Второй день в саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 10:32
ответ для Грома на сообщение "Второй день в саду"
    #11
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


А что дочка говорит - почему она плачет?
Старый 02-09-2008, 10:38     #12
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Я так поняла ,что она боиться, что я за ней не вернусь. Хочет оставаться со мной. И не против вместе поиграть в садике.
Старый 02-09-2008, 10:53     #13
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грома Посмотреть сообщение
Я так поняла ,что она боиться, что я за ней не вернусь. Хочет оставаться со мной. И не против вместе поиграть в садике.
Ну раз так, и воспитательница не в состоянии разрулить ситуацию, оставайтесь с ней в группе. Это возможно? Через какое-то время начинайте "отлучаться в магазин" за чем-то интересным (заготовьте заранее), потом приходите с этим интересным и забирайте. Время отсутствия увеличьте постепенно. А там глядишь, появится более опытная воспитательница, которая сейчас в отпуске, правильно я поняла?
Старый 02-09-2008, 11:02
ответ для Грома на сообщение "Второй день в саду"
    #14
mama-marina
Частый гость
 
Профиль mama-marina
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
mama-marina отсутствует


всем добрый день. вот у меня какой вопрос. в садик ходим уже втрой день, все нормально, но мы почему-то не заключали в садике никакого договора (только написали заявление в сад при поступлении). скажите, пожалуйста, обязательно ли заключать договор и когда это должно делаться? заранее спасибо за ответ
Старый 02-09-2008, 11:05     #15
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Надеюсь что все наладится. Посмотрю как завтра день пройдет. Я планировала с октября на работу.
Старый 02-09-2008, 11:06     #16
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
всем добрый день. вот у меня какой вопрос. в садик ходим уже втрой день, все нормально, но мы почему-то не заключали в садике никакого договора (только написали заявление в сад при поступлении). скажите, пожалуйста, обязательно ли заключать договор и когда это должно делаться? заранее спасибо за ответ
Мы заключили договор в мае.
Старый 02-09-2008, 11:08     #17
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грома Посмотреть сообщение
Я так поняла ,что она боиться, что я за ней не вернусь. Хочет оставаться со мной. И не против вместе поиграть в садике.
По человечески - ну почему ребенок должен адаптироваться к садику через страх и слезы? Это не правильно. Ходите пока только на час, ждите ее в раздевалке, но настойчиво отводите в группу - пусть видит, что Вы рядом, но она должна быть в группе. Через недельку-вторую (когда она немного освоится) попробуйте выходить на этот часик за дверь (только дочку предупредите об этом), так сказать постепенно удаляясь. Потом "сходите к врачу" на полчасика и так далее. Но всегда говорите ей куда и насколько Вы пойдете.

Если на постепенное привыкание нет времени - значит говорите ей - я заберу тебя после того как ты поешь и позанимаешься с воспитателем (или поешь и поиграешь.. исходя из режима группы). Быстро уходите как можно дальше от садика!!!! Да, поплачет, но через несколько дней поймет - Вы всегда за ней приходите после того как она поест и позанимается. Ребенку важно знать очередность - я поела, поиграла, после этого пришла мама. Неделя-две - и все должно нормализоваться.
Старый 02-09-2008, 11:10     #18
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грома Посмотреть сообщение
Я планировала с октября на работу.
А есть кому сидеть на больничном? Детки первый год часто болеют, я вот не смогла выйти на работу...
Старый 02-09-2008, 11:21     #19
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Спасибо всем за советы.
Старый 02-09-2008, 11:22     #20
Грома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 78
Грома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
А есть кому сидеть на больничном? Детки первый год часто болеют, я вот не смогла выйти на работу...
Бабушка есть, но она работает. Надеюсь на ее помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.