Перепись ЛВ мам в Москве - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 18:14     #51
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Помнится, меня в первый же день за рулем в Москве (до этого жила в Европе, там все гораздо приятнее на дорогах) занесло на третье, потом на садовое. Вот так повеселились! А в центре, пока все односторонние улочки запомнишь Хотя, теперь даже нравится. Особенно общепринятая скорость не меньше 80 и пробки... А когда тащишься по МКАДУ на нейтралке , а там табло "соблюдай скоростной режим 100" хочется плакать
С поворотниками Москва действительно не дружит, и про благодарность можно забыть, но это Москва
Да ладно 3-е транспортное.... Моя самая "ЛЮБИМАЯ" развязка - это Таганская площадь. Причем это не зависит от того сколько раз я там уже проезжала. Для меня ее выучить по-моему не реально. Как-то помню 3 круга сделала, прежде чем попала туда куда нужно. Еду, а сама ржу, вспоминаю байку из инета примерно следующего содержания: "И когда я стала нарезать по Таганской площади 5-й круг гаишник, стоявший там сжалился надо мной и показал как покинуть эту долбанную развязку
Старый 19-10-2006, 18:47
ответ для Deepdiver на сообщение "Перепись ЛВ мам в Москве"
    #52
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Таганскую площадь понял с первого раза, вообще проблем никаких.
Меня очень веселит съезд на Пятницкое и Рублево-Успенское шоссе с МКАДа Вот где ребус на скорости 80 - 100 км в час
Старый 19-10-2006, 19:03     #53
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Супер тема! Спасибо! Правда, по стечении обстоятельств в Москве бываю нечасто, но все равно приятно поговорить о родном городе!
Цитата:
Сообщение от natalia p Посмотреть сообщение
м.Калужская, около Воронцовского парка
О! У нас квартира как раз напротив Воронцовского парка. Правда, когда приезжаем, то останавляваемся все равно у мамы на Академической. Как раз на НГ собираемся!

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
VW не брал, так как она служебная Что дали, на том и езжу

Я и жена (она очень хорошо водит) в центре Москвы чувствую себя абсолютно спокойно (езжу плотно по городу около 2-х месяцев), но вот в некоторых местах 3-его тр. кольца до сих пор туплю и проскакиваю нужный съезд! ААААААА!!!!!! Потом так тяжело вернуться назад
На 3-м кольце указатели какой-то лох, простите, криворукий вешал! Очччч сложно с первого раза правильно съехать! Особенно если не знаешь точно, куда надо ! По указателям в жизни не доберешься!

Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
надо заметить что московское метро одно из самых рациональных в мире (может я и загнула, но после лондонского я долго отходила ) наземным пока не езжу, думаю вопрос 1-2 месяцев, пока наблюдаю
Московское метро супер логичное и удобное! Гораздо лучше наземного транспорта, особенно из-за отсутствия пробок! Но на машине все равно приятней - никто на ноги не наступает, не хамит (хотя на дорогах такое хамство, что неизвестно где лучше) и т. д. А, еще когда в машине, то не присутствует ощущение, что во всей Москве горячую воду отключили!

Цитата:
Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
Да ладно 3-е транспортное.... Моя самая "ЛЮБИМАЯ" развязка - это Таганская площадь. Причем это не зависит от того сколько раз я там уже проезжала. Для меня ее выучить по-моему не реально. Как-то помню 3 круга сделала, прежде чем попала туда куда нужно. Еду, а сама ржу, вспоминаю байку из инета примерно следующего содержания: "И когда я стала нарезать по Таганской площади 5-й круг гаишник, стоявший там сжалился надо мной и показал как покинуть эту долбанную развязку
Гы! Эту площадь знаю как свои пять пальцев! В школе училась в Товарищеском переулке! Всегда, когда с мужем там проезжаем, он меня спрашивает куда поворачивать!
Старый 20-10-2006, 00:01
ответ для Deepdiver на сообщение "Перепись ЛВ мам в Москве"
    #54
Miia
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы в Новогиреево живем

Мама Ира и доча Саша 7 лет. В Москве 2-й год. Из Питера.
Старый 20-10-2006, 09:05     #55
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Таганскую площадь понял с первого раза, вообще проблем никаких.
Меня очень веселит съезд на Пятницкое и Рублево-Успенское шоссе с МКАДа Вот где ребус на скорости 80 - 100 км в час
А я въезд с Пятницкого на МКАД на запад вообще не поняла. уже 3 раза на восток уезжала.Ну что с меня взять - блондинка
Изображения
 
Старый 20-10-2006, 12:03     #56
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
А я въезд с Пятницкого на МКАД на запад вообще не поняла.
А его там нет просто
Можно вперед только по Волоеколамке в центр, там развернуться, уйти назад на Пятницкое и правым поворотом - на МКАД. Ну или как маршруточники - направо по парковке торгового центра к Волоколамке в сторону области, там разворачиваться и правым поворотом на МКАД. Эту развязку только на моей памяти 2 раза реорганизовывали, так что сейчас опять могут придумать чего-то

Про 3-е кольцо был у меня прикол.
Вышел я как-то из дома в Крылатском на любимый питерский 30-й поезд (1:05), смотрю на часы - а на метро уже и не успеть. Ну, думаю, поймаю кого. Останавлмваю машинку: четверка, НАГЛУХО, вплоть до лобового, тонированная, с МОСКОВСКИМИ номерами. За рулем парнишка осьмгадцати годков. Я, конечно, насторожился на фразу "Покажете, если что", но поехал. "Довел" его до 3-го кольца по Крылатской-Мневникам-Жукова и расслабился. Едем. Смотрю на указатели на всякий случай. Съезда к 3 вокзалам не вижу. Думаю, уж водила-то знает.. Одновременно получаю вопрос: "А где ссворачивать-то?" и понимаю, что мы проскочили и на Красносельскую эстакаду въехали. Говорю - направо давай сразу, как сможешь. Повернули, едем. Он: "А дальше куда?" Я смотрю на часы - полчаса еще до поезда почти. Говорю: "Свет в салоне включи, я карту посмотрю". Он - не работает, но фонарик есть Включаю фонарь, карту вижу, но не понимаю, где мы. За окном темновато, стекла в тонировке, названий улиц на домах нет Все это время не останавливаемся, а тихо куда-то едем.. Вижу впереди рельсы трамвайные, думаю - или на Красносельскую, или к Курскому выедем. Говорю: "По рельсам езжай!". Через пару кварталов смотрю на часы, вижу, что до поезда 3 минуты и одновременно наблюдаю Лефортовский парк за окном. И тут мне так спокойно-спокойно стало...:D Достаю из кармана обещанные 200 р, отдаю водиле и говорю: "Я на поезд уже не успел, поэтому не торопллюсь и с удовольствием посмотрю, как ты без моей помощи Ленвокзал найдешь!" Мальчик пытался что-то возразить, но я так зыркнул, что он осекся В-общем, побывали мы много где... На Котельнической, Таганке, у Кремля, на Лубянке, в 2 разных местах пересекли Тверскую.. Когда еще раз въехали на ту же Красносельскую эстакаду, я улыбнулся, но ничего не сказал. Указателей к вокзалам, кстати, так и не увидел, хоть и вглядывался. Сделали еще кружок через Курский к Красным Воротам по Садовому. Когда товарищ водитель в очередной раз въехал на Красносельскую эстакаду, мне стало совсем смешно, и я его вывел-таки к Казанскому, остановил и пожелал на прощанье изучить город по минимуму перед тем как людей возить. Спустя 2 часа после начала катания вошел в пустой вокзал, сдал билет на ушедший поезд и не спеша двинулся на Курский ловить проходящий поезд. Пешком.

P.S. В Крылатском я живу
P.P.S. Сегодня 2 года как раз как переехал в Москву...
Старый 20-10-2006, 12:12     #57
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
А его там нет просто
Спасибо, успокоили
Старый 20-10-2006, 13:50     #58
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
P.P.S. Сегодня 2 года как раз как переехал в Москву...
Так это...
Нет повода не выпить
Старый 20-10-2006, 13:58
ответ для Pixta на сообщение "Так это... :028: :014: :038: Нет..."
    #59
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Мы живем в Теплом Стане.

На машине езжу с мая этого года... в принципе в Москве ориентируюсь нормально, хотя порой случаются приступы топологического кретинизма
А по поводу плохих указателей - ничто не сравнится с новой кольцевой дорогой в Петербурге!
Старый 20-10-2006, 14:51
ответ для Pixta на сообщение "Так это... :028: :014: :038: Нет..."
    #60
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Так это...
Нет повода не выпить
Как это нет? Не выпить всегда есть повод! Вот чтоб выпить - иногда надо придумывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.