Когда начали спать одельно - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 12:55     #81
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну просто вы так часто это говорите, как-будто такое может быть только в слинге))))а у тех, кто возит в колясках- нет близости и т.д.. ну так как-то выглядит...
хотя- даже если Вы так считаете- это ваше право)
Рина, а давайте не будем заниматься поиском соломы в глазах собеседников? А то как-то странно получается: если человек пишет, что ЕМУ приятно носить СВОЕГО ребенка на руках, то это вы уже воспринимаете как личное оскорбление. Дескать, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что другие мамы детей не любят. А вот когда вы прямым текстом говорите Stasia что-то вроде "Считайте свои пописы и не вмешивайтесь" или "Вот сейчас набегут слингомамы" - то вам можно. И в принципе посыл - "если кто-то что-то делает не так как я - значит он не смог справиться с ситуацией" - тоже, мягко говоря, странный. Давайте все-таки уважать собеседников, какими бы безрукими и бестолковыми, по вашему мнению они ни были. Все-таки, это форум, а не коммунальная кухня.
Старый 29-08-2008, 13:00     #82
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
Рина, поддерживаю! и не только одной, а еще в обнимку с любимым супругом и заняться любовью, не боясь, что разбудишь малыша!!!!
Не знаю, тут есть один нюанс....
Честно говоря, заниматься любовью, когда ребенок спит в кроватке в той же комнате.... Ну, он же тоже человек... Короче, это мой бзик, ни в коей мере его никому не навязываю, но для нас с мужем это невозможно.
Благо, что жилищные условия позволяют уйти в другую комнату. Так что совместный сон на личную жизнь не влияет никак. А отселять ребенка в другую комнату я не смогу, не могу я не слышать, как он дышит, не скинул ли одеялко, не проснулся ли и т.п.
Старый 29-08-2008, 13:11     #83
Chu-Cha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 524
Chu-Cha отсутствует


Нам 3 месяца, спим отдельно практически все время. В обеденный перерыв иногда модем позволить задремать всемте. А так стараюсь держаться и не позволять совместного сна.
Старый 29-08-2008, 13:35     #84
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


с рождения спали в своей кроватки по причине моего бзика боялась задовить сначала потом боялась шо свалится да и сама как то не жаждила у мамы на ручках потусить ето хорошо а вот спать уйдите не мешайте
Потом когда капризулила путалась брать к себе орала есче больше требуя пространства и всячески меня пиная
Сейчас уже 5 дней спит одна в своей кроватки в отдельной комнате !
Сначала я побаивалась думала возмущатся будет не спит лучше чем с родителями с 10 до 10 не просыпаясь видать мы ей мешали своими шуршаниями и компутерами !
А на всякй случай есть радионяня если проснется тошно услышу и приду благо топать не долго квартира то стандартная 3 шага по коридору и комната !
Вообшем сплошные плюсы что для мелкой никто не мешается что для радителей который отрываются небоясь когонибудь разбудить
Но ето мы мне кажется помимо привычке все же есче врожденный хорактер играет роль !
Старый 29-08-2008, 13:48     #85
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


ну в слинге лично я носила месяцев до пяти - потом мне все равно стало тяжело, и мне не удобно везде с ребенком на руках было. В 6 мес. Ксю одобрила коляску Но если удобно - чего не носить-то?
Про совместный сон.. спим вместе. Идеологических убеждений нет. Мне так нравится и мне так спокойней. Кроватка маленькая придвинута к большой. Пару раз укладывала Ксюню туда. Она и там в общем-то спит, но ночью мне неудобно её там кормить, так что забирала под бочок. Закончу ГВ, буду потихоньку перекладывать. Заморачиваться и нервничать заранее не собираюсь. Чего и всем желаю.
Старый 29-08-2008, 20:46     #86
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка 20 Посмотреть сообщение
Вот вопрос: Мамы дети которых спят или спали с вами,в каком возросте и как вы приучили своих малышей спать в своей кроватке?

Спал в своей кроватке с рождения, а я рядом в его комнате на диване, а в 3 месяца перешла спать в нашу с мужем спальню, только спала с открытой дверью, чтоб сразу соскакивать, когда завошкается.

Сейчас нам 10 месяцев, я просто рада, что сразу приучила малыша спать отдельно. Малыш засыпает хорошо только в своей кроватке, даже мысли у него нет, чтоб спать со мной. Еще маленького пыталась класть рядом с собой, чтоб меньше вставать на кормления, но с ним я вообще глаз не смыкала, поэтому у меня самостоятельный ребенок....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.