Цистит. Что делать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 06:57     #51
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Зря Вы так! лучше для профилактики пропить, это не так и страшно! Я ни в коем случае не хочу Вас запугивать, но я думаю меня поддержат все девочки, которые сталкивались с этой проблемой, заболевание почек-это серьезно! Согласитесь, лучше пролечиться до конца, чем потом страдать от каждого незначительного сквозняка
Для профилактики,конечно))))
Обязательно пропью)))
Старый 27-08-2008, 19:52
ответ для YusyaS на сообщение "Для..."
    #52
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от pariz Посмотреть сообщение
собираюсь идти к врачу. Не понимаю, почему мне никак не избавиться от цистита.
вот с похода к врачу и стоило начинать. вы себе такую каку устроили. бактерии устоичевые к а/б
Цитата:
Сообщение от НатУ Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь из вас сдал пардон мочу - общий анализ и посев для выяснения возбудителя цистита? Можно пропить массу таблеток, временно снять симптомы, а потом мучаться обострениями цистита годами... Прошу вас бегите к врачу, сдайте анализы, пропейте грамотно назначенные лекарства.
+ много.
Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Да вообще второй раз столкунлась с циститом, а с почками-первый)))
надеюсь он же был последним)))
по тому как вы начали лечиться, боюсь что это только цветочки
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
+1.
Палин не антибиотик. Дисбактериоза не вызовет.
И вообще непонятно, чего молодой здоровой женщине так антибиотиков бояться.
Алина, палин это антибактериальное, то же что и а/б, дисбак по любому будет, лучше сразу пить кефир 2раза в день и месяц после курса.
Цитата:
Сообщение от pariz Посмотреть сообщение
Да И ЭТО я тоже уже поняла....Но цистит продолжается...и как теперь мне его лечить??
я бы с начала с инстиляции
Старый 27-08-2008, 21:39     #53
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


по тому как вы начали лечиться, боюсь что это только цветочки
К чему такая злость???
И вообще зря вы так думаете, я пролечилась основательно,да, сначала сплоховала, а потом все тип-топ.
И анализы сдавала, и рекомендации-все исполняла в точности!!!
И уже пришли все окончательные ответы-все ОК
Старый 27-08-2008, 23:06     #54
luna Luki
Частый гость
 
Профиль luna Luki
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 81
luna Luki отсутствует


Уважаемые дамы!
У моей дочки в 2-а года от ОРВИ началось воспаление мочеполовой системы, что опасно поднятием болезни по мочевыводящему каналу в почки.не буду углубляться в подробности.
Лечение начал педиатор, прописал Флемоксин, пропили, сделали анализы, все прошло, после делали узи почек- все в норме,НО через месяц началось заново, я к педиатору, он прописывает опять флемоксин, и т.д. на третий раз, я НЕ ВЫДЕРЖАЛА, пошла в книжный набрала спец. литературы, проштудировала. МОЙ ВЫВОД:
Цистит можно вылечить, только длительным личением (от 1 до 3 лет)
не удивляйтесь, принимая антибиотики, мы убиваем микробы, но функциональность системы мы НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕМ, что очень важно, Т.К. сама система является защитой почек, если защиты НЕТ, то ОНИ (почки) СТРАДАЮТ.
После антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬ надо пропить курсовую терап. травами не менее года.
25 дней толокнянки, 25 дней отдыхаем;
20 дней толокнянки или брусничных листьев, 25 дней отдыхаем;
15 дней толокнянки или брусничных листьев, 35 дней отдыхаем.
Далее по самочувствию.
НО ВНИМАНИЕ: при любом простудном заболевании, даже просто сильном насморке, пропиваем дней 5-ть травку, для укрепления системы, т.к. ПРОСТУДА у женщины ИДЕТ ВНИЗ!!!!!!!
у моей дочки после такого личения новых приступов не было уже 3-и года!!!!!!!!!
Старый 27-08-2008, 23:24
ответ для luna Luki на сообщение "хочу поделиться опытом"
    #55
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Вы молодец, что все так подробно объяснили! Сама маюсь заболеванием почек с 8 лет! По себе знаю, что это не шутки! Грустно читать, как девушки легкомысленно относятся к своему здоровью! Я врагу своему не пожелаю кричать от боли, сидя на горшке! Поэтому, девочки!! Не тяните с болезнью-бегите к врачу, сдавайте анализы, подберите правильно лекарства! Держите попу и спину в тепле, как бы не хотелось покрасоваться в короткой юбочке!
Старый 28-08-2008, 00:59     #56
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
К чему такая злость???
И вообще зря вы так думаете, я пролечилась основательно,да, сначала сплоховала, а потом все тип-топ.
И анализы сдавала, и рекомендации-все исполняла в точности!!!
И уже пришли все окончательные ответы-все ОК
что вы, какая злость, я вам сочувствую, потому как ни кто сразу за приемом а/б посев не делает - толку от него нет, он чистый. ягодки начнутся когда понизится иммунитет и недолеченная флора резистентая к а/б вылезет, чем будете лечить не представлю.
Старый 28-08-2008, 06:59     #57
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
что вы, какая злость, я вам сочувствую, потому как ни кто сразу за приемом а/б посев не делает - толку от него нет, он чистый. ягодки начнутся когда понизится иммунитет и недолеченная флора резистентая к а/б вылезет, чем будете лечить не представлю.
Ну к чему все так пессимистично???
Сегодня иду уже 3 раз сдавать анализы,после недели без антибиотиков.
Так что!!!
Мы и сами с усами
Старый 28-08-2008, 07:01
ответ для luna Luki на сообщение "хочу поделиться опытом"
    #58
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna Luki Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы!
У моей дочки в 2-а года от ОРВИ началось воспаление мочеполовой системы, что опасно поднятием болезни по мочевыводящему каналу в почки.не буду углубляться в подробности.
Лечение начал педиатор, прописал Флемоксин, пропили, сделали анализы, все прошло, после делали узи почек- все в норме,НО через месяц началось заново, я к педиатору, он прописывает опять флемоксин, и т.д. на третий раз, я НЕ ВЫДЕРЖАЛА, пошла в книжный набрала спец. литературы, проштудировала. МОЙ ВЫВОД:
Цистит можно вылечить, только длительным личением (от 1 до 3 лет)
не удивляйтесь, принимая антибиотики, мы убиваем микробы, но функциональность системы мы НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕМ, что очень важно, Т.К. сама система является защитой почек, если защиты НЕТ, то ОНИ (почки) СТРАДАЮТ.
После антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬ надо пропить курсовую терап. травами не менее года.
25 дней толокнянки, 25 дней отдыхаем;
20 дней толокнянки или брусничных листьев, 25 дней отдыхаем;
15 дней толокнянки или брусничных листьев, 35 дней отдыхаем.
Далее по самочувствию.
НО ВНИМАНИЕ: при любом простудном заболевании, даже просто сильном насморке, пропиваем дней 5-ть травку, для укрепления системы, т.к. ПРОСТУДА у женщины ИДЕТ ВНИЗ!!!!!!!
у моей дочки после такого личения новых приступов не было уже 3-и года!!!!!!!!!
Ой,какая Вы молодец,так все расписали.Спасибо.
А можно вопрос?
А травы пить-как заваривать ну и вообще
Старый 28-08-2008, 10:27
ответ для luna Luki на сообщение "хочу поделиться опытом"
    #59
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna Luki Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы!
У моей дочки в 2-а года от ОРВИ началось воспаление мочеполовой системы, что опасно поднятием болезни по мочевыводящему каналу в почки.не буду углубляться в подробности.
Лечение начал педиатор, прописал Флемоксин, пропили, сделали анализы, все прошло, после делали узи почек- все в норме,НО через месяц началось заново, я к педиатору, он прописывает опять флемоксин, и т.д. на третий раз, я НЕ ВЫДЕРЖАЛА, пошла в книжный набрала спец. литературы, проштудировала. МОЙ ВЫВОД:
Цистит можно вылечить, только длительным личением (от 1 до 3 лет)
не удивляйтесь, принимая антибиотики, мы убиваем микробы, но функциональность системы мы НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕМ, что очень важно, Т.К. сама система является защитой почек, если защиты НЕТ, то ОНИ (почки) СТРАДАЮТ.
После антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬ надо пропить курсовую терап. травами не менее года.
25 дней толокнянки, 25 дней отдыхаем;
20 дней толокнянки или брусничных листьев, 25 дней отдыхаем;
15 дней толокнянки или брусничных листьев, 35 дней отдыхаем.
Далее по самочувствию.
НО ВНИМАНИЕ: при любом простудном заболевании, даже просто сильном насморке, пропиваем дней 5-ть травку, для укрепления системы, т.к. ПРОСТУДА у женщины ИДЕТ ВНИЗ!!!!!!!
у моей дочки после такого личения новых приступов не было уже 3-и года!!!!!!!!!
помогите и мне советом, пож-та, у меня не очень тяжелый случай и антибиотики пить не хочу пока... Похоже цистит одну неделю после купания, сначала сильно сейчас спал, но совсем не проходит, испытываю несильное жжение при походе в туалет (пардон). Какие травки попить и в каком колличестве, что избавиться от симптомов на совсем? Спасибо
Старый 28-08-2008, 12:40     #60
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Весь топ не читала, поэтому не знаю может где-упоминалось такое средство...

УРОЛЕСАН - мне в свое время очень помог. Такие противные капли, которые капаешь на кусочек сахара и съедаешь, жить можно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.