Очень сложно нам!Посоветуйте 2-й класс в Выборг.р-не - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:22
ответ для MigaRu на сообщение "Идите в нашу 114 гимназию!)) Она..."
    #11
Krapochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 671
Krapochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Идите в нашу 114 гимназию!)) Она неплохая, и программа хорошая, учиться не сложно будет. У меня дочка уже закончила там началку, и даже ежедневные тренировки в спорт школе не помешали закончить неплохо.
Извините, что залезла в чужой топ, а не порекомендуете учительницу начальных классов, которая сейчас ведет 3 класс. Заранее спасибо за любую информацию !
Старый 09-09-2008, 14:08     #12
Мариша Т
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
Мариша Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
Ну она кажется потом 61 с 5-го, а начальная 130.
Мы в 3-м классе в этой школе учимся, ОЧЕНЬ довольны, при том что у меня сын левша, подчерк плохой до сих пор, в этом году поменялся учитель.... ребенку нравится и я довольна Но у нас воспитатель и няня в группе просто супер!!! Учится сын конечно не на 5, даже тройка одна была в прошлом году в четверти, но я не заставляю, чтоы только 5 было... сам тянется
А по поводу куда бы уйти, чтобы легче и времени много оставалос - про 73 гимназию подумайте (м. Озерки), это Ломоносовская гимназия, она у меня во дворе, ребята знакомые туда ходят, вроде все довольны
Старый 09-09-2008, 14:37     #13
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


...................Скажите,а если ребенок ходит уже в школу 1 класс,возьмете такого на консультацию. У нас просто проблемы есть со школой,хотим понять,только ли от нас все зависит,или же все-таки немного учитель не дожимает детей в плане организованости. Ни как не можем попасть в учебную струю на полный цикл,не сосредотачивается пацан вменяемо.Урок работает-два мимо.Бьюсь с родствениками за семейное образование-все кулаками машут на меня.А мне и его жалко,он ведь реально старается,все мои посылы шлышит,но получается только частично.Учитель сказала,что с такими"успехами" останемся на 2 год.Дома работает самостоятельно неплохо,если понимает задания,если нет,конечно ждет направления от меня,но как только уловил суть,то без проблем.Читает хорошо,вроде и писать стал грамотней. Только вот записать домашку в школе-это для него прям фантастика.Раз в неделю может записать,и то если прижмут видимо в школе.А учитель молодая,достаточно демократично ведет занятия-системы нет стабильно.Сидят как хотят,часто пересаживаются.Много ходят во время занятий-то в туалет,то попить.Хочу разобраться во всем этом.Конечно лучше бы на дому,возможно и не раз придется встретиться. Если готовы?
Спасибо,Татьяна

можно попробовать встретится, только вот такой вопрос - если выясниться что нужно воздействовать на педагога, в плане все таки ужесточения дисциплины, я то этого сделать не смогу, для этого нужен психолог который работает с этой школой................

они своих психологов поснимали всех.Да и не буду же я учителя учить,максимум попросить. Если дело в ней,то переведу в др.класс.Там у них пожилая тетечка,ходят все как гусята за ней хвостиком,выглядит все достаточно дисциплинировнанно.
Ну мы готовы встретится,живем недалеко от метро пр.Просвещения.
Татьяна


хорошо, если в следующие выходные, вас устроит?
и давайте уточнять на предмет чего именно пристаем к ребенку:
готовность к школе
интеллект
особенности нейропсихологии (кинестетик, аудиал, визуал, полушарность)
отношение к школе, адаптация

просто желательно заранее определиться чтобы я знала какие папочки с собой везти......................


вот какие проблемы мы с ней прорабатывали.Она с форума,пишет различные книги по этой тематике,практикующий психолог.Нам очень понравилась. Координаты скину в личку.
Старый 09-09-2008, 15:17     #14
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Мы тоже в 114, я считаю, школа весьма и весьма неплохая. Английский у нас был с 1-го класса. Моим детям нравится. Приходите к нам!
Старый 09-09-2008, 15:28     #15
Funka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 284
Funka отсутствует


И мы в 114! сейчас во втором классе! пока все нравится!
Старый 09-09-2008, 22:45     #16
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
Извините, что залезла в чужой топ, а не порекомендуете учительницу начальных классов, которая сейчас ведет 3 класс. Заранее спасибо за любую информацию !
Я точно не знаю, кто сейчас ведет именно 3-и классы. Из учителей младшей школы ИМХО стоит идти или к Наталье Борисовне,или к Ирине Станиславовне, или к Надежде Ивановне. Может еще есть хорошие учителя, просто я их не знаю.
Старый 09-09-2008, 23:50
ответ для N'usha на сообщение "А не подскажите , где можно..."
    #17
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от N'usha Посмотреть сообщение
А не подскажите , где можно протестировать?
Мы уже обращались к психологу, она не нашла никаких проблем с памятью.
Но проблема есть.
Могу порекомендовать пройти нейропсихологическое тестирование. Возможно именно это поможет ВАм определить причину ваших проблем.
Можно здесь: www.stressmc.ru . психолог Кузнеченкова Светлана Олеговна, 314 85 37, 8 901 307 04 96, ул. Гороховая, д.25

Проводит хорошее подробное тестирование, длительное по времени (3 - 3,5 часа, поэтому целесообразно провести его в 2-3 приема, чтобы ребенок не сильно утомился). В результате - развернутый протокол и заключение.
Наш невропатолог изучал его очень внимательно и счел весьма информативным и полезным для назначения лечения.
Старый 10-09-2008, 12:31
ответ для INSP на сообщение "Могу порекомендовать пройти..."
    #18
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать пройти нейропсихологическое тестирование. Возможно именно это поможет ВАм определить причину ваших проблем.
Можно здесь: www.stressmc.ru . психолог Кузнеченкова Светлана Олеговна, 314 85 37, 8 901 307 04 96, ул. Гороховая, д.25

Проводит хорошее подробное тестирование, длительное по времени (3 - 3,5 часа, поэтому целесообразно провести его в 2-3 приема, чтобы ребенок не сильно утомился). В результате - развернутый протокол и заключение.
Наш невропатолог изучал его очень внимательно и счел весьма информативным и полезным для назначения лечения.
Спасибо огромное!!!!!
Старый 10-09-2008, 12:49
ответ для N'usha на сообщение "А не подскажите , где можно..."
    #19
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Я тоже за 114 гимназию! Мы еще пока только первоклашки, но представление о школе уже имеем. Школа нравится, учителя начальной школы хорошие. Ребенок у меня сейчас пока адаптируется, капризничает немного, но думаю, что все скоро наладится и учиться понравится! Атмосфера доброжелательная.
Старый 11-09-2008, 11:37
ответ для INSP на сообщение "Могу порекомендовать пройти..."
    #20
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать пройти нейропсихологическое тестирование. Возможно именно это поможет ВАм определить причину ваших проблем.
Можно здесь: www.stressmc.ru . психолог Кузнеченкова Светлана Олеговна, 314 85 37, 8 901 307 04 96, ул. Гороховая, д.25

Проводит хорошее подробное тестирование, длительное по времени (3 - 3,5 часа, поэтому целесообразно провести его в 2-3 приема, чтобы ребенок не сильно утомился). В результате - развернутый протокол и заключение.
Наш невропатолог изучал его очень внимательно и счел весьма информативным и полезным для назначения лечения.
а вы его проходили с малышем? Я тоже смотрела их сайт,но решила пока нашими дорожками шагать.Хотя готова рассмотреть эту позицию.Расскажите с чем Вы там были и что получили.Оправдывает ли это вложеные средства?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.