А как совместить работу и ребенка-школьника? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 12:40
ответ для dianet на сообщение "Девочки, а можно вопрос? Хочу..."
    #71
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Может, у неё спросить?
Старый 29-08-2008, 12:47
ответ для esi на сообщение "Может, у неё спросить? ;)"
    #72
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Может, у неё спросить?

да как-то так не спрашивается обычно...называется сумма какая-то отправная, а дальше устроит-не устроит...а сколько тогда устроит?....
Школа от дома не очень далеко.. перейти через дорогу и пройти многоквартирный дом...минут 10 медленным шагом.
Старый 29-08-2008, 13:00
ответ для dianet на сообщение "да как-то так не спрашивается..."
    #73
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


вообще, если бабушку-соседку просить, то, пишут, 100 за раз - нормально. Те 2000 в месяц.
Но я, честно говоря спрашиваю чт-нибудь типа "сколько я Вам буду должна"...
Старый 29-08-2008, 13:06     #74
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
вообще, если бабушку-соседку просить, то, пишут, 100 за раз - нормально. Те 2000 в месяц.
Но я, честно говоря спрашиваю чт-нибудь типа "сколько я Вам буду должна"...

спасибо...попробую договориться на 2т.р.
Старый 29-08-2008, 18:22
ответ для dianet на сообщение "Девочки, а можно вопрос? Хочу..."
    #75
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
да не надо преувеличивать и драматизировать
я уже выше писала
я в таком режиме много лет живу
а сейчас у меня уже не один школьник а два, сын во второй, дочь в первый класс
только ложимся мы позже чем 22
ко всему привыкаешь и начинаешь чувствовать себя отлично
главное четко что бы все было - кто куда когда зачем
и все абсолютно решаемо
и кружки присутсвуют в нормальном кол-ве на продленке и нет
и работаю 8часовой + домой левые заказы беру

сейчас вот только на первые две-три недели на 4 часа ушла что бы во все кружки записать, решить что к чему и распорядок наладить
ВЫ КРУТАЯ ЖЕНЩИНА, РЕСПЕКТ ВАМ ОТ МЕНЯ И УВАЖУХАМЛИН, а у меня так не получится, наверное
Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Ну, если Вы - ярая фанатка каждый день намытого пола и свежих продуктов только что с прилавка - то тогда просто без вариантов

Скажем, я пол мою по субботам, в магазин хожу два раза в неделю с дочкой после школы и один раз в выходной затариться необходимыми запасами.

Есть такая веСЧЬ - продленка. Тогда и старшую, и младшую можно забрать одновременно. Куча времени освобождается, кстати. Ну а если хочется ребенка накормить и уроки с ним сделать - тогда придется все же в два захода. Или и младшую уж заодно из сада забрать до сна, пусть дома спит.
Выбор по-любому за Вами
Да нее, конечно, не фанатка, просто почитаешь девченок и картина рисуется именно такая как я описала)и становится реально страшно, хорошо, что есть люди, которые не парятся по этому поводу...и от этого иногда другим легче (например мне)
Старый 29-08-2008, 18:24
ответ для annaliza73 на сообщение "А как совместить работу и..."
    #76
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


эээ. насчет бабулек хотела еще вставить, у меня малую нянечка приводила пять раз в неделю с садика и уводила туда утром, ей добно и мне, за полторы тыщи у нас все срослось, думаю такой же вариант со школой меня тоже устроит
Старый 29-08-2008, 20:46
ответ для annaliza73 на сообщение "А как совместить работу и..."
    #77
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


не надо делать с установкой не могу

надо всех домашних привлечь к помощи по максимуму и все
Старый 31-08-2008, 11:58
ответ для annaliza73 на сообщение "А как совместить работу и..."
    #78
kleo77781
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-он, метро пр. Большевиков
Сообщения: 54
kleo77781 отсутствует


Девчёнки! Какие ВЫ ВСЕ тут молодцы!!!! А у меня уже шоковое состояние!!! Доча завтра в 1-й класс!!! А я вообще ничего не соображаю и не понимаю!!!! С начальником вроде договорилась, работать буду до 17, продленка до 18, так что должна успевать, а вот кто теперь водить будет я не представляю, мне в 8 из дома выходить, а дочке к 9 в школу.... папа наш, вообще в 7 уходит.... одна надежда на бабушку.... молю БОга чтобы согласилась водить.... с утра... но ей вообще не по пути.... Еще завтраки!!! В моей семье это проблема №1!!! Ребенок с утра абсолютно ничего не желает есть!!!! Только воду, т.е. чай!... У меня душа не спокойна, когда знаю что ребенок голодный пошел!!! Что вообще никто не проконтролирует завтрак и обед!!!! Да и продленка... я категорически против!!! Уроки заанчиваться будут в 12-13, а потом до 18-продленка!! Ужас!! А у меня очень подвижный ребенок!!! Представляю какой я буду ее забирать! Плачу ежедневно!!! С работы уйти пока не могу!!! Осень трудно найти работу , которая бы удовлетворяла! Думаю, Вы меня поймете! Да и мы планируем второго, поэтому работать хочу до дикрета!!!
Старый 31-08-2008, 12:46
ответ для annaliza73 на сообщение "А как совместить работу и..."
    #79
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


ну и мы из дома выходим в 7,55 - дети в школу мы на работу

завтрки - я забила
не мои проблемы что бы я за первоклассницу и второкласника решала голодные они или нет
не позавтракали с утра - после первого урока завтрак в школе
сын с утра ни когда не ест
ест в школе завтрак, берет с собой булочки-калинки, потом есть обед, на полдник они пьют чай в классе

я весь прошлый год забирала сына в 18 часов
тоже подвижный, и тд
устал заметно в мае, мы ограничили кол-во занятий после школы
вывезли на дачу на неделю раньше окончания уроков, потом увезли в турцию - к турции он уже стоял на ушах по полной программе
Старый 31-08-2008, 13:37     #80
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
Почитаешь, и с ужасом думаешь о переезде в Питер. У нас во Владивостоке и сын и дочь ходят в училище и в школу сами, туда и обратно. Дочь разумеется с подружками. Хотя поначалу в первом классе водила и забирала. Второй год будет ездить сама на автобусе в художку. И гуляет она в принципе сама, только всегда с телефоном и на строго оговоренной территории. Если собирется в гости или на др. площадку всегда спрашивает у меня разрешения.
Моя одноклассница живет в маленьком городке в Подмосковье, и у неё старшая 8 лет тоже одна ходит в школу и гуляет. Там проще - все друг друга знают, все общаются, чужой человек сразу привлечет внимание. В Питере это было бы весьма и весьма неосмотрительно.

У меня мама отводит и забирает дочку, только на неё и надежда. Я убегаю из дома, когда ребенок еще спит, прихожу вечером, в школьных делах почти не участвую. Кружки - по выходным или недалеко от дома (из-за бабушки, которой тяжело ездить куда-то далеко).

Из-за этого подумываю сменить работу, но меня теперешняя уж очень устраивает. Вот не знаешь, где плюсы, а где минусы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.