Скоро 1 сентября, а когда сад откроется - неизвестно - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 11:11
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #11
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Дозвонилась до роно... мне там заявили, что мы должны обратиться в сад №8 и там нас должны принять на время ремонта в нашем саду... звоню туда, а там в 8 саду тоже ремонт, но заведующая хотя бы не скрывается от родителей... Там вообще начали ремонт за 2 недели до учебного года и тоже обещают к 1.09 открыть хотя бы одну группу для своих, поэтому нас не возьмут... сказали, что может быть возьмут в садике №70... Мне до этого сада добираться пол часа на транспорте (но это уже не так важно)... я не перестаю удивляться кто вообще и чем думает?! кто подписывает договора на ремонт, ищет бригаду? Роно, заведующая? Я так понимаю мы не одни такие...
Старый 25-08-2008, 11:37     #12
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Я не Тигра, но товарищ по несчастью... В 125саду открывается новое здание(вернее ремонтируется старое, которое вернули саду).Весной на собрании обещали, что приложат все силы, чтобы открыть к 1сентября. Набрали кучу новых групп(только благодаря этому и попали в сад). А теперь обещают только после нового года открыть, в лучшем случае...
Старый 25-08-2008, 11:50
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #13
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мамы, а в РОНО что говорят???
Старый 25-08-2008, 12:06
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #14
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Я же говорю, в роно сделали вид, что ничего не знают и отправили в сад №8, а там тоже ремонт .... роно ведь в курсе, зачем туда отправляют? Теперь говорят обращайтесь в сад №70... туда звонила - сказали заедующая будет только завтра. Меня еще поражает отношение нашей заведующей - нет ни объявлений, ни часов приема, телефон отключен, собрания тоже нет, официально родителям никто ничего не сообщает... сад закрыт... что вообще думать в этой ситуации?
Старый 25-08-2008, 12:12
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #15
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Я в шоке! Действительно - беспредел!
Поинтересуйтесь, как они собираются оплачивать рабочие дни воспитателей. Или они должны быть в отпусках за свой счет. А если дни оплачиваются как рабочие, а при этом непосредственные обязанности не исполняются, тут можно не только в РОНО, но и в прокуратуру позвонить.
Старый 25-08-2008, 12:40
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #16
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


а документы у Вас какие о зачислении в сад? у меня, например, договор на руках, там написано, что он действует с 1 сентября, не представляю как могут так надолго ремонт задерживать... ребенок - это же ранимое живае существо, каково ему садики менять... к одному-то саду ребенок какой бы ни был взрослый и самостоятельный - привыкает, а потом в середине года ропять привыкать - бред...

я бы в РОНО не звонила, а писала, типа примите меры и требовала бы письменного ответа... а так по телефону - все дружно скажут, что ничего Вам не говорили и не обещали...
Старый 25-08-2008, 12:47
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #17
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Девы, милые, если футболит РОНО, и не могут решить проблему, спросите, кто тогда может решить...пусть скажут. Существует много вышестоящих организаций, например гороно, комитет по образованию.
Что-то в этом году прям эпидемия с открытием садов по городу
А еще лучше приезжать на прием сразу с жалобой, в двух экземплярах, регистрировать в канцелярии, один экземпляр им, второй себе, на зарегистрированные заявительские документы от граждан обязаны дать ответ, там вроде даже сроки то ли неделя, то ли две.
Старый 25-08-2008, 12:54     #18
Semka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 54
Semka отсутствует


У нас ситуация не так печальна как у автора, но все же....
Д/с 35 Калининского района. По причине ремонта в группах объединяют две младшие группы в одну (вновь поступившие и после яслей). На мой вопрос о продолжительности по времени этой ситуации заведующая пожала плечами (денег еще нет, ремонт не начат)... Я, вообще, не представляю как все это будет выглядеть! Как можно 50 человек разместить в одной группе!
Старый 25-08-2008, 12:58
ответ для Мяут на сообщение "Я в шоке! Действительно -..."
    #19
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я в шоке! Действительно - беспредел!
Поинтересуйтесь, как они собираются оплачивать рабочие дни воспитателей. Или они должны быть в отпусках за свой счет. А если дни оплачиваются как рабочие, а при этом непосредственные обязанности не исполняются, тут можно не только в РОНО, но и в прокуратуру позвонить.
Рабочие дни я думаю будут оплачены как обычно, т.к. предполагаю, что именно воспитателям придется убтрать во все саду грязь, мыть окна и полы и наводить чистоту - хотя бы там, где будет одна группа к 1.09. Уборщицы в саду у нас нет.
А что касается договора на сад... мы его заключали в прошлом году в начале сентября сроком на 1 год, заведующя сказала, что в следующем году просто его продлим... получается, что на сегодняшний день срок договора заканчивается и когда он закончится мы будем вообще не вправе что либо требовать. Так что ли получается? Полный бардак!
Старый 25-08-2008, 13:07
ответ для 777 на сообщение "Скоро 1 сентября, а когда сад..."
    #20
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


объединение групп это тоже не выход, куда такую толпу разместить... они же не ясельные, которые чаще болеют, чем ходят, да и численность яслей меньше...

есдинственный выход - письменную жалобу в РОНО нести, не дело это... и ксати, по поводу продления договора тоже в РОНО обратиться..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.