Скоро 1 сентября, а когда сад откроется - неизвестно - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 21:23
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #41
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


У нас тоже ситуация. В июне сказали, что сад откроется 1 сентября. Сегодня звоню, когда мол сад откроется. А они мне не знаем, у нас еще ремонт полным ходом, Звоните в сентябре. Я говорю, сорри, какой сентябрь, куда я ребенка дену. Короче, сказали, звоните на неделе, может быть будет одна смешанная группа.

А вообще, в задержках ремонта, как правило, виноваты не рабочие, и даже не заведующая, а само РОНО конкретного района. В этом году дали всем районам много денег на ремонты. А их осваивать надо, процедура тендеров очень сложна и длительна по времени, отвечает за это как правило РОНО или Администрация района. А крайние, как всегда, потребители, в данном случае родители.
Старый 25-08-2008, 21:42     #42
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


В нашем районе (по моим наблюдениям) почти все сады открываются после 1 сентября именно по причине недоделанного ремонта. В нашем саду ремонт начался всего 2 недели назад!!! Заведующая очень извиняется, все сотрудники сада выглядят забегавшимися, видно, что вовсю занимаются посильной помощью в ремонте и уборкой. Такое ощущение, что в этом году просто деньги из городского бюджета садам выделили слишком поздно. Иначе с чего бы это у стольких садиков одновременно проблемы со сроками ремонта?
Старый 25-08-2008, 21:56
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #43
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


может тендр как раз какой-то закончится - и все сады ремонтируются, у нас же сейчас сложная система. просто так кого-то нанять нельзя... только через конкурс, а это долго... по-моему там участника надо за какое-то время заявки рассылать, ждать что они ответят, потом только лучшего выбрать... короче жуть...

и я думаю, если бы перед автором заведующая извинилась или хотя бы появилась, то и впечатление от ситуации было бы другое...
Старый 25-08-2008, 21:58     #44
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
В общем продолжение:
Позвонили мне с народной линии просили выйти с ребенком на улицу и дать интервью, рассказать о сложившейся ситуации... я честно говоря перед собой такие цели не ставила, хотела что бы просто в вестях показали сюжет на данную тему... короче пристали дайте интервью... я звоню подруге (для группы поддержки) - она работает, с ребенком сидит старший ребенок - ей никак... других контактов родителей у меня нет... решили с подругой привлечь нашего воспитателя... Я по своей наивности купилась на эту идею, позвонила воспитательнице... Как я сразу не могла подумать о том, что ни один воспитатель, ни одна заведующая никогда ничего не скажет против своего начальника т.е. вышестоящей интстанциии. этая идея была обречена. Через 5 минут перезвонила воспитательница и сказала мне "спасибо" за то что весь город уже на ушах и телевидение, и заведующая и роно и гроно и что завтра какой то начальник поедет на телевидение давать опровержение поступившей информации. На последок мне сказали, что я могу со среды идти в 70 сад. Какое может быть опровержение, если в саду на 1.09 будет всего одна группа. Меня продолжают уговаривать на интервью, я пока отказываюсь. Думаю теперь отношение ко мне в саду будет иным. Дай бог что бы к ребенку не изменилось.
Теперь вопрос такой: сад в который мы ходили мне не очень нравился, т.к. во-первых нет территории и дети гуляют на перекрестке 5 дорог, и во вторых нехватка персонала - 1 воспитатель на всю группу, без нянечек и т.п. нет медсестры. уборщицы. Я бы хотела конечно перейти в другой сад, например в 91 фрунз. р-на.... Идти мне в роно, удобное ли время сейчас в связи со скандалом или как? Я в полной растерянности, получилось , заварила кашу... а рядом никого... Помогите адекватно оценить ситуацию
Я считаю, что вы правильно поступили. В РОНО уважать будут, а в саду бояться.Идите в роно,требуйте лучших условий для своего ребетенка!Может вам дать интервью, закрепить так сказать начатое?
Старый 25-08-2008, 22:42
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #45
ULIANNA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 375
ULIANNA отсутствует


удачи!!!!
Старый 25-08-2008, 23:06
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #46
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста... в том саду, куда бы я хотела перейти сначала надо к заведующей подойти... а что мне сказать? что прежний сад не нравится? ведь прежний ближе к дому, но он действительно нам не особо... или сказать что соседка возит сюда своего ребенка и нам удобно будет вместе отвозить забирать детей? Я в растерянности, какую вескую причину указать? или что в нашем саду с 1.09 1 группа на все про все и продолжение ремонта? Я,например, не хочу, что бы мой ребенок находился среди пыли и запаха краски... в то же время предлагают сад №70, а туда я не хочу...
На счет интервью думаю пока , если завтра позвонят - то наверное соглашусь...
Старый 25-08-2008, 23:52
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #47
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Вы только не волнуйтесь, все сделали правильно. Ведь в итоге же предоставили место на время, пока Ваш сад не работает. И побоятся они с Вами связываться, зная, что Вы не будете молчать. А если хотите перевестись в другой сад - это уже другая история, никак не связанная с первой. Мне кажеца, при желании перевести ребенка вполне реально. Сходите сначала к зав того сада, куда бы хотели перейти, спокойно поговорите. Возможно, у них есть место и все не так страшно.
Старый 26-08-2008, 00:21
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #48
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Меня теперь скандальную мамашу никуда не возьмут
Старый 26-08-2008, 01:07     #49
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Меня теперь скандальную мамашу никуда не возьмут
Да ну, бросьте!
Все меняется в этом мире. Меняются завы и воспитатели, меняются начальники... Возможно, через полгода никто и не вспомнит об этой истории. Ведь и интервью можно дать по-разному. Можно просто обвинять всех, а можно конкретно - вот тут мне отказали, я просила, мне не помогли, а вот потом все-таки все наладилось, значит, могут, когда захотят, и вот жаль, что пришлось шум поднимать, ну и тп. Да по обстановке смотрите. А если совсем не хочеца выступать - так что же, не всем быть звездой экрана
Старый 26-08-2008, 08:55
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #50
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Почему=-то у нас так считается - если мать попыталась защитить права своего ребенка - то она уже "скандальная"! Я считаю, что все правильно сделали! Вот именно, что времена меняются, и нечего молчать, когда безобразие и дети становятся заложниками - то запах краски, то закрытые сады!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.