Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 11:59     #31
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку!

Хотя я лично...ничего хорошего о БС от людей, занимающихся их обслуживанием, не слышала. Они сами вряд ли купят квартиру под БС, по моим наблюдениям.
Это точно. В нашем доме проживает несколько сотрудников сотовых компаний (в том числе и занимащихся обслуживанием оборудования). Так все они подписали коллективное письмо о демонтаже антенн с крыши нашего дома... Вот такие комментарии.

22.08.2008 12-03 (1 год 6 мес. 6 дней)
Старый 22-08-2008, 22:11     #32
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


прочитала и простите, чуть от смеха не... короче, оч смешно. о чем вообще тут спорить. убрали БС с крыши - Афигенно, а факты по-боку! с
лушайте, а что вы будете делать, если в вашем районе сотовые ВООБЩЕ работать не будут? представляю ситуацию: "Оператор? у меня телефон ваще не работает. и у соседей. и в ближайших домах тоже! что это за безобразие?!", а оператор отвечает: "Что вы, что вы, не волнуйтесь - сотовая связь - это так вредно! мы так за вас беспокоились, что все БС сняли, чтобы все-все были здоровы!" Ваша борьба за это?
Или как всегда, пусть мне будет хорошо, а до остальных мне дела нет? То есть облучение - вредно и у нас БС не ставить, а сотовый нам все равно нужен, бабушке в Урюпинск позвонить, поэтому ставьте на соседних домах.

предлагаю, так же начать акцию "отказ от микроволновых печей", "автомобилей" и пр.!

(я кста, к сотовой связи имею непосредственное отношение)
Старый 23-08-2008, 12:47     #33
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
Или как всегда, пусть мне будет хорошо, а до остальных мне дела нет? То есть облучение - вредно и у нас БС не ставить, а сотовый нам все равно нужен, бабушке в Урюпинск позвонить, поэтому ставьте на соседних домах.
Можно БС на нежилых домах ставить, как это вначале и практиковалось.
Вот Охтинский небоскреб поставят - ну идеальней места для размещения БС не придумать.

А причем здесь бабушка в Урюпинске? Что, проводную связь уже отменили? А сотовых телефонов/операторов/БС явно в избытке, об этом никто не думает?
Старый 23-08-2008, 13:18     #34
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


лучше всего с антенной поборолись в "Иронии судьбы-2" )
Старый 24-08-2008, 06:24     #35
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
Или как всегда, пусть мне будет хорошо, а до остальных мне дела нет? То есть облучение - вредно и у нас БС не ставить, а сотовый нам все равно нужен, бабушке в Урюпинск позвонить, поэтому ставьте на соседних домах.
Именно так. Для меня нет ничего более ценного, чем здоровье моего ребенка. А устанавливать антенны нужно только на промышленных зданиях, где люди не находтся 24 часа в сутки. По слухам, с 1 января 2009 года будет введен федеральный закон, запрещающий установку антенн сотовых операторов на жилых зданиях.

24.08.2008 6-24 (1 год 6 мес. 6 дней)
Старый 24-08-2008, 06:38     #36
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А сотовых телефонов/операторов/БС явно в избытке, об этом никто не думает?
Это точно. Каждая точка пространства в городе сейчас перекрываетс полями сразу нескольких операторов !!! А нужно ли это? В целях улучшения экологии в целом, стоило бы на федеральной уровне создать единое сотовое пространство (комплекс антенн), покрывающий территорию только одним федеральным полем, к которому бы открывался доступ всем операторам сотовой связи. Наверняка в будущем так и будет, т.к. ничего более важного, чем здоровье человека не существует, но и без сотовой связи нельзя, а это, как раз, и есть компрмиссное решение - и связь есть, и облучение минимально и контролируется государством. Вот такие коментарии.

24.08.2008 6-38 (1 год 6 мес. 6 дней)
Старый 25-08-2008, 02:14     #37
Агрипина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщения: 122
Агрипина отсутствует


А я микроволновкой не пользуюсь дома, патамучта ребенок маленький и от беспроводной трубки к проводному телефону отказалась и тож не хочу чтобы ставили передатчик на крыше моего дома.
Спасибо за ссылку, нашла передатчики на школе не далеко от своего дома - я теперь в восторге, интересно на школах их можно устанавливать?
Старый 25-08-2008, 13:32     #38
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Как отметил директор СПб филиала ОАО "Вымпелком" Игорь Заруднев, монтаж одной базовой станции обходится операторам в сумму от 20 тыс. долл. Месячная арендная плата за площадку под нее составляет 300-700 долл. Чтобы установить базовую станцию на крыше жилого дома, в котором действую ТСЖ, необходимо получить согласие (это помимо разрешения Госсвязьнадзора и органов Санэпидстанции), двух третей собственников дома. При этом базовые станции придется демонтировать, если собственники изменят свое мнение. И в данном случае сотовый оператор является совершенно незащищенным, констатировал И.Заруднев.

http://www.spbgid.ru/index.php?news=58264

Цитата:
Заручившись предварительным разрешением контрольно-надзорных служб, оператор должен согласовать свои намерения с собственниками здания, на крыше или фасаде которого планируется установка. В случае с жилым домом необходимо согласие проживающих в нем, а также собственников жилых и нежилых помещений. С жильцами, не являющимися собственниками квартир, наводит мосты ЖЭУ. Словом, базовую станцию можно смонтировать на крыше дома только с ведома и согласия его обитателей.
http://www.rg.ru/2008/02/08/reg-ural/surpriz.html



25.08.2008 13-52 (1 год 6 мес. 9 дней)
Старый 25-08-2008, 16:57     #39
akiril
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петрозаводск, Санкт-Петербург
Сообщения: 211
akiril отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Это точно. Каждая точка пространства в городе сейчас перекрываетс полями сразу нескольких операторов !!! А нужно ли это? В целях улучшения экологии в целом, стоило бы на федеральной уровне создать единое сотовое пространство (комплекс антенн), покрывающий территорию только одним федеральным полем, к которому бы открывался доступ всем операторам сотовой связи. Наверняка в будущем так и будет, т.к. ничего более важного, чем здоровье человека не существует, но и без сотовой связи нельзя, а это, как раз, и есть компрмиссное решение - и связь есть, и облучение минимально и контролируется государством. Вот такие коментарии.
А вот тут вам немного надо изучить основы. Важно не только покрыть площадь, но и обеспечить пропускную способность, так что ваше предложение по уборке "лишних" БС не прокатит . Вспомните НГ, ни когда не сталкивались с проблемой дозвониться ?
Старый 27-08-2008, 17:21     #40
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
ничего более важного, чем здоровье человека не существует
зачем так лицемерить--то. ну убрали вам БС.вот ваше ЛИЧНОЕ заслуженное счастье. зачем в Робин-Гуда играть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.