Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 17:44     #391
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите...У меня постоянная прописка в Вологодской области, в Санкт-Петербурге нет регистрации. Я могу сделать финскую визу или нет?
Можете, так как Северо-Запад обслуживается нашим Консульством.
Старый 08-09-2008, 18:52     #392
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


как-то я плохо понимаю, ведь в пятницу выдавали визы за 1-ое число.Почему же сегодня опять за первое?
Старый 08-09-2008, 22:26     #393
Nina88
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
Nina88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
Правда, мне страховой агент именно так и сказал: сначала Обкатать, то бишь сначала тока в Финку можно
и тут вроде как про это пишут девочки в темке
А если в правилах написано: "если невозможно определить первоочередную страну пребывания, можно обратиться за визой в консульство той страны, в которую въезжаете первой...".
Мы первыми въезжаем в Финляндию и в принципе у нас нет страны, в которой мы будем дольше находиться. Въезжаем мы все-таки в Финляндию. Нас что, могут не впустить в страну???
А как же быть, если у нас путевки? Подскажите,плиз, может, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Старый 09-09-2008, 08:51     #394
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kad164 Посмотреть сообщение
как-то я плохо понимаю, ведь в пятницу выдавали визы за 1-ое число.Почему же сегодня опять за первое?
Видно не успели, 4 - выходной, сб. и вс. - выходные. Вот и задержка.
Старый 09-09-2008, 11:23     #395
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


А никто не знает, можно ли ускорить получение визы? На сайте консульства даже тарифы есть за "срочность".
Я документы сдам только в пятницу, а уехать хотим через 2 недели.
Никто не сталкивался? Насколько реально получить визу не через 3 -4 недели, а через неделю, например???
Старый 09-09-2008, 11:38     #396
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
А никто не знает, можно ли ускорить получение визы? На сайте консульства даже тарифы есть за "срочность".
Я документы сдам только в пятницу, а уехать хотим через 2 недели.
Никто не сталкивался? Насколько реально получить визу не через 3 -4 недели, а через неделю, например???

если Вы документально подтвердите необходимость оформления срочной визы, просто так не ускорят
Старый 09-09-2008, 11:55     #397
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


девочки, задам глупый вопрос пожалуй, но человек который занимался визами в нашей компании уволился и некому на него ответить, и не обижайтесь если ранее вопрос понимался, без поиска не могу найти ответ на него

сейчас буду сдавать документы на Финскую мутьти визу, цель поездок деловая (сдаю помимо прочего для получения визы и письмо от компании нашей и от финских партнеров), то есть по работе
Но у меня в паспорте вписана дочка, я могу и её в данную визу включить, так как мало ли как сложатся обстоятельства, вдруг придется с собой брать, если не с кем оставить будет. Если да, то на неё надо отдельную анкету, надо ли её включать в вышеуказанные письма?
Ну и еще вопрос, кто как думает: у меня в свое время была одна единственная финская однократная виза, но в силу ряда обстоятельств я была вынуждена выдти по ней в аэропорту Парижа ...я собстно понимаю что это плохо и "нет мне прощения" (с), но тогда не было иного выхода, много шансов что откажут сейчас в визе?
Старый 09-09-2008, 12:35     #398
Ресничка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пока - Академка, скоро - Пионерка, Черная речка
Сообщения: 668
Ресничка отсутствует


Сегодня получение за 2 сентября, но нам визы НЕ ДАЛИ, сказали "Возможно завтра".
Зря прокатались.
Старый 09-09-2008, 12:36     #399
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ресничка Посмотреть сообщение
Сегодня получение за 2 сентября, но нам визы НЕ ДАЛИ, сказали "Возможно завтра".
Зря прокатались.
СПАСИБО!!
Старый 09-09-2008, 13:01     #400
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
А никто не знает, можно ли ускорить получение визы? На сайте консульства даже тарифы есть за "срочность".
Я документы сдам только в пятницу, а уехать хотим через 2 недели.
Никто не сталкивался? Насколько реально получить визу не через 3 -4 недели, а через неделю, например???
Практически НЕРЕАЛЬНО.
Говорю так, ибо сама пролетела с поездкой в коттедж. В консульство была предоставлена оплаченная бронь, приглашение принимающей стороны, также от принимающей строны ЛИЧНО на имя консула было отправлено письмо по электронной почте с просьбой не то, чтобы УСКОРИТЬ - а просто ВЫДАТЬ В НАЗНАЧЕННЫЙ СРОК.!
..но у меня есть одно большое НО. Я просила визу после годового карантина за неправильное использование предыдущей. А в этом случае - как мне сказали - они запрашивают МИД Хельсинки - оттуда должно прийти согласование.
Что там согласовывать, если в течение этого карантина я уже поимела немецкий шенген....не знаю..

Несмотря на все мои старания, звонки, хождения, просьбы и ......увы...ничего не получилось.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.