Консультация у психолога для 3-х летки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 10:24     #1
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Нам сейчас 2,10, мы домашние (с 6 месяцев с бабушкой), т.к. у сына аллергия. До сих пор существует проблема с приучением к горшку, просимся, но не постоянно. Днем и ночью спим без памперса, но я ловлю момент, чтобы посадить на горшок. На занятия ходим в трусиках Памперс, т.к. с бабушкой в туалет ходить там отказывается.
Существует и проблема в поведении на развивалках, т.к. мы игнорируем музыкальные занятия.
Мне дали координаты психолога, но я не уверена, что в таком возрасте будет результат от консультации.
Хочется услышать мнения тех, кто обращался к психологам с 3-х летками.
Старый 18-10-2006, 10:39     #2
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Не знаю как насчет психолога, но может вы рано бьете тревогу?

Может быть у нас есть проблемы, но то что вы написали, похоже на нас - музыкальные занятия - вообще неинтересно. Просит уйти. Может, это просто педагог такой?

А нормально на горшок стал ходить в 2,9 - до этого на него ругался только. А ловить момент бесполезно. А потом в раз решил, что будет как большой. Просто мы ему словами все время это объясняли. Видимо, дошло наконец-то)
Да, он у нас тоже не говорит. Аллалию не ставят, но говорит очень и очень мало. И нет фраз. И мы ходим в садик))
Так что не волнуйтесь!
Старый 18-10-2006, 11:44     #3
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Дан прекрасно говорит. На занятиях педагог очень мне понравилась, у нас занятия состаят из 2-х частей. Сначала они занимаются лепкой, рисованием, рассказывают сказки. Все на мелкую моторику Дан делает лучше ровесников, а на музыкальных стоит в углу, ходит туда только с бабушкой.
В прошлом году занятия вела одна преподаватель, к ней он до сих пор тянется очень, но сначала были такие же проблемы.
Старый 18-10-2006, 12:04     #4
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Мы ходили к психологу в 2,7, но у нас другие проблемы....результат есть. Если честно, не вижу из всего вышенаписанного повода обращаться к психологу. Но если вас что-то смущает,то сходите - хуже от консультации точно не будет.
Старый 18-10-2006, 12:28     #5
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Мамам надо к психологам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.