Ангины бесконечные ((... что делать ?... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 14:23     #21
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
не хочу никого огорчать, но я сама болела гнойными ангинами 7 лет подряд, чем меня только ни лечили, правда это было давно, может сейчас медицмна ушла далеко вперед, но вылечили только удалив гланды (миндалины т.е.), мне тогда было лет 9, поэтому помню это хорошо. сказать, что это ужасно не могу. абсолютно терпимо. теперь горлом вообще не страдаю.
помните, т.к. под местным наркозом?
сейчас наверное под общим делают, что тоже вобщем то не есть хорошо
Старый 08-09-2008, 17:52     #22
AITA
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
AITA отсутствует


А мы открыли для себя новое лечение. Берем Сибирский бальзам "Серебряный", Эпам 7- антивитусный и Эпам 900-респираторный компании "Сибирское здоровье". Есть еще программы для иммунитета и витамины. Нашла их в интернете, мне посаветовали друзья, а теперь и на ЛВ есть. Кому интересно даю ссылку:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=668398
Старый 08-09-2008, 19:02     #23
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Борьба со стрептококом вещь нужная. Но могу сказать по своему опыту. В детстве ангины замучели, пока не отдали на фигурное катание. С этого момента я забыла что это такое.
Старый 09-09-2008, 00:16     #24
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


А Вы анализ на мононуклеоз сдавали? У подруги сын страдал долго якобы ангинами. А у них картина схожая . Посмотрите, может, в этом дело? Почему-то врачи не любят на этот анализ направлять, хотя мононуклеоза очень много в городе.
Старый 09-09-2008, 00:58     #25
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Подскажите пожалуйста...
Нам 3 дня назад поставил ангину, прописали антибиотик и гексорал вот уже 3 дня лечились а под вечер опять температура почти 39, посмотрела горло а там гнойники уже... Да еще на ручке заметила несколько красных пятнышек - прыщичков как будто бы комар укусил... комары то у нас есть, но вдруг это не от комаров?
и еще вопрос куда пойти то бы узнать хоть чем же мы болеем. врач нас не направила ни на какие анализы... сегодня позвонила спросить как дела, сказала. что если температура не спадет назначит другой антибиотик
и где можно сдать анализ на чувствительность к антибиотику? И нужно ли это делать? Если сдавать то только во время болезни или в любое время?
Старый 09-09-2008, 09:14     #26
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


Не знаю, совсем ли по теме, но у меня хронический тонзилит и он обычно норовит перейти в ангину, я в целях профилактики рассасываю соль мертвого моря с ромашкой и детям своим даю, к счастью им нравится и хорошо снимает воспаления, если уж горло начало болеть
а еще, когда уже видны гнойники, мне врач в детстве, сама ложкой пару штук убрала, теперь я это делаю сама дома, если начинается, боли сразу меньше, ребенку,конечно. самой лучше не делать, это скорее рецепт самопомощи
Старый 09-09-2008, 09:17     #27
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Может, по старому проверенному способу - в хоккей или на фигурное катание? Закалять горло?
Старый 09-09-2008, 09:24     #28
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...
Нам 3 дня назад поставил ангину, прописали антибиотик и гексорал вот уже 3 дня лечились а под вечер опять температура почти 39, посмотрела горло а там гнойники уже... Да еще на ручке заметила несколько красных пятнышек - прыщичков как будто бы комар укусил... комары то у нас есть, но вдруг это не от комаров?
и еще вопрос куда пойти то бы узнать хоть чем же мы болеем. врач нас не направила ни на какие анализы... сегодня позвонила спросить как дела, сказала. что если температура не спадет назначит другой антибиотик
и где можно сдать анализ на чувствительность к антибиотику? И нужно ли это делать? Если сдавать то только во время болезни или в любое время?
Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам можно сдавать во время болезни, но не при приеме антибиотиков, т.к. результат будет смазан. Когда закончите антибиотики, должно пройти пару дней. В день сдачи мазка, горло ничем не обрабатывать, даже зубки не чистить. Интервал между приемом еды и сдачей мазка д/б 2 часа.
Старый 09-09-2008, 12:58     #29
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...
Нам 3 дня назад поставил ангину, прописали антибиотик и гексорал вот уже 3 дня лечились а под вечер опять температура почти 39, посмотрела горло а там гнойники уже... Да еще на ручке заметила несколько красных пятнышек - прыщичков как будто бы комар укусил... комары то у нас есть, но вдруг это не от комаров?
и еще вопрос куда пойти то бы узнать хоть чем же мы болеем. врач нас не направила ни на какие анализы... сегодня позвонила спросить как дела, сказала. что если температура не спадет назначит другой антибиотик
и где можно сдать анализ на чувствительность к антибиотику? И нужно ли это делать? Если сдавать то только во время болезни или в любое время?

А какой антибиотик вам назначили?Нам,например,сумамед назначали-вообще не помог.
Старый 09-09-2008, 13:02
ответ для Калинка на сообщение "помните, т.к. под местным..."
    #30
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
помните, т.к. под местным наркозом?
сейчас наверное под общим делают, что тоже вобщем то не есть хорошо
под местным делали, слышала, что вроде считается под местным лучше, не знаю. когда мне делали под общим и не предлагали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.