Научите пользоваться тёрками Бёрн - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 14:52     #1
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Прочитав многочисленные положительные отзывы, прикупил себе классический набор тёрок Бёрн и никак не могу к ним приспособиться. Ну режут они положим хорошо - брусочки, кружочки. Но если мне нужно примитивно мелко натереть морковку или свёклу, именно потереть, как раньше советские тёрки тёрли. Какую насадку выбрать? Кроме того, так и не смогла понять, как мелкие овощи деражть держателем, они у меня реально с насадки сваливаются.
Пробывала тереть отварные яйца - не вышло. Научите, плиззззз.
Старый 01-09-2008, 15:02     #2
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


в классическом наборе скорее всего нет такой насадки, чтобы натереть как на советской терке.
я шинкую либо мелкими брусочками, либо на спец. терке, кажется она для корейской морковки называется.
яйца и помидоры у меня тоже сваливаются, а более плотные овощи нормально держатся.
Старый 02-09-2008, 00:04     #3
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Спасибо. Так и думала, что вероятно надо в спец терках искать, вот только не знала какую для этого докупить - значит "для корейской моркови".
Старый 02-09-2008, 09:59     #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Не знаю, есть ли они сейчас, но раньше были именно терки - чисто пластиковые, без мет. деталей, с одной стороны крупная насечка, с другой - мелкая. Для корейской моркови - немного другое, это терка с металлической вставкой, в сечении - мелким квадратом. При шинковке на ней получаются длинные полоски овоща, а совсем не такие, как на терке. Мне лично Бернеровская терка не нравится, я себе обычную металлическую "домиком" купила, но дорогую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.