Сравним петербургскую и московскую езду на дорогах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 23:11     #21
AtanKire
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщения: 58
AtanKire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Я москвичка, но с июля 2007г. временно переселилась в Питер, по семейным обстоятельствам. Водитель с 10-летним стажем. Привезла свою машину, с московскими номерами и езжу здесь (в Питере). Естественно, невольно сравниваю манеру и стиль вождения.
Согласна, что в Питере ездят небрежнее. Я раньше думала, что у меня предвзятое отношение, оказывается не одна я заметила. В Москве более плотное движение, более напряженное, что заставляет водителей быть собранными. Возможно, в Москве быстрее приобретаются и шлифуются навыки водительские.
В Питере меня ужасно раздражают, как автор выразился, "дырочники" - это те, кто мечется по дороге, перестраиваясь из ряда в ряд. И что? На светофоре все равно вместе стоим. В Москве на МКАД есть электронные табло, где ГАИ разную инфу высвечивает. Вот несколько лет назад было популярно "Излишнее маневрирование - причина ДТП!". Жаль, что здесь этого нет.
Еще здесь очень много неуверенных водителей, которые ездят в левом ряду. Зачем? И даже если догонишь его и поморгаешь фарами, в левый ряд не перестраиваются! Видимо, назло.
Бесит ужасно, когда при перестроениях не считают нужным включать поворотники. В Питере этим очень многие страдают.
А еще пожалуюсь на пешеходов в Питере, если не дай Бог!, остановишься на красный слишком близко к "зебре" - то такое можно услышать! Два раза бабульки били мою машину - одна зонтиком, другая - кулаком по лобовому стеклу , а уж сколько мата я услышала... Прошу заметить, пешеходов пропуская, на "зебру" не заезжаю.
Зато в Питере, чаще пропускают, если нужно повернуть налево. И почти всегда благодарят аварийкой, если пропускаешь сама
Если кого-то обидела - извините, пожалуйста. Все вышеизложенное - мое субъективное мнение.
Я с вами полностью согласна! Я уже третий год живу в Москве и поначалу не могла понять, почему москвичи так ругают питерцев за их манеру вождения, мы в этом году ездили на машине из Москвы через Питер и в Лен.область, очень удивило то, что народ спокойно перестраивается перед носом в левый ряд и едет еле-еле.Мы и мигали и сигналилили и на хвосте сидели))), ну ничего не помогает...возникает вопрос" А смысл?". В общем было не очень приятно и главное не понятно, зачем так делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.