###2006###Непослушный ОКТЯБРЮШКА греет пузо и макушку ###2006### - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 18:35     #1481
Натка79
Элита
 
Профиль Натка79
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 313
Натка79 отсутствует


А мы в ясли идем первого сентября, а потом я начну активно искать работу. Очень интересно как у Марьяны пройдет первый день.
Старый 25-08-2008, 22:59     #1482
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Лиля, мои сообщения в аське до тебя не доходят, я так поняла? Мряк
Старый 26-08-2008, 06:49     #1483
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
А нам сегодня 1 месяц.
Какой шладкий!!!
Дай Бог маленькому человечку всего самого наилучшего!
Старый 26-08-2008, 06:50     #1484
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А Марьяхес завтра в первый раз идет в ясли. Бабушки все хором запричитали "Ах, беднаааяяя детооочкаааа! Уже в сааадииик ведуууут! Как же она там, горемычная!"
"Горемычная" сегодня получила Манту, взвесилась у педиатра на 11 кг 200гр, горло показывать не хотела, слушать тело не желала, а желала бегать вперед своего визга по коридорам поликлиники. Получила справку "после летнего отпуска ЗДОРОВА" и готова к пробному пребыванию среди малышей. Чет я не очень нервничаю пока? Когда будет "приход", завтра как отведу на 4 часа, как думаете?
А чего это вас пускают в садик с ещё непроверенной мантой??? Мы вчера сделали, в четверг проверяемся, в пятницу только идём.
Старый 26-08-2008, 06:53     #1485
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
А я вот хочу Гошу весной отдать, но не знаю как это осуществить Когда в РОНО надо ехать? И вообще....
Помню Света Ксюшу весной отдавала... как они попали?
Подозреваю, что у Светы в Девяткино нет дефицита мест в яслях...
А вообще, я вчера была в саду на разведке и выяснила, что из тех, кто уже записался в садик, сдал карту, написал заявление, то есть, полностью оформился, процентов 15 в садик всё равно не пойдут. Многие уже на самом последнем этапе передумывают и оставляют дитё ещё на год дома. Нас вчера прямо-таки пытали, точно ли мы будем ходить в ясли или передумали...
Старый 26-08-2008, 08:26     #1486
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Ну отвела я девушку свою. Пока осваивала шкафчик этот их микроскопический на предмет пораспихать добро, сменное добро и прочее, Марь умудрилась усакать в соседнюю группу, 2 раза спустится-подняться по лестнице и, несмотря на то, что воспитатель рекомендовала сначала справочку медсестре показать, просочилась между пухлых воспитательских ног в группу. Там уже орал контингент, но Марь это пока не смутило.
Манту нам проверяет медсестра дедсадовская, можно с непроверенной. Это "ужас-ужас", Машк, да?
Пока волосы на себе не рву, оставила координаты на "Звоните, ежели орать будет!"
Между прочим, шкафчик у Маря со ЗВЕЗДОЙ. Не больше не меньше.
Отчитаюсь как приведу.
Старый 26-08-2008, 08:35     #1487
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Подозреваю, что у Светы в Девяткино нет дефицита мест в яслях...
А вообще, я вчера была в саду на разведке и выяснила, что из тех, кто уже записался в садик, сдал карту, написал заявление, то есть, полностью оформился, процентов 15 в садик всё равно не пойдут. Многие уже на самом последнем этапе передумывают и оставляют дитё ещё на год дома. Нас вчера прямо-таки пытали, точно ли мы будем ходить в ясли или передумали...
Гы
это я удачно зашла

У Светы в Девяткино еще какой дефицит мест.... очередь в ясли (это те, кто хотел, но не попал и надеются на выбывание кого-то) сейчас состоит из трехсот человек.. просто мне легче попасть, т.к. у меня старшая в этот садик ходит по закону обязаны младшую взять так сказать "вне конкурса"....

Ксю ходит в садик на ура ей нравится.
А буквально несколько дней назад у нас произошел так сказать прорыв Ксю стала совершенно сама ходить на горшок по всем своим делам Взрослеет, однако
Говорит уже почти все, задушевные беседы ведет с удоольствием - прада некоторые слова очень смешно получается осваиваем "спасибо-пожалуйста" - спасибо уже освоили.

Регулярно вас почитываем вместе с Ксю, но писать не успеваем
всех любим целуем
Старый 26-08-2008, 10:58     #1488
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
.
Манту нам проверяет медсестра дедсадовская, можно с непроверенной. Это "ужас-ужас", Машк, да?
Понятия не имею! Просто по логике, если у ребёнка манту увеличена, то как вариант, у ребёнка аллергия или ребёнок подцепил туберкулёз. Стало быть, направляют в тубдиспансер на пробу Пирке. Она показывает, есть ли у ребёнка инфицирование. Если есть, ребёнку делают рентген. Если на рентгене покажут, что лёгкие чистые, ребёнку можно посещать садик. То есть, даже если ребёнок инфицирован, он всё равно не заразный. У меня Сашка инфицирована была. Короче, первый раз слышу о том, что могут принять в садик "непроверенного" ребёнка.
Старый 26-08-2008, 11:00     #1489
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
У Светы в Девяткино еще какой дефицит мест.... очередь в ясли (это те, кто хотел, но не попал и надеются на выбывание кого-то) сейчас состоит из трехсот человек.. просто мне легче попасть, т.к. у меня старшая в этот садик ходит по закону обязаны младшую взять так сказать "вне конкурса"....
Ой, а у меня и старшая на момент записи в сад посещала этот сад, и мы как многодетные должны были пойти вне очереди... И всё равно были посланы на... И стояли в очереди.
Старый 26-08-2008, 11:57     #1490
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Гы
это я удачно зашла

У Светы в Девяткино еще какой дефицит мест.... очередь в ясли (это те, кто хотел, но не попал и надеются на выбывание кого-то) сейчас состоит из трехсот человек.. просто мне легче попасть, т.к. у меня старшая в этот садик ходит по закону обязаны младшую взять так сказать "вне конкурса"....

Привет, Света, очень рады за Ксю
Нуууу, обязаны - это громко сказано. По закону дети из многодетных семей(трое и больше) имеют преимущество при поступлении в сад, особенно если этот сад уже посещает один из детей. Я понимаю это так - есть в очереди гипотетический ребёнок из немногодетной семьи и ребёнок из многодетной семьи. Так вот последнему преимущество. А не так - придя в конце августа к заведующей с требованием принять своего "многодетного" детя вне очереди. Вот как-то так.

Судя по Машиному посту, в садах понимают так же.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.