Ищу специалиста-врача по тазовому предлежанию...помогите, посоветуйте!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 01:15     #31
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Да ничего страшного в КС нет. Страшная история была, как девушка рожала ребенка в тазовом, а ребенок застрял и все кончилось очень трагично.
ребенка тащат за голову, аааа, фигня, через маленькое отверствие - действительно маленькое, меньше, чем снаружи, да еще и не тогда, когда ребенок готов родиться, а просто когда записали на операцию. вдруг раз, и киссонная болезнь обеспечена...
и ребенка вытаскивают (независимо от предлежания) не под тем углом, как органы расположены, а иначе, потому как выход оч так приличненько сместился...

а еще кесарят по умолчанию ставят в группу риска по неврологии. наверное уж не на ровном месте.

да, КС - фигня...
и для матери фигня, до такой степени, что далеко не каждой женщине спокойно можно будет рожать еще и еще пока не надоест. наверное это блаж врачей...
Старый 31-08-2008, 01:15     #32
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


То что никаких гарантий нет ни в ЕР ни в КС это понятно, зачем же в крайности кидаться. Но роды в тазовом это уже совсем другая история и все намного сложнее. Достаточно прочитать как они протекают и все становится понятно.
Старый 31-08-2008, 01:17     #33
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Да ничего страшного в КС нет. Страшная история была, как девушка рожала ребенка в тазовом, а ребенок застрял и все кончилось очень трагично.
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну, если так рассуждать, то что не риск? Любая операция риск. Но и роды ребенка в тазовом- это тоже риск.
Автор просто ищет специалиста по тазовому предлежанию, ей посоветовали Михайлова - это единственный в городе врач, который делает переворот ребенка в условиях РД под контролем КТГ и УЗИ, операционная тоже на готове- по-моему риски все снижены до минимума.
так я тоже об этом и говорю - эх если бы моя бестолоч хоть намекнула бы мне про такое...
так не же - денег ей не заплачено, говорить не умеет(((
а ЛВ еще у меня не было(((
Старый 31-08-2008, 01:23     #34
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
так я тоже об этом и говорю - эх если бы моя бестолоч хоть намекнула бы мне про такое...
так не же - денег ей не заплачено, говорить не умеет(((
а ЛВ еще у меня не было(((
Сорри, если пропустила. А Вы не Отта случайно рожали?
Старый 31-08-2008, 10:03     #35
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
То что никаких гарантий нет ни в ЕР ни в КС это понятно, зачем же в крайности кидаться. Но роды в тазовом это уже совсем другая история и все намного сложнее. Достаточно прочитать как они протекают и все становится понятно.
Да в том то и дело, что моя беременность-идеальная.....ни токсикоза, ни изжоги, ни отеков, вообщем чувствую себя потрясающе(особенно по сравнению с другими).....
А вот что касается КС, то я тоже не сторонник, но тут уж как врач........
Спасибо за комменты, особенно кто поддержал положительными примерами)),.....а то поверьте и правда страшно(...завтра ложусь в 10 на ДО, посмотрим что скажут)...по УЗИ ждем вроде как девочку)).......
Старый 31-08-2008, 10:08     #36
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Михайлов Антон Валерьевич - главврач 17го роддома.
А контакты с этим врачом имеются??))
Старый 31-08-2008, 10:27     #37
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У меня подруга год назад родила сама тазовую девочку в 10 РД у Вакуленко. Все впорядке, только была небольшая дисплазия у малышки, но это проблема почти всех тазовых деток.

Про Михайлова....Вам просто нужно съездить в 11 РД (ныне 17) на консультацию. Я там рожала 2 года назад, правда не у самого Михайлова, но его знаю лично, по другой беременности. Он мне очень нравится
Старый 31-08-2008, 10:54     #38
Ванильный чай
Частый гость
 
Профиль Ванильный чай
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 38
Ванильный чай отсутствует


У меня тоже было тазовое предлежание, но врач сказала ни в коем случае не делать переворот, ни рожать самой. Если ребенок так встал, значит так нужно, все не просто так. Она сказала, что по ее опыту, все эти вещи очень часто заканчиваются экстренным кесаревым. Я не стала ничего делать, а дала своему сыну выбирать самому, как он хочет на свет появиться. За три дня до планового кесарева он перевернулся и появился на свет.
Старый 31-08-2008, 11:05     #39
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванильный чай Посмотреть сообщение
У меня тоже было тазовое предлежание, но врач сказала ни в коем случае не делать переворот, ни рожать самой. Если ребенок так встал, значит так нужно, все не просто так. Она сказала, что по ее опыту, все эти вещи очень часто заканчиваются экстренным кесаревым. Я не стала ничего делать, а дала своему сыну выбирать самому, как он хочет на свет появиться. За три дня до планового кесарева он перевернулся и появился на свет.
А моя подруга очень хтела КС, просила. Боялась рожать сама, но зав. ДО 10 РД сказала, что показаний к КС нет. И тазовое предлежание - это не показатель.....Вот так...
Старый 31-08-2008, 11:09     #40
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha190486 Посмотреть сообщение
Девочки, может вы можете подсказать.......срок у меня 39 недель практически, ребенок так и не перевернулся, планирую рожать бесплатно в 10 РД, но чем ближе роды, тем больше думаю о конкретном специалисте по тазовому предлежанию плода........и еще, может у кого-нибудь есть позитивыне мысли или истории на этот счет??)).....мне это сейчас так нужно......
Если у вас мальчик с предпологаемой массой больше 3 кг, то вас скорее всего даже спрашивать не особенно будут - КС...и правильно сделают, ИМХО!!! Вы же хотите внуков увидеть? )) да и вообще...
Если девочка и меннее 3 кг, то вполне можно и ЕР попробовать,но, опять же ИМХО, в такой ситуации рожать бесплатно - это как русская рулетка - все же врачу больше опыта и квалификации надо что бы вести и принять тазового ребенка!

Вы просили позитивные истории у меня замечательная история - рождение тазового ребенка путем операции КС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.