80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:54     #41
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
На самом деле в дальнейшем, как я поняла, не будет ни 75-й, ни 80-й... т.е. происходит объединение этих школ и будет создан лингвистический центр, вроде как должен быть совершенно под другим номером, по крайней мере так говорят.
...шепотом говорит, что наверное и 82-ю присоединят... типо здание для средней то школы надо будет отдельное, по аналогии с 56-й...
но это сами понимаете...вахтер мыслет логически... хотя в ее словах логика конечно определенная есть....
Ну да, ну да... мне тоже сразу 56 вспомнилась...
Ну так здание 80 и будет для средней школы, а 75 - для начальной... вроде так...
Старый 08-09-2008, 15:57     #42
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... мне тоже сразу 56 вспомнилась...
Ну так здание 80 и будет для средней школы, а 75 - для начальной... вроде так...
а старшие?
Старый 08-09-2008, 16:01
ответ для Zheka на сообщение "а старшие?"
    #43
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
а старшие?
А, вы в этом смысле...
Ну я бы тогда скорее уж на 84 подумала...
82 не так просто будет скушать они теперича тож крутые
Старый 08-09-2008, 16:03     #44
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Они на самом деле всегда такие были.
а вот в этом я готова с Вами поспорить... в то время когда я в 75-й училась, постоянно угрожали, что типо если троек нахватаете - пойдете в 85-ю учиться...
что я в общем-то и сделала, у нас многие были, кого из 75-й и 80-й после 9-го класса турнули...и в принципе не жалею, столько новых впечатление и друзей обрела... но сейчас с удивлением обнаружила, что 85-я стала крутой гимназией....
Старый 08-09-2008, 16:25
ответ для Zheka на сообщение "а вот в этом я готова с Вами..."
    #45
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
а вот в этом я готова с Вами поспорить... в то время когда я в 75-й училась, постоянно угрожали, что типо если троек нахватаете - пойдете в 85-ю учиться...
что я в общем-то и сделала, у нас многие были, кого из 75-й и 80-й после 9-го класса турнули...и в принципе не жалею, столько новых впечатление и друзей обрела... но сейчас с удивлением обнаружила, что 85-я стала крутой гимназией....
Да я про амбиции!
Старый 08-09-2008, 20:53     #46
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


А какой язык преподают в 85-ой школе? Или какой уклон есть у школы, знает кто-нибудь?
Старый 08-09-2008, 21:08     #47
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А про 84-ую школу что скажете?
Старый 08-09-2008, 21:13     #48
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну так набора-то туда больше нет! И как я поняла, дирекция тоже будет единой... т. е. фактически 75 перестанет существовать как автономное образование. А классы, конечно, доучат, не разгонят же...
А сказали о закрытии знакомые, поступившие в прошлом году в 75 и отучившиеся там первый класс... с круглыми от ужаса глазами - "что же теперь с нами будет?!"

А по моей информации, никто не запрещал 75-ой набор 1 классов в этом году, и один первый класс был набран. Больше желающих не было.

Все первые от 80-ой в этом году учатся в 75-ой. Немало желающих разбежались, когда их поставили в мае в известность об этом факте. В 1Г по моим подсчётам на линейке 1 сентября было не больше 16 человек. А в списках в мае было 4 класса по 30.

У нас была замечательная учитель в началке , она сейчас в 1Б... и в средней мне очень понравилась классная руководитель-учитель математики. Так что не всё так плохо в 80-ой, как тут написали!
Старый 09-09-2008, 09:21     #49
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну так набора-то туда больше нет! И как я поняла, дирекция тоже будет единой... т. е. фактически 75 перестанет существовать как автономное образование. А классы, конечно, доучат, не разгонят же...
А сказали о закрытии знакомые, поступившие в прошлом году в 75 и отучившиеся там первый класс... с круглыми от ужаса глазами - "что же теперь с нами будет?!"
Набор там есть и будет ( у меня сосед учитель в 75 шк. я сним вчера пообщалась) в этом году взяли один 1 класс и дальше тоже так будет будут набирать по одному классу в 75 и по 4 класса в 80 шк., теперь 75 будет что-то вроде учебного центра с углублением немецкого языка а 80 как была англ. так и останется.
Старый 09-09-2008, 09:30     #50
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А вы бы её заверили, что у вас очень хороший ребёнок! Чего обижаться-то, ну кто хочет брать "нехороших" детей?!
Они на самом деле всегда такие были. Просто теперь да, у них есть больше причин "понты гнуть". Плюс некоторая "обида" за трудный период кап. ремонта, когда классы рассовали по окрестным школам, и столько было пересудов, что всё куплено и продано, школу не откроют, и некоторые родители поспешили перевести детей в другие школы...
Кстати, 75 шк. с родителей тех классов 85, к-е во время ремонта занимались в здании 75, сняла по 3 тыс. За амортизацию Так что там свои счёты и сложные отношения...

А завуч начальной школы на самом деле милейший человек! Да, они не встречают "переводников" с распростёртыми объятиями ( а где встречают, кроме школ с недобором? сами понимаете, что это за школы!), но если ваш ребёнок понравится ( в смысле успеваемости, ничего другого!), то примут очень тепло... вообще атмосфера в школе душевная... можно сказать, семейная
А причём тут мы это же не мы с них деньги брали?
Вашими бы словами ( насчёт завуча) .....
Я просто не хочу здесь высказывать то что было мною услышано и от учителя и от завуча, просто скажу что разговор был совсем некоректный с их стороны и даже директор в итоге отчитал завуча при нас.
Что значит понравится в смысле успеваемости, моему ребёнку после лета даже не дали возможности что либо вспомнить и основной аргумент отказа был " что мы берём только хороших" ( в смысле не успеваемости а поведение) значит детей теперь выбирает школа, но при этом была оговорочка со стороны директора что конечно если же будет звоночек из администрации то мы конечно же вас примем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.