А если паспорт сразу не менять? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 13:22     #21
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


девчонки, а зачем сразу менять фамилию???

ведь уже состоя в браке, ты в любой момент можешь сменить фамилию на фамилию мужа... элементарно, по заявлению...

у меня есть много знакомых, которые чтобы спокойно отдохнуть и пр., изучив этот вопрос (как правило, большинство девушек начинают менять документы не раньше, чем через полгода), не меняли фамилию при заключении брака... а меняли потом, через полгода-год, сразу начиная всю эту карусель с документами...
Старый 31-08-2008, 19:44     #22
Ванильный чай
Частый гость
 
Профиль Ванильный чай
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 38
Ванильный чай отсутствует


Я бы не сказала, что это так просто. Сначала вы идете в ЗАГС, в часы према по перемени имени, пишите там заявление, платите пошлину в Сбере, и еще возможно пишите свою автобиографию. Через месяц опять туда идете, получаете свидетельство о перемени имени. С ним идете туда, где брак регистрировали, опять же в приемные часы, опять платите пошлину, сдаете старое свидетельство о браке. Через пару недель опять туда идете получаете новое свидетельство и можно уже менять паспорт.
Старый 01-09-2008, 02:20     #23
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванильный чай Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что это так просто. Сначала вы идете в ЗАГС, в часы према по перемени имени, пишите там заявление, платите пошлину в Сбере, и еще возможно пишите свою автобиографию. Через месяц опять туда идете, получаете свидетельство о перемени имени. С ним идете туда, где брак регистрировали, опять же в приемные часы, опять платите пошлину, сдаете старое свидетельство о браке. Через пару недель опять туда идете получаете новое свидетельство и можно уже менять паспорт.
Я так понимаю, что если меняешь фамилию просто так... еще и нужно заплатить что-то... вроде 1000 рэ...
Старый 01-09-2008, 09:49     #24
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
А еще вот, визу дадут, интересно, если в свидетельстве о браке указано о смене фамилии?
Скажем, финскую - дадут, они внутреннего паспорта вообще не спрашивают.
Старый 05-09-2008, 17:34
ответ для Mister abX на сообщение "Скажем, финскую - дадут, они..."
    #25
tasha
Частый гость
 
Профиль tasha
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 35
tasha отсутствует


Общегражданский паспорт я поменяла через 3 года после свадьбы, но мне никакого штампа не ставили. При этом я получила права - на старую фамилию разумеется которым уже 8 лет - надо бы уж поменять что-ли
За границу ездили везде тоже со старым паспортом, может поэтому и не было проблем, хотя мне кажетя что ни на какую визу российский паспорт не нужен.
Никогда никаких штрафов я не платила
Старый 05-09-2008, 19:07     #26
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
хотя мне кажетя что ни на какую визу российский паспорт не нужен.
Примерно на половину шенгенских - нужен. Из личного опыта - Эстония проверяет внутренний паспорт.
Старый 05-09-2008, 21:02     #27
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


отдала на оюмен паспорт центральный район - 3 недели!
Старый 05-09-2008, 21:25     #28
Елено4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
Елено4ка отсутствует


ммм
я гражданский поменяла,а загран планирую не менять до окончания его срока действия..в безвизовые страны зачем мой росийский..
или я не права...????
Старый 14-09-2008, 22:50     #29
GaZelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 340
GaZelka отсутствует


Я решила сразу все поменять, чтоб потом не заморачиваться. Завтра еду российский сдавать, а позже и загран тоже, тем более срок как раз подошел менять его, повезло
Вот со сменой ИНН и пенсионного свидетельства геморрой... Кто менял уже? Какая там система?
Старый 15-09-2008, 09:23     #30
=sestra_ne=
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 812
=sestra_ne= отсутствует


а у меня скоро заканчивается срок действия старого паспорта...поэтому придеться 2 раза менять: перед свадьбой (чтоб по нму съездить в свадебное путешествие, и после него уже на новую фамилию)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.