с детьми долгий переезд на машине, возможно ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 23:00     #1
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Вобщем у меня проблема такого рода.
Надо ехать в москву всем семейством, мама, папа, дочка (2.8) и сынуля (1.2). На поезде как-то не хочется, выкупать купе дорогова-то да и почему-то хочется на машине. Вот все думаю насколько это реально? когда лучше ехать? ночью или днем? говорят и ночью там движение на трассе не хилое. Правда мы с мужем оба за рулем, но вопррос выдержат ли дети? был у кого опыт подобный и какие могут быть советы?
Старый 24-08-2008, 23:23     #2
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Мы уже не раз возили сына к бабушке в Тамбов 1200 км от Петербурга. Выезжаем обычно часов в семь вечера, первую пару часов смотрим в окно, читаем книги, играем. Ночью ребенок спит, иногда просыпается , укладываем снова. Ещё мы купили двд в машину и сынулькин смотрит мультики, когда уже все совсем надоедает.
Старый 24-08-2008, 23:32     #3
AngeLana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 152
AngeLana отсутствует


А мы так вообще первый переезд был в июне 2008 года, можно сказать недавно, мы ехали Из Самарской области до Питера, правда у Москве у друзей остонвка на ночь была. Все в норме, ребенок до сих пор с машине ездить любит, не выгонишь из машины... Мы с ней играли, я брала развивалки (шнурочки), и всяких других игрух (было нам тогда 1 год и 4 месяца,. Ночью спала, просыпалась только поесть (молоко) и все..
Старый 24-08-2008, 23:33     #4
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Мы недавно ездили в Подмосковье, ехали 15 часиков,ничего мелкая себя вела отлично.Выходили погулять и покушать.Практически все время спала, песенки попоет,почитает, немножечко похнычет и спать.Мы спокойно доехали.Но мы не на саму Москву, а в объезд ехали.Удачи Вам и деткам.
Старый 24-08-2008, 23:37     #5
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Просто меня еще смущает то что их у меня двое, в машине вроде нормально ездят, но на такие расстояния - никогда. тем более если оди н деть то родитель может сзади ехать и развлекать а тут их 2-ое и я токо если спереди в позе "зю" как-то буду их развлекать а втроем с автокреслами - тяжкл сзади учитывая что у нас далеко не иномарка...
а дети нормально могут сидя спать? всю ночь??
Старый 24-08-2008, 23:44     #6
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Ну у меня тоже их двое.Туда ехали с мелкой только, я сидела спереди,так как она сразу начинала проситься на ручки, а обратно с двумя.Старшей 10 лет, а мелкой почти 2 годика.А спать - кресло ведь опускается в полулежачее состояние.
Старый 25-08-2008, 00:06     #7
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


у старшей есть кресло нооно в полулежачее опускается но мало.. почти что полусидячее.. второму хочу кресло купить но никак не решусь какое...
Старый 25-08-2008, 00:07     #8
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Ночью стараемся не ездить, выезжаем часа в 4-5, останавливаемся приблизительно раз в 500 км. попрыгать-побегать-пописать. До Москвы - абсолютно реально за день доехать
Московская трасса местами очень разбита, кое-где ремонт в полный рост, там и днем-то сложно ехать, а ночью - хм.. я б не поехала без крайней необходимости.
У нас по трассе ведет только муж, хотя права у обоих, но развлекать ребенка- труд ого-го, но с каждой поездкой становится намного проще.
Берем с собой много воды, игрушек, книжки, фрукты и сухарики-орешки, конфеты.
Старый 25-08-2008, 00:15     #9
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


А как Вы планируете ребенка без автокресла везти? Че-то не догнала. С креслом намного проще (уж молчу о безопасности).
Если выедете часа в 4, то дети будут досыпать большую часть пути. Последняя поездка (1200 км) у нас вышла 12 часов ездового времени +5 часов на таможнях убили, но ребенок стойко сидел в автокресле, только на последних 100 км подустала и пыталась из кресла выбраться, пришлось останавливаться и призывать к порядку.
Старый 25-08-2008, 00:22     #10
grusha96
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский - Тореза, м. Площадь Мужества
Сообщения: 4 260
grusha96 отсутствует


В конце апреля ездили в Тольятти, это почти 2000км. А в конце июля обратно. Ехали неспеша, со стоянками и ночёвками. Деть спал в пути в автомобильном кресле. Усё хорошо, проблем никаких.
Но про аптечку детскую на всякий случай не забудьте (что-нибудь для животика и жаропонижающее как минимум). Нам на обратном пути понадобился хлоргексидин, т.к. очень покусали комары, малыш стал их расчёсывать во сне, пришлось протирать, чтоб заражения не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.