Аденоиды, как лечить или удалять? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 18:16     #71
Творец
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 329
Творец отсутствует


Подскажите пожалуйста, а что делать , если аденойды в два года мешают дышать и все время ходим с открытом ртом, ловим все вирусы, а удалять говорят нельзя-так как мы аллергики , а у аллергиков наоборот аденойды , как-то помогают справиться с аллергией-палка о двух концах??
Старый 04-08-2008, 21:54     #72
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Мы последние 1,5 месяца с соплями и с отитами. Вроде, в очередной раз и ушки прошли ,а ребенок все "булькает". Лор назначила мукозу ( это из той же серии, что и эуфорбиум композитум). Часть ампулы колем , а часть ( 3/4) разводим по ее совету физраствором (я- аква марисом, 30 мл) и капаем в нос. Бульканье сразу прошло!!!!!! А то я была уже на грани суицида. Все больше и больше верю в силу гомеопатии!!!!!!!!!

Да, кстати, говорят генез у нас в т.ч. и аллергический
Старый 22-08-2008, 23:38     #73
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Я переписыалась с девочкой в личке, которой очень помог врач гомеопат где то на Невском, потеряла его телефон, дядечка, говорят вылечили аденоиды за месяц, кто это мог быть, подскажите
Старый 23-08-2008, 23:09     #74
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Угадайте как его зовут, ... нет не буратино... Шарлатан...
Старый 24-08-2008, 10:46     #75
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Про наш путь.
У нас начались проблемы, когда сделали попытку пойти в сад. В 2.2-2.4. Три ОРВИ подряд, буквально черзе день, несмотря на анаферон и т.д. После последнего ОРВИ стал постоянно кашлять, насморка как такового не было. Но кашель ночной (не грудной, а перхающий такой) просто не давал ему спать нормально. Оказалось, слизь была, и она "раздражала" заднюю стенку. ЛОР выписал курс, после которого честно говоря стало хуже. (Среагировали на препарат) А потмо мы стали промывать нос водой. Где-то месяц. Водичка с морской солью из маленькой спринцовкой. Неприятно, но без истерик, и справились! Есть еще специальный прибор и жидкость "Долфин", но мы ею не пользовались.
Старый 24-08-2008, 17:38     #76
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


ПРо долфин я уже писала я егоо купила но боюсь пользоваться говорят он можетт привести к отиту.
Старый 24-08-2008, 18:02     #77
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


девочки можно вклинюсь.
у меня у самой были аденоиды.

лет в 6 мне их удалили. до 6 лет был постоянный насморк, отиты, проблема с дыханием через нос, ну и вообще болела много. не знаю связано это или нет, но у меня с того момента насморк это очень редкое явление. нос дышит отлично всегда.да и нюх у меня как у собаки
Старый 25-08-2008, 10:08     #78
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
девочки можно вклинюсь.
у меня у самой были аденоиды.

лет в 6 мне их удалили. до 6 лет был постоянный насморк, отиты, проблема с дыханием через нос, ну и вообще болела много. не знаю связано это или нет, но у меня с того момента насморк это очень редкое явление. нос дышит отлично всегда.да и нюх у меня как у собаки
почти тоже самое.., но ребенку удалили, а храп остался - оказалось, что теперь воспаляется миндалина
хотя, с аденоидами было хуже, так что я не жалею, наверно... посмотрим, как будет в саду - с весеннего удаления в сад не ходили...
Старый 25-08-2008, 10:24     #79
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Мы год болели раз в месяц. И у гомеопата нлечились с Пражской. С гомеопатией нос начинал дышать быстрее после ОРЗ. Нашли отличного ЛОРа в 21 веке(Крюков Павел Владимирович), он наш нос быстро приводит в норму, про удаление почти все говорят кроме него, он говорит, чтто удалить вегда успеем, пока лечим. При чем в лечении он придерживается такого принципа, чем меньше нос трогать, тем лучше.
Старый 25-08-2008, 11:04     #80
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
Нам нет и 2 лет, у нас аденоиды 2-ой степени, насморк уже 8 недель не проходит. Местный антибиотик Изофра курсом +Виброцил+Эриус не дали результатов. Теперь антибиотик Амоксиклав назначают. А как вы лечили? В каком возрасте их удаляют или при какой степени? Не хочу что-бы доча ходила с открытым ртом.
мне в детстве удаляли..ну и что? после этой процедуры ангина вообще в хронь перешла и до 17 лет каждую ангину я лечила антибиотиками. я канешна живая здоровая, но думаю какой то вред был, учитывая что ангиной я болела раза по 3 за зиму, а также по 3 за лето. в 17 поехала учится, жила в жуткой общаге, зимой мылась еле теплой водой в помещении с наледью на окнах, ангины отступили не болела лет 5. как начала беременеть-все по новой..могу заболеть от того, что сильно кричала и глотку сорвала вот и думаю-правильно ли было удалять аденоиды?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.