Кормление по ночам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 10:23     #11
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


ага. мы тоже едим ночью - от 1 до 3 раз. ГВ. Старший был сначала на ГВ, потом на СВ, ночью кушал, а потом до 3 лет еще просыпался молоко или сок ночью попить!!!!!
Старый 31-08-2008, 10:51     #12
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


А вы скока раз в день и по какому количеству за раз едите?
Мы в 3 месяца стали есть в некоторые кормления по 180мл и одновременно прекратили просить в 3 часа ночи-а раньше стабильно...теперь кормим в 23-30 и следующее кормление в 6-00...но пока просили ночью-я всегда давала, т.к.днем не каждый раз доедали до конца. Вот теперь жду, пока они на пятиразовое захотят перейти-по слухам, там можно поспать с 22-30 до 7-00-моя мечта!
Старый 31-08-2008, 14:43     #13
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


ну не знаю, может я одна такая тут напишу, но мне кажется ночью нада спать, а не кушать, даже в книжке написано, что ночью ребенок должен спать, тем более вам уже 4 месяца, да и Вам выспаться не мешает....
ямой тоже ел, пока я в книжке не прочитала, что это не обязательно.... проснулся ночью, ворочился, плакал, я сжала зубы и лежала и мужа не подпускала, поплакал 10 минут, понял что ничего не светит, уснул и проснулся тока в 9 утра очень довольный, с этих пор перестал есть ночью, просыпается в 7 утра...поест и спать до 9, еще поест грамм 30, потом бодряк и потом уже обед.
Старый 31-08-2008, 15:00     #14
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


не со всеми детьми это, что называется, прокатит. У меня, к примеру, перейдет на ультразвук, и будет так орать с перерывами до тех пор, пока не дашь еды. Да ну на фиг, пусть ест. Взрослые вон некоторые по ночам хомячат:-)
Старый 31-08-2008, 17:59     #15
Елена 79
Участник
 
Профиль Елена 79
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 68
Елена 79 отсутствует


нам скоро год,а мы 1 раз ночью кушаем(на ИВ),редко когда до 5 ч.может спать не просыпаясь,я надеюсь подрастет,перестанет просить.
Старый 31-08-2008, 21:27     #16
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


С рождения кушаем стабильно и плотно по ночам каждые 2,5-3,5 часа!
Папа наш каждый день спрашивает, когда же деть перестанет по ночам "бегать к холодильнику",но... у малыша свои планы.
Правда, при желании можно обмануть - положить рядом с собой на бочок и убаюкать без кормёжки, но... как говорится проще покормить Т.е. малыш просыпается, когда заканчивается цикл сна и хочет не столько есть, сколько заснуть снова с помощью родителей, а им проще убаюкать его кормлением...потому что сил нет!
Старый 31-08-2008, 21:29     #17
alisa20083
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 104
alisa20083 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не со всеми детьми это, что называется, прокатит. У меня, к примеру, перейдет на ультразвук, и будет так орать с перерывами до тех пор, пока не дашь еды. Да ну на фиг, пусть ест. Взрослые вон некоторые по ночам хомячат:-)
+1
Старый 31-08-2008, 21:41     #18
Semeirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Сенная площадь
Сообщения: 53
Semeirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleana Посмотреть сообщение
Правда, при желании можно обмануть - положить рядом с собой на бочок и убаюкать без кормёжки, но... как говорится проще покормить Т.е. малыш просыпается, когда заканчивается цикл сна и хочет не столько есть, сколько заснуть снова с помощью родителей, а им проще убаюкать его кормлением...потому что сил нет!
+1
мы тоже едим 2-3 раза за ночь. Пару раз попробовала убаюкать без еды, в итоге я сама проснулась, ребенка не успокоила, и в итоге все равно покормила.
Старый 01-09-2008, 10:11     #19
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


В общем, все понятно. Надо кормить. Он ест очень хорошо, никогда не откажется от еды, но вот ночью вставать как-то оччччень тяжело. Едим мы через каждые 3-4 часа по 180 г, кашу 2 раза в день, пюрешку-один раз, все остальное- просто смесь.А кашами вы как кормитесь? Сколько раз в день? Мне кажется, что кашу он лучше переваривает, чем просто молоко. Но все равно не будешь же все время их давать ( гречка, рис с пребиотиками, овсянка с брокколи и кабачком). Я вот придумала такой выход из ситуации (пока прокатывает уже неделю подряд) : я его перед сном кормлю часов в 8-9, потом где-то в 12-час ночи , когда сама уже ложусь спать, кормлю не молоком, а кашей , но тоже из бутылочки. Девочки, не поверите, в след. раз встает только утром часов в 8-10!!!!
Старый 01-09-2008, 11:40     #20
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Не кормить под девизом "высыпаться самим" не катит - да будет же орать!!!... легче покормить и спать спокойно. Но я с нежностью вспоминаю дочку, которая спала безмятежно всю ночь...с 12 до 9(правда засыпала с трудом) ...а пацану бы только трескать))( зато не успеешь искупать-покормить - уже спит)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.