расширенные желудочки мозга по УЗИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 12:05     #1
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Девочки! Может быть кто-то из вас сталкивался, прошу совета и утешения. В 22 недели на УЗИ в МГЦ боковые желудочки мозга ребенка были 8, 6 мм. Намедни снова были на УЗИ, нам 25 недель, все в норме,но ширина боковых желудочков мозга стала 10,6 при норме (до 10). Врач назначил мониторинг в 32-34 недели, диагноз - вентрикуломегалия. Сказал, что это верхняя граница нормы, но это настораживает, мол для подстраховки давайте проверимся. У меня есть ЦМВ - титр G 1:11, инфекционист сказал, ничего не делать. И я, и мой муж - рождались крупными (4,5 и 5,3 соответственно). В эти две недели испытывала большой стресс, могло ли это повлиять на ребенка? У кого ставили подобный диагноз и какие детки потом были? Я очень боюсь!! Может ли меняться величина желудочков с течением беременности? Спасибо заранее за Ваши отклики.
Старый 18-10-2006, 14:12     #2
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Моя подруга столкнулась с подобным пару месяцев назад.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...CC%EE%E7%E3%E0
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F0%E6%F3%F1%FC

Эта история ни о чем конкретном не говорит, т.к. каждая ситуация уникальна, малыш еще не родился, но прогнозы хорошие.
Не знаю, есть ли связь, но малыш ожидается крупный, и старшая девочка у нее тоже крупненькая родилась.
Старый 18-10-2006, 14:22     #3
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Спасибо Вам большое за такую историю. Ваша подруга просто умничка, удачи и здоровья ей с малышом, и легких родов, конечно! Вы даже представить не можете, как ваша история подняла мне настроение. Спасибо, правда!
Старый 18-10-2006, 14:46     #4
Натaлья
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 578
Натaлья отсутствует


У меня была подобная ситуация, было увеличение сосудистого сплетения и желудочков головного мозга. Для меня это был просто кошмар, перед этим 3 замершие беременности, а тут проде все хорошо было и вот. УЗИ я делала на 20 неделе, сказали придти на 27 и повторить, а перед этим еще сходить к генетику. Когда я сказала об этом в ЖК мне моя врач в карточке написала: порок внутриутробного развития ( правда под вопросом). А когда я пошла к генетику в ОТТО, то она мне сказала ,что все в порядке такое может быть, может это наследственное ( откуда мы знаем как у нас было когда мы в животах были ), и что если к 27 не исправится на всякий случай сделаем еще какие то анализы. Но в 27 недель все пришло в норму. Сейчас мелкому 3 года и все замечательно. Так что все должно быть хорошо
Старый 18-10-2006, 15:06     #5
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Наталья, спасибо Вам большое! Надеюсь, так и будет. Здоровья вам и ребятенку!
Старый 19-10-2006, 02:01     #6
KSYPA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 64
KSYPA отсутствует


Я подруга Konda, в июне (17 недель) поставили диагноз по УЗИ (Шапкайц), связанный с увеличением желудочков мозга (если нужно напишу точное заключение), затем после консультации у нескольких знающих специалистов в данной области последовало направление на прерывание беременности. Я не буду объяснять и описывать душевное состояние летом - было ОЧЕНЬтяжело. Сейчас осталось 2 недели до родов. Я абсолютно уверена в том, что малыш здоров. Я собрала массу информации об этом диагнозе, лечилась - пользовалась в основном нетрадиционной медициной (остеопания,гомеопатия), традиционная медицина была настроена скептически. Сила воли, вера и молитва . . . В итоге на 34 неделе в МГЦ у нас по УЗИ НИЧЕГО не нашли.
В целом, по собранной информации и по общению с мамами, у которых был подобный диагноз, я сделала следующий вывод: главное - это УСПОКОИТЬСЯ и не переживать (пейте успакаивающие травки) - это самое большое, что вы можете сделать для малыша.
Увеличение может быть вызвано различными факторами, которые в основном преодолимы.
Если хотите, напишите в личку, с удовольствием помогу чем могу.
Старый 19-10-2006, 11:57     #7
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


У знакомой на УЗИ в 22-е недели выявили расширение боковых желудочков и увеличение лоханок печени. На контрольное УЗИ через 2-е недели она не ходила. УЗИ на 35-й неделе никаких отклонений от норм не показало. Девочка родилась абсолютно здоровой.

Удачи Вам и здоровья!
Старый 19-10-2006, 15:22     #8
kate_waiting
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 202
kate_waiting отсутствует


Спасибо большое за такой замечательный пример!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.