Должны ли делать на продленке домашнее задание? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 17:44     #1
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Вчера мне сказали, что с первоклашками они уроки не делают. Но я не понимаю, если я его в шесть забираю, то когда уроки делать???
Старый 09-09-2008, 17:57     #2
svetijk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 153
svetijk отсутствует


У нас в 1 классе дом. задание стали задавать только после осенних каникул, но и то сказать -неофициально, так как в 1 классе дом.задания не должно быть. Делали на продленке
Старый 09-09-2008, 18:39     #3
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Нас предупредили, что официально с первоклашками уроки не делают (да и не должно быть домашних заданий в 1 классе). Но деть строго предупрежден: несделанные уроки автоматически отменяют и компьютер, и телевизор и прочие радости жизни. Делает сам, или дома, или на продленке - я только проверяю.
Старый 09-09-2008, 18:48     #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Лукавство какое: "не делаем, потому что не положено задавать, но задают все-таки и поэтому делайте дома." Так что-ли?

У нас делали на продленке и проблем никаких не было.
Старый 09-09-2008, 18:58     #5
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Ну, у нас объясняли иначе. У первоклашек продленка отдельная, и смотрит за ними, соответственно, отдельный воспитатель. Который берется "со стороны" и не только не должен, но лучше если и не будет вникать в трудности обучения, например, математики по Петерсон. То есть больше шансов, что он навредит, чем поможет.
Старый 09-09-2008, 19:04     #6
IndiSaf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
IndiSaf отсутствует


мой сам делает на продленке,пока я работаю,в крайнем случае дома,но все равно сам,от помощи гордо и категорично отказывается.
Старый 09-09-2008, 19:05     #7
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


У меня сегодня пришел с продленки, с ними их же учительница сидит, все д/з сделано и еще и оценить успели :-) А КОГДА ЖЕ ИХ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ НА ПРОДОЕНКЕ. прИУЧАЙТЕ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ! :-)
Старый 09-09-2008, 19:06
ответ для Алекс на сообщение "Ну, у нас объясняли иначе. У..."
    #8
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Видимо, все зависит от школы. У нас тоже "официально" заданий не задавали, но фактически домашняя работа была, и дочка выполняла ее на продленке. Для этого было специально отведено время после обеда и прогулки, учитель помогала и проверяла сделанное.
Мне кажется, в ситуации, когда официально не хотят это делать, нужно просто постараться лично поговорить с педагогом на продленке и объяснить ситуацию, что вечернее выполнение уроков дома пользы не принесет. Если не поможет - ну тогда уже думать над другими "мерами".
Я не представляю, как бы мы, измотавшись весь день кто в школе, кто на работе, сидели с учебниками по вечерам.
Старый 09-09-2008, 20:23     #9
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Было бы хорошо,если бы на продлёнке ребёнок делал бы все д/з.
Но как показывает практика - всё относительно.

У нас в первом классе все дети после обеда (и иногда прогулки) садились за парты и дружно доставали д/з.
Поначалу мой сын делал всё д/з,потом что-то делал карандашом,чтобы дома сделать нормально без ошибок ( им даже учитель так и говорила,что сложные д/з делаете карандашом,а потом уже с родителями пишите начисто),потом сын стал делать д/з выборочно,а потом и вовсе перестал.......
Я подошла к учителю ГПД и попросила/спросила возможно ли,чтобы деть делал всё д/з на продлёнке,а она следила за тем,чтобы делал всё,и только чтение оставить для дома например.
На что мне учитель ГПД ответила - "Я всем детям говорю,чтобы садились и делали д/з,но следить не буду,кто что успеет,то и сделает,те дети,которые сами захотят - подойдут ко мне и спросят/попросят помочь,подсказать или просто проверить правильность выполнения."

У нас на ГПД дети из двух классов "А" и "Б",а программа разная......Не стыкуются в выполнении д/з.
Вот так.........
Во втором классе на продлёнку мы не пошли,занимаюсь сама с сыном,мне это важнее,второй класс не первый,задают вовсю и оценки ставят.
Старый 09-09-2008, 21:09     #10
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


И делаем, и оценки получаем тут же не отходя от кассы....всегда хорошие!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.