Что делать с волосами? (быстро грязнятся ) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 22:07     #21
acqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 432
acqua отсутствует


Мне мой мастер давал совет.
Если волосы быстро становятся грязные и жирные у корней, нужен очищающий шампунь. Он действет так же, как и скраб на лицо...убирает лишние мертвые клетки. Продается в отделах с проф косметикой. Но им постоянно нельзя пользоваться. Эффект хороший.
Старый 29-08-2008, 22:19     #22
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от фева Посмотреть сообщение
Мне мой мастер давал совет.
Если волосы быстро становятся грязные и жирные у корней, нужен очищающий шампунь. Он действет так же, как и скраб на лицо...убирает лишние мертвые клетки. Продается в отделах с проф косметикой. Но им постоянно нельзя пользоваться. Эффект хороший.
А названием не поделиетсь?
Старый 29-08-2008, 22:52     #23
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, смирилась и мою голову каждый день! А что делать, видимо у нас экология плохая
Я тоже смирилась!
Старый 29-08-2008, 23:00     #24
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Пробовала разные шампуни, маски делаю - результат нулевой.
Я терпела и мыла через день. Благо, что волосы могу закалывать. Длинные распущенные превращаются в сосульки к вечеру. Не держат даже профессиональные укладки.
Потом решилась и сделала легчайшую химию. Она подсушила волосы и можно делать укладку даже на бигуди.
Еще очень нравился шампуть алерана. Но им советует парикмахер мыть раза через два. Иначе привыкание.
Последний раз помыла голову простым детским мылом на даче. Потом нанесла маску с хной, такую дешовенькую.Результат меня потряс. Волосы были объемные и долго не пачкались.
Есть еще кстати сухие шампуни.
Старый 29-08-2008, 23:59     #25
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


была такая же проблема. Пользовалась Keranov, у них линейка есть "для волос жирных у корней, сухих на кончиках"-так и называется (зеленые бутылочки). В течение пары недель проблема ушла. А сечас молтобене+одежда для волос (их же)-волосы довольно долго свежий вид сохраняют.
Старый 30-08-2008, 00:53     #26
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
была такая же проблема. Пользовалась Keranov, у них линейка есть "для волос жирных у корней, сухих на кончиках"-так и называется (зеленые бутылочки). В течение пары недель проблема ушла. А сечас молтобене+одежда для волос (их же)-волосы довольно долго свежий вид сохраняют.
Пробовала - ноль!
Пойду и правда очищающую маску искать. В Литве, в Болгарии - все ок, в Питер вернулась - труба уже вечром - как школьница, которая не в курсе, что волосы мыть надо... Затсрелиться просто - думаю, что это вода питерская
Старый 30-08-2008, 03:42     #27
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Кeranov зеленый мне понравился, но проблема не исчезает, мою ежедневно. И на воду не грешу, в разных регионах, но с одинаково грязными волосами. Мне мастер посоветовала неперемешиваемую смесь, рецепт которой (по ее словам) можно передавать по наследству: касторовое масло, коньяк перемешать, на волосы нанести, полиэтиленом укрыться и смыть через 30 мин., а затем прополоскать подкисленной водой. Периодичность - раз в неделю. Улучшения не заметно.
Старый 30-08-2008, 09:09     #28
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Цитата:
Сообщение от фева Посмотреть сообщение
Мне мой мастер давал совет.
Если волосы быстро становятся грязные и жирные у корней, нужен очищающий шампунь. Он действет так же, как и скраб на лицо...убирает лишние мертвые клетки. Продается в отделах с проф косметикой. Но им постоянно нельзя пользоваться. Эффект хороший.
Но мне кажется, если волосы крашеные, то эта маска и краску из волос вымоет. Значит, это не всем подходит.
Старый 30-08-2008, 11:07     #29
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
в последнее время открыла для себя фирму Belita, просто в восторге, кончики почти перестали сечься, волосы выглядят прекрасно
А какие именно белитовские шампуни Вам нравятся? Их ведь много...
Старый 30-08-2008, 11:35     #30
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


[quote=Orchid;15307249]Как она делается?



Смешать 1 желток с чайной ложной коньяка, чайной ложкой меда, чайной ложкой апельсинового сока(свежевыжатого). Никого масла не надо! Мазать преимущественно корни и кожу головы, держать от 20 мин. Я часто смешиваю только желток и коньяк, достаточного и этого. Я делаю 1 раз в неделю. Хорошо подсушивает, у волос хороший блеск. Кстати, я заметила что от еды, жирность, точно зависит. В периоды когда я не ем мясо, волосы меньше жирятся. Шампунь Алерана-совершенно не пригоден для решения проблемы жирных волос,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.