Очень хочу пожаловать ибо сил моих уже больше нет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 10:49     #1
Нельга
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино (Максидом)
Сообщения: 148
Нельга отсутствует


Сыну год и семь, в ясли не взяли, а работать мне надо, мужниной зарплаты не хватает.
С нянями сын уже давно сидит.. с 8 месяцев по вечерам (у меня вечернее образование). Молодые няни, которые у нас работали, были хорошими. Сын накормлен, вымыт, спокоен. Мы ладили. Одна ушла по состоянию здоровья, со второй пришлось расстаться из-за моего выхода на работу, а девочка была студентка. Яну я вспоминаю добрым словом.
С апреля у нас работала другая молодая няня. Хорошая, адекватная, но увы.. вышла замуж и уехала к любимому. Счастья ей.
В августе нашли новую няню сыну. Через газету "Из рук в руки". Мадам около 47 лет. Дюха сразу к ней пошел. Сам. Мадам преподносит себя как супер специалиста, работающего с детьми всю свою жизнь (правда рекомендаций не дала). И с паспортом у нее проблемы... Его украли и не восстанавливают.
Из плюсов мадам - она сумела уложить Дюху спать когда это не получилось у нас, у родителей. И говорила, что в развивалки играют.
Но....
Мадам не закрывает на замок входную дверь в квартиру. Даже после замечаний. Даже после объяснений почему это надо делать.
Мадам забывает давать Дюхе лекарства. Хотя удобная табличка с описанием что-когда-как-в каком количестве висит на холодильнике.
Мадам одевает Дюху так тепло, что к вечеру у него поднимается температура от перегрева. "У него холодные ручки, я лучше вас знаю что надо делать"
Мадам рушит Дюхин режим.
Мадам готова сколько угодно долго висеть на ушах и переливать из пустого в порожнее. Не только со мной.. На прогулке тоже.. Во время "тестовой прогулки" пару раз догоняла Дюху, убежавшего от нее...
Мадам позволяет себе спорить с родителями мной. Часто на повышенных тонах.


Сегодня утром уволила её. После того как она в очередной раз не закрыла дверь на замок, после того как она хлопнув дверью (каждый раз прошу придерживать дверь!) разбудила Дюху. После того как начала спорить со мной по поводу того как надо одевать моего сына дома. И не просто спорить, а спорить на повышенных тонах. Не желая слушать объяснения и аргументы.
Собственно.. Сейчас я собираюсь ехать на работу с сыном. Ибо очень надо. Из Купчино на Финляндский вокзал.
Следующую няню буду искать уже через агенство. Телефончика ни у кого нет, кстати?
Но... как мне найти НАШУ няню, а?
Старый 03-09-2008, 13:04     #2
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Просто посочуствую И пожелаю успехов в поисках! @@@@@@@@@@@@@@@@
Имхо, поводов и причин для увольнения было более, чем достаточно. Хорошо, что тянуть не стали.
Старый 03-09-2008, 13:26     #3
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Сочувствую... Нахожусь в похожей ситуации... Только рассталась я с человеком, который 9 лет был рядом с нами, помогла вырастить двух мальчишек, а вот с Артусем категорически не нашла общего языка... Кроме того, пошли какие-то непонятные проблемы - все у нее стало ломаться, биться и рваться... Когда стало ясно, что няней малышу она быть не сможет, ибо хочется видеть вечером довольного мальчика, а не обрыдавшегося, предложила ей приезжать к нам 2 раза в неделю в качестве домработницы - помощницы, за тысячу в день...Показалось мало, отказалась, да еще и обвинила, что я ее обманула (весной сказала, что мы ее не собираемся увольнять даже после переезда в другой район)
Так что если видим нечто не нравящееся - надо сразу с этим разбираться. Я вот думаю. может, проблемы и раньше были, просто я их не видела, т.к. на работе пропадала?
Старый 03-09-2008, 14:46     #4
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельга Посмотреть сообщение
Мадам не закрывает на замок входную дверь в квартиру. Даже после замечаний. Даже после объяснений почему это надо делать.
Мадам забывает давать Дюхе лекарства. Хотя удобная табличка с описанием что-когда-как-в каком количестве висит на холодильнике.
Мадам одевает Дюху так тепло, что к вечеру у него поднимается температура от перегрева. "У него холодные ручки, я лучше вас знаю что надо делать"
Мадам рушит Дюхин режим.
Мадам готова сколько угодно долго висеть на ушах и переливать из пустого в порожнее. Не только со мной.. На прогулке тоже.. Во время "тестовой прогулки" пару раз догоняла Дюху, убежавшего от нее...
Мадам позволяет себе спорить с родителями мной. Часто на повышенных тонах.
Хорошо, что быстро расстались.
Слишком много пунктов для неудовольствия. И из них как минимум 4 по которым можно было увольнять с первого раза
Старый 03-09-2008, 15:29     #5
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Здравствуйте, Оля!!А вам теперь на весь день нужно?
Старый 03-09-2008, 15:56     #6
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Девочки, ОЧЕНЬ хорошее агентство Нянюшка Ирена, это я не в качестве рекламы. у нас были 2 няни, одну искали через агенство в Пушкине, (мы там живем), выбирали одну из одной, когда потом расставались никого больше не предложили, а там пока я не сказала "хватит" показывали и показывали нянь. выбрала, уже год у нас эта няня, очень довольны. место свое знает, как я говорю, так и делает. единственный минус агентства очень дорого. но пок ани разу не пожалела, что обратилась. еще искали через "карлсон", тоже ничего предложить не смогли, но у нас есть один минус - это удаленность от города, еще раз повторюсь - в Пушкине живем, не все готовы ездить. удачи вам в поисках.
Старый 03-09-2008, 19:25     #7
Нельга
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино (Максидом)
Сообщения: 148
Нельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Оля!!А вам теперь на весь день нужно?
Здравствуйте.
Да, на 12 часов, в будние 2 через 2.
А мы знакомы?
Старый 03-09-2008, 23:24     #8
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельга Посмотреть сообщение
Мадам не закрывает на замок входную дверь в квартиру. Даже после замечаний. Даже после объяснений почему это надо делать.
Мадам забывает давать Дюхе лекарства. Хотя удобная табличка с описанием что-когда-как-в каком количестве висит на холодильнике.
Мадам одевает Дюху так тепло, что к вечеру у него поднимается температура от перегрева. "У него холодные ручки, я лучше вас знаю что надо делать"
Мадам рушит Дюхин режим.
Мадам готова сколько угодно долго висеть на ушах и переливать из пустого в порожнее. Не только со мной.. На прогулке тоже.. Во время "тестовой прогулки" пару раз догоняла Дюху, убежавшего от нее...
Мадам позволяет себе спорить с родителями мной. Часто на повышенных тонах.
Ой, а мадам не Еленой, случайно зовут? Очень похожее описание
Старый 04-09-2008, 00:11     #9
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельга Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да, на 12 часов, в будние 2 через 2.
А мы знакомы?
Знакомы))Я ник сменила Это Катеринажалко, что не в вечер.... Дюха -супер малыш!...
Старый 04-09-2008, 10:30     #10
Нельга
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино (Максидом)
Сообщения: 148
Нельга отсутствует


Здравствуй, Катя Как понимаю твои "проблемы со здоровьем" = маленькая Ася? Рада за тебя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.