Объясните мне про дантистов в США. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 17:57     #11
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Ну да, просто я ожидала, что скажут до того, как сделают. В России они сначала звонят в страховую и выясняют, покрывается или нет, а потом уж ты решай, а тут сначала сделали, а потом здрасьте. Хотя я все равно стала бы чистить. То есть, думаешь, нет смысла с ними выснять, со страховой, в смысле?
Здесь все по-разному, кто-то выясняет, кто-то нет.
Попробовать можно, конечно, но, думаю, страховая ласково вас пошлет, мотивируя тем, что у вас на руах страховой план, который вы должны были прочитать (хотя, имхо, это нереально).
Старый 31-08-2008, 18:39     #12
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
у вас на руах страховой план, который вы должны были прочитать (хотя, имхо, это нереально).
Ну что значит нереально? План не такой и большой, чтобы его было нереально прочитать и понять. Более того, обычно все данные сведены в таблицу, где все понятно объяснено. Другой вопрос, что в этом "понятно" тоже надо разбираться. Но свой план надо знать.
Старый 01-09-2008, 08:10     #13
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Ну что значит нереально? План не такой и большой, чтобы его было нереально прочитать и понять. Более того, обычно все данные сведены в таблицу, где все понятно объяснено. Другой вопрос, что в этом "понятно" тоже надо разбираться. Но свой план надо знать.
Наташа, имхо, нереально сесть и после нового года прочитать все. "много букв, не ослил" (с)
Читаю основное, те если мне регулярно нужен педиатр, то, естессно, я знаю как моя страховая что покрывает, но, например, если я знаю, что услуги окулиста в ближайшем обозримом будущем мне не должны понадобиться, то именно про зрение и окулистов читать не буду. ВотЬ
В таблицу - это хорошо, но у нас лично до фига исключений. А у CrazyNat их еще больше (просто у них план несколько запутанее, тк они в командировке длительной), там можно мозК сломать.

Наташа- CrazyNat, мы в свое время тупо доставали страховую и гак вопросами по каждому непонятному случаю, причем в письменном виде (чтоб если что бумажка-то вот она ).
Старый 01-09-2008, 18:19     #14
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Ааа, я пропустила про командировку. Тогда мне понятней все. Я то думала, что страховка обычная.
У меня подруга тут была с мужем в годовой командировке. Тоже мучались со страховкой. Приходилось звонить по каждому конкретному случаю. Правда им обещалось, что что-то покроется потом, т.е. сначала сами заплатите, а потом они просто перечислят деньги. Но кажется, особо это не срабатывало.
Старый 02-09-2008, 21:02     #15
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Я как то ни во что что особо не вникала. Потому как когда мы ходили к педиатру пару раз, мы платили кажется 10 процентов, а может и больше, мы не можем даже в их счетах то понять что либо, потому что там особо не объясняется за что. но в любом случае счет приходил потом по почте. Это первый раз так, что мне у врача сказали, платите сами. Надо почитать видимо, хотя не факт, что я что то пойму там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.