Дикие собаки. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 11:55     #141
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Говорила и буду говорить, в надежде, что те, кто может услышать, да услышат
Спасибо Литтлвану за предоставленную возможность...
На зоозащитных форумах все думают как я и даже намного радикальнее. Крайности шокируют... Мне, видимо, периодически надо выступить перед девушками, которым собака дикая гулять мешает: она же там ходит, она там дышит... только и думает, как бы ребеночка съесть...

Девушки! Услышьте меня! Многие вещи - не то, чем они кажутся.
Ребенка вполне может покусать, и нередко кусает вполне себе хозяйская собака, чистая, сытая и невоспитанная, без намордника и поводка, с хозяевами, заболтавшимися где-то в отдалении от детской площадки. Жизнь вообще полна опасностей! Лучше заранее приготовить пулемет и ходить с ним в парк.
Соня, есть одна маленькая разница: если ребенка укусит собака хозяйская, чистая, сытая и ЗДОРОВАЯ, то по крайней мере родителям не придется травить своего ребенка уколами от бешенства, которые страшно действуют на неврологию, вызывают тошноту и пр. Я буквально позавчера разгноваривала с врачом, и она сказала, что есть два случая, когда из-за этих уколов ребенка пришлось госпитализировать в тяжелейшем состоянии!!!!и как вам такая дилемма??? у меня ребенок и прочие плановые прививки переносит тяжело!!! а теперь мало того, что его уже укусили и ей больно спать на спине и делать некоторые движения, мало того, что напугали и он боится теперь всех посторонних собак (слава богу, хоть к нашей собственной собаке отношение не поменялось), так еще мне надо принять тяжелейшее решение: травить ребенка или рискнуть??? я по ночам спать не могу!!!

при этом я не стала устраивать истерики, кидаться вслед этим собакам камнями и проклятьями, и до сих пор удерживаюсь от того, чтобы таки сделать пакость!!!
Старый 31-08-2008, 12:21
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #142
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Соня Коршунова,простите,а у вас дети есть? Их собаки кусали ?Поставте себя на место пострадавших,я думаю у вас мнение изменится.
Год назад мой сын пришел из школы и плачет,шел домой и его укусила за ногу собака ,у нее там щенки были в подвале.а она грелась на солнышке около лаза.Хотела прибить собаку! Скажу сразу,ребенок ее точно не трогал,он знает как вести себя с собаками,я его научила.Просто проход между 5-ти этажками узкий,дети шли и шумели,а собака бросилась.
Старый 31-08-2008, 12:53     #143
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
девушки : а что вы сами, кроме отстрела, готовы предложить? То есть не в момент критический, когда собака напала на вас или близкого, а по решению проблемы бездомных животных. Какой выход видете вы?
Ольга, вот мое личное мнение:
конечно, законодательную базу создавать, лицензии на племенную деятельность ,уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и т.д.

еще я предлагаю:
1. а на данном этапе: отлов и поголовное гуманное усыпление вместо стерилизации... поясню почему: выделяется мало средств и занимаются мало людей, так вот усыплять - это намного дешевле и быстрее!!! ведь после стерилизации суки за ней нужно дня 3 понаблюдать ,как минимум... да еще они обязаны каждую собаку осмотреть, обработать от блох и глистов, привить и пролечить... и только потом возвращать на привычное место обитания... а это долго и действительно дорого!!! причем, я предлагаю это не навсегда, а как временная мера для резкого сокращения числа бездомных собак... через год к отавшимся выжившим можно начать проявлять гуманность - на них хватит мест в приютах...


2. конечно, ни в коем случае не агитировать людей бегать с базуками за бездомными собаками - это действительно потенциально опасно для общества... но я думаю, что если люди будут знать, что эту проблему решат за них - мало будет желающих бегать... а вот проводить постоянную агитацию за кастрацию и стерилизацию домашних животных - можно и нужно!!!!!! размещать пару раз в месяц даже во всех печатных изданиях заказные статьи на эту тему - очень недорого... тем более, что кастрация для особей мужского пола - это вообще минутная процедура, а плюсы у нее действительно есть, и реальные!!!
Старый 01-09-2008, 08:54     #144
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Ольга, вот мое личное мнение:
конечно, законодательную базу создавать, лицензии на племенную деятельность ,уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и т.д.
Это нужно обязательно. Потому как хоть всех бездомных убери из города, появятся новые брошенные и потерянные, которые тут же наплодят столько же. Только у нас как всегда - законы есть, исполнения нет.

Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
еще я предлагаю:
1. а на данном этапе: отлов и поголовное гуманное усыпление вместо стерилизации... поясню почему: выделяется мало средств и занимаются мало людей, так вот усыплять - это намного дешевле и быстрее!!! ведь после стерилизации суки за ней нужно дня 3 понаблюдать ,как минимум... да еще они обязаны каждую собаку осмотреть, обработать от блох и глистов, привить и пролечить... и только потом возвращать на привычное место обитания... а это долго и действительно дорого!!! причем, я предлагаю это не навсегда, а как временная мера для резкого сокращения числа бездомных собак... через год к отавшимся выжившим можно начать проявлять гуманность - на них хватит мест в приютах...
Тут я не согласна. В том, что государство не выделяет достаточно средств, не виноваты животные. Есть у государства средства, есть. Просто не видят они всей проблемы в целом, так как простые граждане. Даже в Спецтрансе нам как-то сказали: "А пусть плодятся, зато мы без работы не останемся". Вот такой интересный подход...


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
2. конечно, ни в коем случае не агитировать людей бегать с базуками за бездомными собаками - это действительно потенциально опасно для общества... но я думаю, что если люди будут знать, что эту проблему решат за них - мало будет желающих бегать... а вот проводить постоянную агитацию за кастрацию и стерилизацию домашних животных - можно и нужно!!!!!! размещать пару раз в месяц даже во всех печатных изданиях заказные статьи на эту тему - очень недорого... тем более, что кастрация для особей мужского пола - это вообще минутная процедура, а плюсы у нее действительно есть, и реальные!!!
Я тоже пытаюсь всех агитировать, многие даже не знают, что бездомных собак стерилизуют бесплатно. Только есть абсолютно непрошибаемые граждане. Кто-то считает стерилизацию грехом (такая тетенька хотела у нас забрать котенка-девочку, естественно, не отдали). Кто-то считает, что рожать - для здоровья полезно. У моей знакомой коллега по работе имеет дома кота и кошку (беспородные), каждый раз сдает котят знакомой бабуле, которая якобы их у метро или на рынке раздает. На все уговоры стерилизовать кошку и ужасы про коробочников отвечает: "Я же котят не выбрасываю, а пристраиваю, а остальное - это дело хозяев". Из-за таких вот и получается замкнутый круг. Кто-то стерилизует, подбирает и пристраивает, а кто-то плодит и отдает куда попало. Законы нужны нормальные!!! И соблюдение этих законов! И начать именно с содержания и разведения домашних животных. А пока только агитация и остается...
Старый 01-09-2008, 10:42     #145
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Соня Коршунова,простите,а у вас дети есть? Их собаки кусали ?Поставте себя на место пострадавших,я думаю у вас мнение изменится.
Год назад мой сын пришел из школы и плачет,шел домой и его укусила за ногу собака ,у нее там щенки были в подвале.а она грелась на солнышке около лаза.Хотела прибить собаку! Скажу сразу,ребенок ее точно не трогал,он знает как вести себя с собаками,я его научила.Просто проход между 5-ти этажками узкий,дети шли и шумели,а собака бросилась.
Да, у меня есть ребенок. Собаки его не кусали. И меня собаки не кусали. Мне повезло, и это не моя заслуга.
Я сочувствую всем покусанным - это страшно и тяжело.
Однако переливать из пустого в порожнее надоело, Вы не представляете, как: если человек обидит Вашего ребенка, не дай Бог, но все же - Вы возненавидите ВСЕХ ЛЮДЕЙ? Будете мне доказывать, какие люди сволочи, и вот если б моего ребенка обидели, я бы поняла наконец?
Что тут говорить - ну идите и прибейте, если хотите. Всех прибейте, кто похож на тех, кто Вас обидел.
Старый 01-09-2008, 10:56     #146
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Ольга, вот мое личное мнение:
конечно, законодательную базу создавать, лицензии на племенную деятельность ,уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и т.д.

еще я предлагаю:
1. а на данном этапе: отлов и поголовное гуманное усыпление вместо стерилизации... поясню почему: выделяется мало средств и занимаются мало людей, так вот усыплять - это намного дешевле и быстрее!!! ведь после стерилизации суки за ней нужно дня 3 понаблюдать ,как минимум... да еще они обязаны каждую собаку осмотреть, обработать от блох и глистов, привить и пролечить... и только потом возвращать на привычное место обитания... а это долго и действительно дорого!!! причем, я предлагаю это не навсегда, а как временная мера для резкого сокращения числа бездомных собак... через год к отавшимся выжившим можно начать проявлять гуманность - на них хватит мест в приютах...


2. конечно, ни в коем случае не агитировать людей бегать с базуками за бездомными собаками - это действительно потенциально опасно для общества... но я думаю, что если люди будут знать, что эту проблему решат за них - мало будет желающих бегать... а вот проводить постоянную агитацию за кастрацию и стерилизацию домашних животных - можно и нужно!!!!!! размещать пару раз в месяц даже во всех печатных изданиях заказные статьи на эту тему - очень недорого... тем более, что кастрация для особей мужского пола - это вообще минутная процедура, а плюсы у нее действительно есть, и реальные!!!
Во многих странах бездомных собак держат в приютах несколько дней, а затем усыпляют. В этих странах четко работают службы отлова, и вообще наблюдается порядок. В других странах собак не уничтожают, бездомных там вообще практически нет, поэтому они могут спокойно проживать в приютах хоть до пристройства, хоть до естественной смерти.
У нас ничто не работает четко. Если освобождается экологическая ниша, ее вскоре занимают новые собаки, причем чем их меньше, тем интенсивнее они размножаются - потому что им есть чем прокормиться.
Что касается наших приютов, хочется спросить, давно ли Вы бывали в приютах и видели ли Вы, что там происходит? Они заполняются вовсе не бездомными животными, а по большей части хозяева приносят их, а если им отказывают, то просто подбрасывают. Приютов в нашем городе очень мало, они переполнены, и я не знаю, что должно произойти, чтобы ситуация в приютах вышла из критического состояния.

Очень согласна с Вашей мыслью о пропаганде стерилизации домашних животных. В этом есть перспектива спасения от многих проблем
Старый 01-09-2008, 11:04     #147
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я уже здесь!!!
спасибо за поддержку!!!

я вообще-то тоже собачница, хотя прикармливание бездомных собак всегда казалось мне проигрышным мероприятием, и одно время я даже пыталась организовать приют... но оказалось, что те люди, кто их подкармливает - совершенно не желают собакам счастья... так, избавиться от объедков... или показаться героем кому-то... или даже кому-то назло...

я же, например, раньше (когда не было ребенка) частенько подбирала собак, стерилизовала за свой счет, лечила, дрессировала и пристраивала их - мой личный вклад 16 собак и 7 кошек... и сейчас у меня дома живет 2 кошки, подобранные (стерилизованные кстати, потому что боялась, вдруг убегут - так чтобы не размножались)

но в свете последних событий - моя основная эмоция - дайте мне автомат, и я пройдусь от пуза веером!!!! вместе с теми, кто их кормит!!!!
Да, собак и кошек часто прикармливают странные люди, многие из них на самом деле не жалеют животных, а выполняют совершенно другие задачи. Это выясняется даже когда пытаешься вступить с ними в контакт, чтобы принести этим же животным реальную, разумную пользу


Насколько я знаю, бешенства в Питере нет. Желаю малышу скорее отправиться от психотравмы.
Старый 04-09-2008, 23:41     #148
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_ss Посмотреть сообщение
Это нужно обязательно. Потому как хоть всех бездомных убери из города, появятся новые брошенные и потерянные, которые тут же наплодят столько же. Только у нас как всегда - законы есть, исполнения нет.


Тут я не согласна. В том, что государство не выделяет достаточно средств, не виноваты животные. Есть у государства средства, есть. Просто не видят они всей проблемы в целом, так как простые граждане. Даже в Спецтрансе нам как-то сказали: "А пусть плодятся, зато мы без работы не останемся". Вот такой интересный подход...

Понимаете, я согласна с тем, что животные не виноваты... не виноваты ни в чем... однако проблема существует и я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с тем, что приходится расплачиваться за это таким же ни в чем невиноватым людям, и уж тем более детям....

Я вижу только то решение, которое написала... только уничтожение поможет резко сократить поголовье бродячих собак, и соответственно сократить проблемы, связанные с этим... я за то, чтобы это уничтожение было централизованным и гуманным!!! чтобы люди сами не бросались на баррикады и не бродили по улицам с базуками...

Кроме того, я считаю, что нужно решать эту проблему и для того, чтобы те, кто хотят иметь собак (добросовестные собаковладельцы), могли иметь такую возможность... потому что в конечном итоге весь негатив выливается на них - гадят, лают и мешают и пр.пр.пр. ведь кому высказать претензии по поводу бродячих собак???

И я против стерилизации и возвращения собаки в привычое место обитания - потому что все безхозные собаки территориальщики... они облюбовывают себе какую-то территорию и защищают ее... а как я должна узнавать, где именно проходит граница избранной ими территории??? или где я должна ходить, если они выбирают участки, примыкающие к домам, тротуары, детские площадки (там ведь есть домики) и т.д.???

вчера решила погулять одновременно с ребенком и с собакой, думала, может погудяем с другими собаками и сглажу у ребенка неприятные эмоции... идем на поводке к месту выгула и натолкнулись в очередной раз на очередную стаю... так как ребенок теперь боится, то в одну руку ее, в другой собака - и сваливаем в быстром темпе... так эти же гады бегут за нами!!!! хорошо, попался мужчина, который шугнул их от нас, они отвлеклись - а мы перешли оживленную дорогу - они отстали... поняла, что с ребенком и с собакой я больше гулять не смогу НИКОГДА (в ближайшие несколько лет) - если не удастся по случаю танк приобрести...

знаете, фашистов осудили за издеватеьства над евреями, и в том числе за создание резерваций... а сегодня я лично живу в резервации, которую создают бездомные шавки... почему я должна страдать, не будучи ни в чем виноватой, являясь добросовестным налогоплательщиком, помогая бездомным животным, ни разу не выгнав и не потеряв ни одно свое животное, и не позволяя им бесконрольно размножаться??? и за что страдает мой ребенок???
Старый 05-09-2008, 11:28     #149
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
.....

знаете, фашистов осудили за издеватеьства над евреями, и в том числе за создание резерваций... а сегодня я лично живу в резервации, которую создают бездомные шавки... почему я должна страдать, не будучи ни в чем виноватой, являясь добросовестным налогоплательщиком, помогая бездомным животным, ни разу не выгнав и не потеряв ни одно свое животное, и не позволяя им бесконрольно размножаться??? и за что страдает мой ребенок???

Shuckson, можно подумать, мир устроен справедливо. Вот Вы ведете себя хорошо, и все равно страдаете, а кому-то по фигу и хорошим он быть даже не пытается, но его никто не укусил и не укусит. Справедливости и логики нет, по крайней мере понять ее нам вряд ли удастся.
На агрессивных собак требуйте вызвать Спецтранс, а если хотите, чтоб убрали поголовно всех, значит ждите потом новой стаи... если повезет, то может быть, не сразу...
Старый 05-09-2008, 15:12     #150
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
На агрессивных собак требуйте вызвать Спецтранс, а если хотите, чтоб убрали поголовно всех, значит ждите потом новой стаи... если повезет, то может быть, не сразу...
Честно - не могу понять фразу про постоянно заполняющиеся "экологические ниши новыми бездомными собаками". Я уже не раз писала, напишу еще разок: в нашем парке 300-летия Петербурга была стая собак, достачно агрессивных именно по территориальности. Гулять по дорожке в 20-30 метрах от мест их обитания было невозможно: одна собака "давала команду" и вся стая неслась на разборки. Местные "жалельщицы" им еще в кустах даже будки построили и еду носили.. кости по всему парку валялись, не ели их бедные несчастные бездомные собачки... Потом сук стерилизвали.. Реально - стерилизовали, а не для галочки в отчетах... И все!!! Нет собак в парке! Живет одна стерилизованная сука, пару недель жил с ней кобель прибившийся, да и тот ушел.. Все.. проблема решена! Два года в парке можно гулять без страха, что из кустов кто-то выскочит, потому что мы прошли слишком близко к месту нынешнего лежбища. Ниша пустая осталась, но что-то никто туда не торопится, хотя строек в райне - море...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.