территории, охраной щенков. Здесь уже неоднократно писали, что в стаях бродячих собак очень немного выброшенных. Это дикие городские собаки, которые живут и размножаются поколениями без участия людей. Домашнии собаки погибают на улице очень быстро, так как приспособиться к дикому существованию и выжить в жесткой конкуренции с дикими сородичами, практически невозможно. Агрессию можно снизить стерилизацией далеко не всегда и вовсе не у всех особей.
И в десятом поколении бездомная собака - это потомок бывшей домашней собаки, а не волка. Участие людей присутствует во всех случаях - хоть 5 лет назад, хоть 10. Сам факт выбрасывания домашнего животного на улицу - это жестокое обращение, и именно оно имеет последствия, просто они по времени отставлены. Собаки кусают не того, кто их выбросил, и не тогда, когда он это делает.
Выброшенные домашние суки живут не долго, но часто успевают родить щенков. Даже в первом поколении рожденные на улице - уже не такие, как домашние, и из них вполне могут вырасти агрессивные собаки.
Старый 09-09-2008, 13:59     #183
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Откуда известно, что это - Спецтранс? Чуть ли не в любой газете по нескольку объявлений в рубрике "Животные" с лаконичным словом "отлов" и мобильными телефонами. Кто эти люди и куда они девают собак, кто знает.
Если Ваши знакомые хотят как-то повлиять на то, что им не нравится, пусть постараются записать марку, номер машины и дату, и с какой регулярностью такое происходит. Доказать, что размножаются именно привезенные оптом собаки, а не местные - думаю, невозможно, но можно хоть что-то сделать, если будут основания, а так - "мне сказали, и это факт"... сами понимаете: не пойман - не вор.
Вы не в спецтрансе работаете????? так рьяно их защищаете , какая разница, кто - спцтранс или нет, собак долдны были стерилизовать, а не выкидывать загород. Я понятно написала??? а то вдруг опять не поймете...
Старый 09-09-2008, 14:42     #184
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
И в десятом поколении бездомная собака - это потомок бывшей домашней собаки, а не волка. Участие людей присутствует во всех случаях - хоть 5 лет назад, хоть 10. Сам факт выбрасывания домашнего животного на улицу - это жестокое обращение, и именно оно имеет последствия, просто они по времени отставлены. Собаки кусают не того, кто их выбросил, и не тогда, когда он это делает.
Выброшенные домашние суки живут не долго, но часто успевают родить щенков. Даже в первом поколении рожденные на улице - уже не такие, как домашние, и из них вполне могут вырасти агрессивные собаки.
честно говоря, я вот не понимаю только одного...
я все равно считаю, что поголовье диких собак нужно срочно сокращать!!! и для того, чтобы люди действительно не начали выходить на тропу войны - я вижу только один способ - все-таки уничтожение... правда, я за централизованное и гуманное усыпление...

да, стерилизацией, возможно, можно снизить агрессию... но в чем гуманность обратного выпускания на улицу огромных стай??? стерилизация не разрушит уже сформировавшиеся стереотипы поведения - они как охраняли свою территорию, так и будут охранять... еды больше у них не станет - они как охраняли свою еду - так и будут охранять... стая есть стая, и стайные инстинкты все равно будут присутствовать... будут продолжать нападать на слабых... кроме того - они будут стареть (у них может портиться характер), они будут болеть (мучиться и страдать, и от мучений могут укусить даже руку кормящего), будут получать травмы и гибнуть (укусы, машины), будут шляться по помойкам (где человек с ведром может показаться им агрессором), будут гибнуть от крысиной отравы, будут мигрировать и переносить заболевания, опасные для других животных и человека...будут продолжать мучаться от морозов, дождей и ветров... а какая-то их часть будет гибнуть в мучениях от рук людей, пытающихся защить себя или близких... а может и от рук людей, желающих просто покуражиться....

может я чего-то не понимаю, но в чем здесь гуманность???
да, люди виноваты в том, что есть бездомные животные, но люди уже страдают вместе с ними, и будут продолжать страдать.... и животные будут продолжать страдать...

может быть все-таки имеет смысл в качестве признания вины человека перед этими животными, подарить им быструю и безболезненную смерть??? раз некому взять на себя ответственность за их жизнь???
Старый 09-09-2008, 14:48
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #185
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Предыдущему автору,разумные слова,жалко их не слышат и главное не хотят слышать зищитники бездомных собак.
Старый 10-09-2008, 11:06     #186
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Вы не в спецтрансе работаете????? так рьяно их защищаете , какая разница, кто - спцтранс или нет, собак долдны были стерилизовать, а не выкидывать загород. Я понятно написала??? а то вдруг опять не поймете...
Нет. Я работаю не в Спецтрансе.
Конечно, я вас не так поняла. Я думала, что вас волнуют жалобы ваших знакомых, и вы хотите повлиять на ситуацию, а не просто сплетничать о ней. Если бы вы оперировали информацией, а не домыслами, можно было бы попытаться - связаться с руководством Спецтранса, предъявить им факты, потребовать принять меры...

Частные фирмы, которые занимаются отловом, никаких лицензий на это не имеют. И они не обязаны никого стерилизовать, они вообще ничего никому не обязаны. Иногда вводят собакам и щенкам вещества, от которых они умирают пару суток мучительной смертью прямо в среде обитания. Иногда просто вывозят в лес или в область.
Вот таким умницам, которым "без разницы, кто" - Спецтранс или фирма из объявления - лишь бы из их микрорайона собак противных убрали - пусть и скажут спасибо ваши друзья из Комарова.
Может, это и Спецтранс, только ничего не предъявишь с таким отношением.
Старый 10-09-2008, 11:17     #187
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Предыдущему автору,разумные слова,жалко их не слышат и главное не хотят слышать зищитники бездомных собак.
Нет, вы вдумайтесь в эти разумные слова, какая красота - признать свою вину и в качестве подарка предложить им быструю и безболезненную смерть

Если б мне кто такое предложил, кто передо мной виноват... можно лопнуть со смеху
Извините...

Да, собаки - это не люди, конечно! Но эвтаназия кого бы то ни было - это сложный и болезненный этический вопрос, и неизвестно до чего можно докатиться, если с легкостью дарить направо и налево быструю и безболезненную смерть
Старый 10-09-2008, 11:23
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #188
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Не..... дарить бездомным легкую и безболезненную смерть нельзя,это не гуманно,гораздо гуманнее оставить их умирать от белезней,от холода и голода,под колесами машин,от жестоких людей.Выживает сильнейший,вот пусть и выживают как хотят.Зато гумааааааааааааанно.
Я в 6-30 утра вышла с пустующей сукой,как из под земли 4 бездомных кобеля,отбивалась как могла,пинала ногами,а меня кусали за обувь,они и между собой грызлись и на мою девку лезли именно с агрессией,пытались закусить ее за холку,она огрызалась они наезжали на нее.Хорошо балончик был перцовый с собой..
ЕЩЕ РАЗ скажу,вы просто не попадали в подобные ситуации,ни со своими животными ни сами,ни ваши дети,иначе,я просто уверенна,отношение у вас изменилось бы,а если не изменилось бы то значит вы ставите животных выше людей.
Старый 10-09-2008, 12:35
ответ для sonya.korshunova на сообщение "Нет. Я работаю не в..."
    #189
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Нет. Я работаю не в Спецтрансе.
Конечно, я вас не так поняла. Я думала, что вас волнуют жалобы ваших знакомых, и вы хотите повлиять на ситуацию, а не просто сплетничать о ней. Если бы вы оперировали информацией, а не домыслами, можно было бы попытаться - связаться с руководством Спецтранса, предъявить им факты, потребовать принять меры...

Частные фирмы, которые занимаются отловом, никаких лицензий на это не имеют. И они не обязаны никого стерилизовать, они вообще ничего никому не обязаны. Иногда вводят собакам и щенкам вещества, от которых они умирают пару суток мучительной смертью прямо в среде обитания. Иногда просто вывозят в лес или в область.
Вот таким умницам, которым "без разницы, кто" - Спецтранс или фирма из объявления - лишь бы из их микрорайона собак противных убрали - пусть и скажут спасибо ваши друзья из Комарова.
Может, это и Спецтранс, только ничего не предъявишь с таким отношением.
да, я видимо, умница, а вы кто???? пустобрех?????
и вообще что вы постоянно всех тут провоцируете? посудачить больше не о чем?
Старый 10-09-2008, 12:48     #190
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Не..... дарить бездомным легкую и безболезненную смерть нельзя,это не гуманно,гораздо гуманнее оставить их умирать от белезней,от холода и голода,под колесами машин,от жестоких людей.Выживает сильнейший,вот пусть и выживают как хотят.Зато гумааааааааааааанно.
Я в 6-30 утра вышла с пустующей сукой,как из под земли 4 бездомных кобеля,отбивалась как могла,пинала ногами,а меня кусали за обувь,они и между собой грызлись и на мою девку лезли именно с агрессией,пытались закусить ее за холку,она огрызалась они наезжали на нее.Хорошо балончик был перцовый с собой..
ЕЩЕ РАЗ скажу,вы просто не попадали в подобные ситуации,ни со своими животными ни сами,ни ваши дети,иначе,я просто уверенна,отношение у вас изменилось бы,а если не изменилось бы то значит вы ставите животных выше людей.
Гуманно - это делать вещи более сложные, чем дарить безболезненную смерть, но напрягаться не сильно хочется, вот в чем проблема - в том числе напрягать голову.
Я не берусь рассуждать о том, что было бы, если бы я попала в ту ситуацию, в какой не была.
Знаю людей, которых кусали собаки, в детстве причем, и они собак все-таки не возненавидели. Засчет чего, не знаю - может ставят их выше людей, может просто абстрагироваться умеют, а не живут на одних условных рефлексах... Думаю, что вы тоже не в курсе, что у них в голове.

Конечно, агрессивных бездомных собак на улицах быть не должно. Желательно вообще, чтоб никаких не было. В этом я с вами согласна. Просто отношение к объекту проблемы у нас разное, и соответственно разные мнения о способах решения проблемы.
Я считаю, что все важно, и любая жестокость к людям вернется преумноженной.
Перцовый баллончик в вашем случае - это не жестокость, а самооборона. Насколько она оправдана, может сказать только тот, кто наблюдал вашу прогулку, но в любом случае это намного лучше, чем ружье. Специально об этом говорю, в надежде что вы перестанете выставлять меня слабоумной истеричкой, повернутой на зоозащитных идеях и полностью глухой к любым словам оппонента.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.