с малышом и мама и няня - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 16:43
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #31
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


А вот в три года уже не каждый ребенок пойдет к няне, да и вообще к кому бы то ни было если все три года рядом была только мама всегда и везде.
Вы, конечно в чем то правы, но только я вот не хочу что бы мой ребенок держался за мой подол до совершеннолетия. И,слава богу, с няней нам повезло, хотя я тоже очень боялась и изводилась и не представляла, но подумала и решила, спокойствие в семье важнее ничем неоправданных страхов и сомнений.
Старый 28-08-2008, 21:44
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #32
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Нужен совет. Ребенку 4 месяца скоро будет, днем я с ним выматываюсь очень сильно. Он мало спит днем, требует постоянного внимания, иногда нет времени даже чай попить. В результате к вечеру срываюсь на мужа, а он приходит с работы достаточно поздно. Муж уже давно предлагает нанять няню, наш бюджет при этом не пострадает. Я пока отказывалась, а вот сейчас начинаю сдаваться. Есть ли среди форумчан другие мамочки, которые не работают, но взяли няню? Как вы разделяете обязанности, что делает няня, а что вы? Не травмирует ли это ребенка? Боюсь, вдруг малыш подумает, что мама пытается от него избавиться.

у меня няня с первого дня. И Я, И МУЖ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! Обязанности лучше всего распределить так - няня Вам помогает по дому, но при этом и на подхвате с ребенком, то есть должна с детьми уметь обращаться, тем более Ваш ребеночек, как я поняла, требует к себе много внимания.В этом смысле домработница не подойдет (если только Вы не найдете чудо-золото тетю. у меня и домраба есть, я бы ей ребенка ни за что даже на руки не дала!!!). У нас режим такой - в девять няня приходит, я ей сдаю мелкого и иду отсыпаться после ночи. она греет мне завтрак, убирает детскую и то, что мы насвинячили за ночь, с дитем занимается, ежедневную влажную уборку квартиры делает, детские вещи гладит. днем мы на подхвате друг у друга, но, честно говоря,она много с мелким занимается. а в семь она уходит, и тут на вахту заступаю я - но в убранной и ежедневно вымытой квартире, сытая и отдохнувшая. Думаю, моему малому с такой мамой куда приятнее общаться, чем с озверевшей от усталости теткой.
Старый 28-08-2008, 22:02     #33
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
знаете няня - это здорово, конечно.. иногда вот самой хочется... но представить свою крошечку с какой-то чужой теткой... у меня прям все переворачивается внутри.. ведь эта тетка может быть кем угодно и что угодно сделать с моим малышом, чтобы я потом "волоса рвала"... да нафиг мне это кино и бассейн будет потом нужен, если с ним что-нибудь случится. в конце концов, такого пристального внимания ребенок будет просить не так уж и долго.. ну годиков до полутора-трех (потом можно и с няней оставить, когда он уже сможет сказать, что тетя с ним плохо обращается), всего то, а жизнь вон какая большая, успеется и в кино и в бассейн. вот оставить с бабушкой - это дело, но у нас такой нет возможности, бабушки в другом городе живут. не знаю, я бы извелась вся, если бы с няней его оставила, тем более без такой реальной необходимости.
Все бы может быть и так, но через пару лет я ещё ребеночка хочу, поэтому кино-бассейны по-любому не получатся. Согласна в том, что няню нужно очень строго отбирать и проверять посредством диктофона, камеры или бабушки, подсматривающей в кустах за няней
Старый 28-08-2008, 22:14     #34
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
знаете няня - это здорово, конечно.. иногда вот самой хочется... но представить свою крошечку с какой-то чужой теткой... у меня прям все переворачивается внутри.. ведь эта тетка может быть кем угодно и что угодно сделать с моим малышом, чтобы я потом "волоса рвала"... да нафиг мне это кино и бассейн будет потом нужен, если с ним что-нибудь случится. в конце концов, такого пристального внимания ребенок будет просить не так уж и долго.. ну годиков до полутора-трех (потом можно и с няней оставить, когда он уже сможет сказать, что тетя с ним плохо обращается), всего то, а жизнь вон какая большая, успеется и в кино и в бассейн. вот оставить с бабушкой - это дело, но у нас такой нет возможности, бабушки в другом городе живут. не знаю, я бы извелась вся, если бы с няней его оставила, тем более без такой реальной необходимости.
Если посмотреть статистику детских несчастных случаев - то большая часть приходится на детей под присмотром родителей, а не нянь . как ни прискорбно
Старый 29-08-2008, 00:01
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #35
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Нужен совет. Ребенку 4 месяца скоро будет, днем я с ним выматываюсь очень сильно. Он мало спит днем, требует постоянного внимания, иногда нет времени даже чай попить. В результате к вечеру срываюсь на мужа, а он приходит с работы достаточно поздно. Муж уже давно предлагает нанять няню, наш бюджет при этом не пострадает. Я пока отказывалась, а вот сейчас начинаю сдаваться. Есть ли среди форумчан другие мамочки, которые не работают, но взяли няню? Как вы разделяете обязанности, что делает няня, а что вы? Не травмирует ли это ребенка? Боюсь, вдруг малыш подумает, что мама пытается от него избавиться.
Я дошла до состония нестояния раньше Вас))) решено было взять няню на два-три часа в день, день через день,хотя бы что бы поспать или домашние дела сделать. С понедельника она выходит.Стоить будет 150 рублей в час, если все будет нормально, то через две недели будет приходить каждый день на те же три часа, но уже по 100 р -час. А я в это время буду спать, убираться, ездить в университет, работать на дому. Надо отдыхать, зачем ребзю нервнач мама, которая на людей бросается от усталости и недосыпа?
Старый 29-08-2008, 11:03
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #36
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Мы тоже берем няню на 2 дня в неделю. Т.к. мне надо на работу и к сожалению мы остались без бабушки. Я тоже сильно нервничаю на этот счет. Договорились, что первые 2 недели мы будем вместе. Потом она будет работать полный день до 19-ти 2 раза в неделю. Жутко беспокоюсь, как они будут вместе. Ведь ребенок в 7,5 месяцев не скажет что ему не нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.