Ребенку плохо:((((((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:53
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #71
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


А вы попробуйте кормить пока дома и водить сразу не вгруппу, а на прогулки, чтобы он с детьми на улице поигрался, привык к ним. Мне так советовали воспитатели, когда я старшую дочку отдавала в садик, но она у меня сразу пошла на целый день без всяких стрессов. Первый день вы можете сами посмотреть постоять и посмотрите как он реагирует на воспитателей, думаю дело в них. У нас воспитатели 5-летних с ложечки кормили, только чтобы голодные не были и поскольку моя каши очень плохо ела, то мне разрешали около двери стоять и смотреть, а если надо уговорить ее хоть немного покушать. А постепенно вам незаметно отходить по-дальше от площадки и со временем думаю он привыкнет к детям, а там уже и в группу пойдет и кушать будет.
Старый 09-09-2008, 23:58
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #72
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Кстати моя тоже бастует...не писает в садиковский горшок...писала в штаны...но мы вчера горшок купили для сада...украсили его наклейками любимыми и теперь ходит на него))))
Старый 09-09-2008, 23:58
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #73
ЮльчикК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 447
ЮльчикК отсутствует


Ох, "больная" тема... Отходили в ясли 5 дней. Сыну 2 и 2мес. Перестал спать. Плачет. В сад вожу с кашей в животе(завтракает дома) на 3 часа. Пока только созвонилась с неврологом, велено: во-первых, приехать на консультацию; во-вторых, глицин на период адаптации; ну, и в-третьих смотрим месяца полтора, а потом (если, не дай Бог, ситуация не успокоится) решаем вопрос о дальнейшем пребывании в ДС.
Старый 10-09-2008, 00:06
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #74
Олеся23
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр.район
Сообщения: 139
Олеся23 отсутствует


Господи прочитала сообщения автора аж худо стало,нам тоже 2г 3мес,хочу отдать в сад,но уже не хочу после таких рассказов,а то вдруг тоже ничего есть не будет,тоже будет плакать.Буду в 3 отдавать
Старый 10-09-2008, 00:24
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #75
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


А нам еще предстоит садик - в пятницу. Держити и за нас кулачки!
А детю автора - большой привет и пожелания, чтоб все быстрее наладилось!
Старый 10-09-2008, 00:26
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #76
sasa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщения: 163
sasa отсутствует


моей 1,5 года...утром дома не ест, отводим в сад в 9-00 (на завтрак не попадает), а обед в 11-30. Воспитатели говорят что она за полчаса до обеда садится за стол и говорит "мням-мням", т.е. просит покушать кушает хорошо ... в сад ходим 2-ю неделю. до этого 2 дня вместе с ней ходила на субботник (подготовка группы перед 1 сентябрем), так что всем советую от этого "совкового" мероприятия не отказываться (но ходить с ребенком. И я сама решаю на сколько часов я водить ребенка буду - я уже сказала воспитателям, что моя доча ходить будет до обеда, спать дома (спит она с мамой и сисей в зубах до сих пор, а через месяц пойду на работу и бабушка с ней спать будет) и так наверно целый год - возражений я не услышала да и какая им разница? плачу по полной - а им работы меньше
Старый 10-09-2008, 00:54     #77
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олеся23 Посмотреть сообщение
Господи прочитала сообщения автора аж худо стало,нам тоже 2г 3мес,хочу отдать в сад,но уже не хочу после таких рассказов,а то вдруг тоже ничего есть не будет,тоже будет плакать.Буду в 3 отдавать
Вот точно у страха глаза велики. Сказку про умную Эльзу читали? А вот если я раскажу свою историю Сын мой старший пошел в ясли в2 года адаптировался неделю(стали оставлять на целый день). Интернета тогда не было, лет мне было мало ,как сказали так и сделала. Парень отлично отходил в сад со сложнейшей программой и первый раз заболел через полгода хождения.
Дочь моей подруги отдали в 3 года ребенок уже все понимал, что для него лучше, адаптация была страшная.
Я веду своего малыша в сад(если ничего не случиться) через 1,5 недели, настрой был хороший.
Начиталась. чую начинаю паниковать. Каждый ребенок индивидуальность и ваш может пойти на Ура, а может и нет . Все равно пока не попробуете, не узнаете.
Для автора топика:
Мне невролог сказал что адаптация примерно месяц, может быть нарушен сон, аппетит, плохое настроение, должно пройти. Может надо подождать а не слушать советы: срочно забирайте, а где гарантия, что потом будет лучше. Ребенок оставит о садике жуткие впечатления и на попытки поторить может еще хуже повести себя. Дайте ему возможность увидеть и положительные стороны, но сделать это он сможет не сразу. Удачи всем нам и терпения!!
Старый 10-09-2008, 01:32
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #78
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanun4ik Посмотреть сообщение
Пошел ребенок с 1го сентября в садик. Ходил 4 дня с 8 до 10, а потом с пт сказали, что до обеда можно оставлять уже.
В садике он не завтракал, ну я особо не расстраивалась, что он там кашу не ест, он вообще каши не очень-то, но он там даже вообще ничего не ел и не пил. Когда стали оставлять с обедом, я думала, будет есть суп и т.п. - он любит. Но есть он не стал,т.е. он с 8 ничего не ест до 12 и даже ничего вообще не пьет, а потом ему что ли так плохо в садике, что у него нервный срыв еще на несколько часов.
Я прихожу за ним - он плачет, что наконец-то я пришла. Домой привожу (всю дорогу на руках, иначе рыдания и истерики), так мне даже его с рук не спустить, сразу истерики и рыдания, все время на руки просится, обнять меня, быть рядом. И дома-то после прихода из садика в таком нервном состоянии ,он совсем и не ест, насильно запихиваю, но очень редко получается накормить. Получается, что он у меня ест ну раз в день толком, уже после сна, когда отойдет от садика.
Что делать ума не приложу. Из садика забирать?


Какой кошмар, сочувствую Вам!.. Возможно, я не смогу быть объективной в этом вопросе, мой сынок (2.5 г) пошел в садик хорошо, ттт, плакал только в первое утро. Ходим всего вторую неделю, он в садик бежит с радостью и уходить потом не хочет, уже и на сон остается. Причем мой ребенок спокойно оставался кроме родителей только с бабушкой (видит ее с рождения) и с няней. Но все же выскажусь.
Насколько оставлять малыша в саду - решать только Вам, воспитатели должны пойти Вам навстречу, они обязаны действовать в интересах Вашего ребенка, а не настаивать на каких-то графиках своих. Я считаю, что от действий воспитателей зависит многое - они должны помочь малышу привыкнуть к садику. В нашей группе все дети пришли в садик в этом сентябре впервые (кроме одного мальчика), и сейчас никто не плачет и не отказывается от еды. (Правда, детей пока в группе всего 6). Воспитательницы ласковые и внимательные, детей встречают улыбкой и добрым словом, занимаются с ними, играют. Плачущего малыша воспитатель должен попытаться успокоить и отвлечь, а не игнорировать, либо стыдить и т.п. (слышала и про такое)
Если ребенок боится "тети", Вы уверены, что там хорошие воспитатели? Вообще, адаптация-адаптацией, но если малышу так тяжело, надо что-то делать. Может, Вам поробовать поменять садик? Или он действительно еще не готов к саду, надо чуть подождать... В-общем, слушайте свое сердце, если видите, что ребенок мучается, лучше забрать его. Удачи!
Старый 10-09-2008, 08:05
ответ для Tanun4ik на сообщение "Ребенку плохо:((((((("
    #79
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Девы...что за Глицин и какая необходимость его давать ребенку?
Старый 10-09-2008, 08:44     #80
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девы...что за Глицин и какая необходимость его давать ребенку?



Глицин (Glycinum)
Регистрационный номер: Р №001450/01-2002
Химическое название: аминоуксусная кислота.
Лекарственная форма: Таблетки сублингвальные.
Состав и форма выпуска
Глицин – 0,1 г, вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.
в контурной ячейковой упаковке по 50 штук, в картонной пачке 1 упаковка.

Описание: таблетки сладкого вкуса, белого цвета, с элементами мраморности.

Фармакологическая группа
Метаболическое средство.

Фармакологические свойства
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
Фармакокинетика
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.

Показания к применению

сниженная умственная работоспособность.
стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
девиантные формы поведения детей и подростков.
различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
ишемический инсульт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.