441 гимназия КУПЧИНО. Таинственная "Лучшая гимназия города"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 17:49     #31
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


АУ, мамочки учеников 441, отзовитесь
Старый 02-07-2008, 17:59     #32
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ой, какая темка вновь всплыла.
Старый 13-08-2008, 17:40     #33
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Подниму, все еще очень интересуюсь учителями начальных классов в 2009.
Старый 14-08-2008, 10:53     #34
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
Подниму, все еще очень интересуюсь учителями начальных классов в 2009.
Что-то нам не отвечают))) Будем в сентябре сами разведывать. Вы пойдете на подг. курсы, если будут?
Старый 19-08-2008, 11:48     #35
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Да, в сентябре пойду записывать дочку.
Старый 26-08-2008, 15:19     #36
Чебурашка
Элита
 
Профиль Чебурашка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 604
Чебурашка отсутствует


ой, а можно я поделюсь впечатлением о родной школе? отучилась там с 1 по 11 класс. Первые три года у меня были разные учителя. После пеового класса одна ушла в декрет, после второго я перешла в другой класс, т.к. учиться приходилось во вторую смену (603 школы еще не было, поэтому наша была переполнена). Но чести это школе не делает, моя вторая учительница тоже ушла. а класс, в котором я могла бы остаться, подхватили две учительницы. Вели они каждая в свой день. Но это лирика, сейчас уже все изменилось.
Далее средняя и старшая школа. Сначала были метания, то с 5-го класса делить по профилям, то с 7-го, то экзамены сдавать, то собеседование. Сейчас вроде определились, профили с 7-го класса, зачисление после экзаменов.
Из преподавательского состава. Есть старые учителя, знающие свой предмет и дающие хорошие знания, но, насколько я слышала, их всех поувольняли. Набрали молодых, которые только начинают педагогический стаж и не могут вложить в головы школьников знания в том объеме, которыйхотелось бы видеть.
Математика. Раньше были два очень сильных учителя, но они. к сожалению, умерли. С их уходом математика сильно ослабела, как сейчас не знаю, но пару лет назад учиться не у кого было.
Литература. Ничего плохого сказать не могу, есть сильные преподаватели
История. Ушли два хороших учителя, вроде как пришел один, но оценить его знания я не могу
Химия. Это отдельная эпопея. учителя химии в нашей школе не держались, химия у нас была в расписании очень редко. Мой учитель знал химию отлично, он проработал год с нами и еще пару лет, сейчас ушел. Знаю, что была еще молодая учительница химии.
Физика. Если моя учительница не ушла, то тогда физику будут знать даже гуманитарии (которых она сама кстати недолюбливает, и вообще непростой человек)
Иностранные языки. Учителя работают много лет, но сильная только одна учительница, ведет как английский, так и немецкий.
Вобщем кто идет в эту школу не только на первые три года, я бы сто раз подумала, стоит ли. Хотя в школе регулярно проводятся олимпиады, и места призовые у школы есть, я бы своего ребенка туда не отдала. И хотя очень люблю свою школу и своих учителей, могу сказать объективно, что знания детей оставляют желать лучшего
Старый 27-08-2008, 15:12     #37
TanuXa
Активный участник
 
Профиль TanuXa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 477
TanuXa отсутствует


УХ. Спасибо Вам за столь подробный отчет
Старый 27-08-2008, 17:06     #38
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


СОРРИ ЗА ОФФФ:
Хочу тоже вступиться за 603
Мы тоже относимся по прописке к 441, но пошли в 603....
Ходили пару лет назад на танцы в клуб "Луч", там очень "рекламируют" как раз 441, потому что там преподаёт дошкольную подготвку учительница из этой школы и очень нахваливает свою школу, но пообщалась там с мамочками у которых дети уже учатся в 441, они сказали, что школа слишком "раздувает" себя, а на самом деле ничего особенного, школа как школа
Думали, выбирали, анализировали слухи, отзывы..... всё таки выбрали 603.... идём сейчас в 1-ый класс...
Насчёт поборов - никаких вступительных взносов у нас не было, сделали за лето шикарный ремонт (не за родительский счёт), все первые классы отремонтировали полностью, на охрану, уборщицу, гардеробщицу и т.п. деньги никакие не собирают, в школе более 30 кружков - все бесплатные, английский и информатика с 1-го класса - бесплатно....
Старый 27-08-2008, 17:19
ответ для Sweetlane на сообщение "СОРРИ ЗА ОФФФ:001:: Хочу тоже..."
    #39
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
СОРРИ ЗА ОФФФ:
Хочу тоже вступиться за 603
Мы тоже относимся по прописке к 441, но пошли в 603....
Ходили пару лет назад на танцы в клуб "Луч", там очень "рекламируют" как раз 441, потому что там преподаёт дошкольную подготвку учительница из этой школы и очень нахваливает свою школу, но пообщалась там с мамочками у которых дети уже учатся в 441, они сказали, что школа слишком "раздувает" себя, а на самом деле ничего особенного, школа как школа
Думали, выбирали, анализировали слухи, отзывы..... всё таки выбрали 603.... идём сейчас в 1-ый класс...
Насчёт поборов - никаких вступительных взносов у нас не было, сделали за лето шикарный ремонт (не за родительский счёт), все первые классы отремонтировали полностью, на охрану, уборщицу, гардеробщицу и т.п. деньги никакие не собирают, в школе более 30 кружков - все бесплатные, английский и информатика с 1-го класса - бесплатно....
Да, в Луче преподает Елена Ивановна, она пиарит 441 страшно. На самомделе начальная школа там приличная, а вот дальше мрак. А то, что в 603 с Вас ничего пока не взяли не обнадеживайтесь, на первом же собрании в прошлом году у родителей первоклашек по 8000 взноса попросили
Старый 27-08-2008, 17:24
ответ для Sweetlane на сообщение "СОРРИ ЗА ОФФФ:001:: Хочу тоже..."
    #40
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
СОРРИ ЗА ОФФФ:
Хочу тоже вступиться за 603
Мы тоже относимся по прописке к 441, но пошли в 603....
Ходили пару лет назад на танцы в клуб "Луч", там очень "рекламируют" как раз 441, потому что там преподаёт дошкольную подготвку учительница из этой школы и очень нахваливает свою школу, но пообщалась там с мамочками у которых дети уже учатся в 441, они сказали, что школа слишком "раздувает" себя, а на самом деле ничего особенного, школа как школа
Думали, выбирали, анализировали слухи, отзывы..... всё таки выбрали 603.... идём сейчас в 1-ый класс...
Насчёт поборов - никаких вступительных взносов у нас не было, сделали за лето шикарный ремонт (не за родительский счёт), все первые классы отремонтировали полностью, на охрану, уборщицу, гардеробщицу и т.п. деньги никакие не собирают, в школе более 30 кружков - все бесплатные, английский и информатика с 1-го класса - бесплатно....
Большое спасибо за отзыв Выслушав за последние две недели несколько различных мнений, тоже начинаю склоняться к 603.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.