Как приготовить яблочное вино? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 16:17     #1
Лисюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщения: 232
Лисюшка отсутствует


Девочки, яблок много, решила приготовить яблочное вино (сидор). Кто-нибудь знает рецепт приготовления вина?
Старый 09-09-2008, 20:00     #2
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Сидр. Я в прошлом году делала. Отжала сок. В соке развела сахар. Где-то 1 кг на 2 литра. Налила в бутылку из-под воды 8-литровую. 2/3 бутылки. Я покидала туда еще пару горстей выжимок из соковыжималки, чтобы забродило и добавила полгорсти изюма. Закрыла бутылку презервативом. Вино бродило долго, месяца 2, если память мне не изменяет. Потом, когда презик сдувается, нужно через трубочку слить вино в таз, не захватывая муть снизу. Вино достаточно мутное. Разливаете в бутылки так, чтобы при закрывании не попал воздух, т.е. наливаете вино в бутылки с горочкой. Еще через месяц повторяете процедуру - т.е. из всех бутылок через капельницу сливаете вино в таз, чтобы не попал осадок. И так до тех пор, пока вино не станет прозрачным. Я сливала 2 раза. После этого его можно пить. Если кисло - можно развести сахар в небольшом кол-ве вина и добавить к основной массе. Я не могу сказать, что в восторге, из смородины и крыжовника больше понравилось, но муж пьет с удовольствием. А вот нам дали еще в прошлом году груш, но они были совершенно несъедобные - мягкие, несочные, мы такие не едим, так я их руками прямо размяла и в яблочный сок добавила. Ой, какая это была вкуснота!!!!!!!! С ароматом сухофруктов, сладенькое, божежмой!!! Выпили в момент. Единственное, что вино у меня было готово только через полгода. А из смородины на новый год уже пили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.