Посоветуйте зеленушку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 22:18     #1
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Все лето мы с ребенкой растили цветочки к 1 сентября. В общем, несмотря на погоду, удалось. Но когда составляли букет, стало ясно, что одного мы не предусмотрели - не хватало какой-нибудь зеленушки, веточки пушистенькой.
Поделитесь опытом, какую зелень легко выращивать для букетов в наших краях, может надо с осени сеять, долго ли растет? В общем, наша цель - на будующий год создать полноценный букет.
Старый 02-09-2008, 23:12
ответ для Niysha на сообщение "Посоветуйте зеленушку."
    #2
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Все лето мы с ребенкой растили цветочки к 1 сентября. В общем, несмотря на погоду, удалось. Но когда составляли букет, стало ясно, что одного мы не предусмотрели - не хватало какой-нибудь зеленушки, веточки пушистенькой.
Поделитесь опытом, какую зелень легко выращивать для букетов в наших краях, может надо с осени сеять, долго ли растет? В общем, наша цель - на будующий год создать полноценный букет.
А я к розам нарезала побеги кохии,выращенной из семян(на клумбе под окном).Куст нисколько не пострадал.А вот розы-выигрышно смотрелись... Добавила васильков махровых (выращенных там же).Получился шикарно-необычный букет! Ярко-розовые розы,белые васильки и все это на фоне зеленых веточек кохии. Раньше в букеты "запихивала " веточки комнатного аспарагуса,листья сансевьерии,даже диффенбахии...Ну-а коронное-бело-зеленые листья хлорофитума.Смотрятся (на всю их простоту)- очень живописно и не вянут очень долго.
Старый 02-09-2008, 23:21
ответ для Ilaras на сообщение "А я к розам нарезала побеги..."
    #3
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Вот, спасибо. Кохию, кстати, уже задумала на след. год сажать, даже семена купила. Еще бы только выросла... Про васильки как-то не догадалась. Так что шанс есть?
Старый 03-09-2008, 00:30     #4
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Вот, спасибо. Кохию, кстати, уже задумала на след. год сажать, даже семена купила. Еще бы только выросла... Про васильки как-то не догадалась. Так что шанс есть?
Кохия вырастет!Уж насколько она терпеливая!!!Кохия растет ОЧЕНЬ быстро.При посадке в середине июня несчастного 6 см ростка- из рассады ,вымахала на сегодняшний день эдакая "лошадка" высотой в 0,8м и в диаметре 0,6м.ЕЕ и стричь можно....Но этим летом как- то не хотелось стричь.Кохия скрыла недочеты при посадке других летников. А какая она осенью красивая! Бардовенькая становится.В прошлом году простояла до ноября месяца.Потом морозы. Не было времени ее срезать-так и стояла до марта.Была похожа на сухоцветы. Смешно было.Вокруг пусто-и 6 кустов засохшей кохии...Высаживаю ее уже второй год-и на следующий опять буду.Очень она мне нравится!!!
А васильки я просто высевала в конце апреля прямо на клумбу.Долго "думали"-зато цвели с июля и цветут еще.Только я высевала махровые.Фирма была "Само растет" (что-то такое).Не обманули.Смесь была заявлена махровой-махровыми и цветут. Цветочки,правда,не очень крупные,зато много на кустиках.
Старый 03-09-2008, 15:15
ответ для Niysha на сообщение "Посоветуйте зеленушку."
    #5
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Кохия у меня почему то не вырастатет.
Но уже лет 5 растет спаржа. Правда посадив ее из семян в этом же году полноценную зелень получить врядли удастся, но на второй и далее годы травки будет много. Я в этом году для трех букетов зелень собрала и все с одного кустика спаржи. А по нему даже и заметно не было, что его проредили
Старый 04-09-2008, 02:18
ответ для Niysha на сообщение "Посоветуйте зеленушку."
    #6
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


А я добавляю солидаго, он же золотарник, он же мимоза северная.
Но только не тот сорняк, что растет везде, а есть у нас издавна другой сорт - он поздний, и лист светлее. Как раз к 1 сентября он бутонится, иногда начинает слегка желтеть. В Оранже точно такое стОит рублей по 60 веточка.
А еще я добавляю ветки дёрена пестролистного (с белыми разводами), в этом году - полынь (серебристую с длинными узкими листьями).
Еще - фалярис (осока с белой полоской по листу). Магония. как-то даже снежноягодник запихнула (правда, не на 1 сентября).
Спаржу не люблю - приелась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.