SOS! Разборка со страховой! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:44
ответ для karolll на сообщение "SOS! Разборка со страховой!"
    #31
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Всем СПАСИБО!

Сейчас у меня вопрос стоит так: если я все же решу ремонтироваться на диллере. есть ли смысл проводить независимую экспертизу с надеждой на то, что они мне насчитают БОЛЬШУЮ сумму нежели инженеры СК. Дабы уменьшить разницу, и оставшуюся доплатитьт самой!???????
Или же это бесполезно...и независимая экспертиза вес не имеет?
Старый 01-09-2008, 17:25
ответ для karolll на сообщение "SOS! Разборка со страховой!"
    #32
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Давайте так, автор - вам шашечки или ехать?
Если шашечки, то проводите экспертизу, не забыв уведомить телеграммой страховщика о месте и времени проведения экспертизы.
Если ваш результат будт отличаться в бОльшую сторону для вас от оценки страховщика, то они оплатят вам еще и экспертизу.
Если результат оценки будет таким же или, не дай боже, меньше - вам и сумму выплатят новую, и экспертизу сами будете оплачивать.
Если ремонта хотите - найдите время посмотреть хотя бы отзывы об СТО, а лучше съездите туда.
Серьезного конкурентного преимущества в ремонте у дилера не вижу, ИМХО.
Старый 01-09-2008, 17:29     #33
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Всем СПАСИБО!

Сейчас у меня вопрос стоит так: если я все же решу ремонтироваться на диллере. есть ли смысл проводить независимую экспертизу с надеждой на то, что они мне насчитают БОЛЬШУЮ сумму нежели инженеры СК. Дабы уменьшить разницу, и оставшуюся доплатитьт самой!???????
Или же это бесполезно...и независимая экспертиза вес не имеет?
Для ответа на этот вопрос надо заехать в какой-нибудь приличный сервис и задать вопрос "Сколько будет стоить работа?", потом добавить к названной сумме стоимость оригинальных запчастей. Если получившаяся сумма превзойдет оценку страховой более чем на четверть, то ИМХО есть шансы получить со страховой больше. Стоит ли заморачиваться? Решать вам.
Старый 01-09-2008, 18:49     #34
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Давайте так, автор - вам шашечки или ехать?
Если шашечки, то проводите экспертизу, не забыв уведомить телеграммой страховщика о месте и времени проведения экспертизы.
Если ваш результат будт отличаться в бОльшую сторону для вас от оценки страховщика, то они оплатят вам еще и экспертизу.
Если результат оценки будет таким же или, не дай боже, меньше - вам и сумму выплатят новую, и экспертизу сами будете оплачивать.
Если ремонта хотите - найдите время посмотреть хотя бы отзывы об СТО, а лучше съездите туда.
Серьезного конкурентного преимущества в ремонте у дилера не вижу, ИМХО.
1/ Экспертизу готова вообще сама оплатить. Я в принципе готова это сделать, чтобы понимать насколько они меньше считают и вообще считают ли меньше. Для этого же в принципе необязательно уведомлять...или же потом данная экспертиза не будет иметь силы!
2/ Да дело в том что у меня запись. и на днях я могу уже поставить машину. и сделают мне ее за 7 дн. и запчасти есть. А если сейчас все по новой, то пока на эту "их" станцию меня запишут, пока там все скалькулируют, пока закажут, пока сделают!!!!
Я уже была сутки без машины, когда на оценку к диллеру ее ставила. + очередь! ВРЕМЯ ТО ПОТЕРЯНО!!! Никого не волнует, что я расчитывала иметь машину отремонтированную к 15.09, не говоря о том что в принципе расчитывала, что она у меня будет!
А тперь все не так получается!!! и всего лишь потому что мальчик ошибся!!!! не туда мне направление дал. К слову...я вообще не знала, что после 3х лет машины не ремонируют на диллере!!!! Никто об этом не предупреждал!!!
Старый 01-09-2008, 18:51     #35
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Для ответа на этот вопрос надо заехать в какой-нибудь приличный сервис и задать вопрос "Сколько будет стоить работа?", потом добавить к названной сумме стоимость оригинальных запчастей. Если получившаяся сумма превзойдет оценку страховой более чем на четверть, то ИМХО есть шансы получить со страховой больше. Стоит ли заморачиваться? Решать вам.
Просто заехать не получится... им в принципе в машине поковыряться надо! а это значит на день ее поставить. Если так, то потом еще раз ставить для независимой экспертизы!!!
Стоит ли заморачиваться...если оценят еще хотябы в + 20000, то стоит....если в + 10000, то м.б и нет!!!
Старый 01-09-2008, 20:09     #36
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
или же потом данная экспертиза не будет иметь силы!
Могут не принять.
Старый 05-09-2008, 18:00
ответ для karolll на сообщение "SOS! Разборка со страховой!"
    #37
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


МНЕ СОГЛАСОВАЛИ РЕМОНТ НА ДИЛЛЕРЕ!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.