МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 18:26     #41
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Я карточки делала сама,есть куча сайтов,где можно скачать.Задайте в поиск "презентации Доман" и найдёте довольно много информации.Есть ещё " как научить ребёнка читать", " как научит ребёнка считать", "как дать ребёнку энциклопедические знания". И ещё несколько не переведённых на русский язык
Старый 23-08-2008, 23:29     #42
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А какие две еще книги? И может, кто-то знает где взять его карточки специальные?
Я имела в виду книги "Как сделать Вашего ребенка физически совершенным" и "Как увеличить умственный потенциал Вашего ребенка".
Старый 24-08-2008, 13:26     #43
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Спасибо большое!!!!
Старый 25-08-2008, 15:51     #44
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Естественно есть общие вещи в диете, которые относятся ко всем. Нельзя соль,сахар,молочные продукты,пшеницу.Если я пишу,что нельзя сахар это относиться также и к органическому мёду,фруктозе и даже сухофруктам.
По профилю ваш ребёнок находится сейчас ещё в фазе,где формируется отличие таких тонкостей как тёплая и холодная вода. Так что тренируйте это с ним.
Есть сахар. А есть мед и фруктоза и иже с ними. Обычно фруктозу и мед можно (если нет аллергии и диатеза), но само собой в разумных количествах. Хотя может это какая-то особенная диета. Почему нельзя соль и сахар (как таковой. в смысле всё сахаросодержащее/углеводосодержащее(?) )?
Пшеницу имеется ввиду - глютен? Тогда -это не только пшеница... Глютен вообще повсюду. ))
Старый 26-08-2008, 00:28     #45
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Еще Сергей рассказывал мне, что в Ин-те Домана учат начинать использование масками так: с 1-го по 14 день надло наращивать время: от момента начала глубокого дыхания сначала 5 секунд, постепенно довести до 30. Божена ничего такого не говорила.

Вопрос к NIKI7714: Вы что-нибудь знаете об этом? Как Вас учили начинать маскование?


Честно говоря не поняла вопрос!
Niki7714, вопрос в том, как Вы начинали масочное дыхание: с наращивание времени или сразу фиксированное время дыхания?
Старый 26-08-2008, 00:34     #46
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение

PS^ Мы отказались от молока. Я довольна.Парень веселее стал. Вот думаю что делать с творогом...откуда кальций брать...
Да и не по русски это как то - без молочки жить.
Света, мы тоже как молоко убрали, существенно похорошели, спать Ваня стал лучше, запоры ушли, а так клизму ставили почти каждую неделю. С молочкой все логично: коровье молоко предназначено теленку также, как грудное - ребетенку. Кальций в коровьем молоке откуда? Из травы и ее рациона. Тогда зачем нам "вторичный" так сказать кальций. Нужно получать его из природных источников. Миндаль - супермега по кальцию. Кунжут. Разные зеленые овощи, листья. В макробиотических статьях и книжках есть перечни источников. В посте№1 я добавила полезные ссылки, и на макробиотику в том числе.
Старый 26-08-2008, 11:53     #47
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Niki7714, вопрос в том, как Вы начинали масочное дыхание: с наращивание времени или сразу фиксированное время дыхания?
Нет время было сразу фиксированное,только кол-во масок сначала было меньше. Я посмотрела записи,ничего друго не нашла.
Старый 26-08-2008, 12:05     #48
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Света, мы тоже как молоко убрали, существенно похорошели, спать Ваня стал лучше, запоры ушли, а так клизму ставили почти каждую неделю. С молочкой все логично: коровье молоко предназначено теленку также, как грудное - ребетенку. Кальций в коровьем молоке откуда? Из травы и ее рациона. Тогда зачем нам "вторичный" так сказать кальций. Нужно получать его из природных источников. Миндаль - супермега по кальцию. Кунжут. Разные зеленые овощи, листья. В макробиотических статьях и книжках есть перечни источников. В посте№1 я добавила полезные ссылки, и на макробиотику в том числе.
Сразу небольшой офф
Запоры ( мы справляемся так....)
1. натощак утром ложка растит масла.Стул к вечеру или с утра след дня.
2. Очень теплая ванна. Вызывает стул иногда уже прямо сразу в ванне, иногда успеваем пересесть на горшок
3.Мыло или глицериновые свечи в попу.

Ну вдруг кто еще чего предложит по этому поводу...
Кстати а что Доманская метода по поводу запоров говорит?
3.
Старый 26-08-2008, 12:19     #49
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Сразу небольшой офф
Запоры ( мы справляемся так....)
1. натощак утром ложка растит масла.Стул к вечеру или с утра след дня.
2. Очень теплая ванна. Вызывает стул иногда уже прямо сразу в ванне, иногда успеваем пересесть на горшок
3.Мыло или глицериновые свечи в попу.

Ну вдруг кто еще чего предложит по этому поводу...
Кстати а что Доманская метода по поводу запоров говорит?
3.
Света, в Москве я общалась с С. Калининым, переводчиком книги. Они контактируют непосредственно с Доманом и его институтом, занимаются под их контролем. При этом ребенок несколько лет мучался от запоров, очень тяжелая была ситуация. Помог им Копылов - они пошли к нему в Москве, в Измайлово, он там бывает. Сергей сказал, что после Копылова проблема запоров была решена. То есть они нашли решение не у Домана, а у Копылова. Но диета, если ее выдерживать, способствует оздоровлению ЖКТ и уменьшению проблем кишечника, как я понимаю.
Старый 26-08-2008, 14:18
ответ для niki7714 на сообщение "Нет время было сразу..."
    #50
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Нет время было сразу фиксированное,только кол-во масок сначала было меньше. Я посмотрела записи,ничего друго не нашла.
Вика, а что у Домана по вопросу жидкости? Чем детя-то поить? я вот еще не уловила, миндальное молоко только на каши или им и поить можно?
Мы последнее время пьем только воду, смесь я ему давать перестала, соки мы плюем, компоты пьем только в подслащенном виде, а если исключить сахар из компотов, то отказывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.