ДМС - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 15:32     #21
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Особенно внимательно следует читать раздел "не покрываются расходы на..." и список медучреждений.
Нужно понимать, что при любой программе страхования обследовать и лечить будут при наличии жалоб, т.е. наличия осторого или обострения хронического заболевания. Недопонимание именно этого чаще всего вызывает недовольство застрахованных.
То есть любые профосмотры и прочие медосмотры, положенные раз в полгода, например ( о круто - совершенно разные) у гинеколога и окулиста, страховыми случаями не являются? Вне зависимости от стоимости страховки? Или дорогая страховка данное действо предусматривает?
Старый 18-08-2008, 18:00     #22
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Подождите, то что Вы обсуждаете - это не ДМС? ЭТО ДЕПОЗИТ? В смысле есть зарезервированная сумма денег и Вы ее определенным образом тратите, или я не права?
Дело в том, что ДМС я полностью списываю в себестоимость, а как с системой депозита в этом смысле?
тот вариант страховки который описываю я - это не депозит. Я бы назвала это ДМС, который или бесплатный, или более навороченный, но с доплатой от сотрудника...

Почему мне выгодно у своего работодателя купить (точнее доплатить за) супер-страховку, а не в СК - потому что копоративный тариф дешевле существенно.

я не финансист, поэтому не знаю как это учитывается по бухгалтерии
Старый 18-08-2008, 18:03     #23
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
То есть любые профосмотры и прочие медосмотры, положенные раз в полгода, например ( о круто - совершенно разные) у гинеколога и окулиста, страховыми случаями не являются? Вне зависимости от стоимости страховки? Или дорогая страховка данное действо предусматривает?
как практик пользования страховками могу сказать, что моя страховка на новорожденную дочь включает все диспансерные плановые осмотры специалистами которые положены детям до 1 года, а так же плановую вакцинацию...

Насчет профосмотров для взрослых - не знаю... Тут Совунья лучше владеет инфой
Старый 19-08-2008, 23:31     #24
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
То есть любые профосмотры и прочие медосмотры, положенные раз в полгода, например ( о круто - совершенно разные) у гинеколога и окулиста, страховыми случаями не являются? Вне зависимости от стоимости страховки? Или дорогая страховка данное действо предусматривает?
Именно так - любые профилактические осмотры страховым случаем не являются.
Рисковое страхование потому и называется рисковым, что изначально не может быть известно, наступит ли страховое событие, которое потребует выплаты. Например, если человек страхует квартиру от пожара или покупает полис ОСАГО, то всем понятно, что выплата будет только в том случае, если квартира пострадает от огня или случится ДТП. В противном случае человек, приобретший страховку, ничего от страховой компании не получит. Так же и с ДМС - либо человек заболеет, либо нет. А профилактические осмотры должен проходить любой человек в декретированные сроки, никакой вероятностной составляющей тут нет. Застраховали, например, 100 женщин - и все 100 должны раз в полгода посетить гинеколога.
Кроме того, нужно помнить, что полис ДМС является дополнительным и никоим образом не отменяет собой полис ОМС, в рамках которого (ОМС, разумеется) проводятся все профилактические мероприятия.
Конечно, при корпоративном страховании для крупных клиентов возможны особые условия, но это должно быть оговорено еще на этапе заключения договора, прописано в нем и, вполне возможно, будет удорожать стоимость каждого полиса.
Старый 20-08-2008, 08:05     #25
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Именно так - любые профилактические осмотры страховым случаем не являются.
Рисковое страхование потому и называется рисковым, что изначально не может быть известно, наступит ли страховое событие, которое потребует выплаты. Например, если человек страхует квартиру от пожара или покупает полис ОСАГО, то всем понятно, что выплата будет только в том случае, если квартира пострадает от огня или случится ДТП. В противном случае человек, приобретший страховку, ничего от страховой компании не получит. Так же и с ДМС - либо человек заболеет, либо нет. А профилактические осмотры должен проходить любой человек в декретированные сроки, никакой вероятностной составляющей тут нет. Застраховали, например, 100 женщин - и все 100 должны раз в полгода посетить гинеколога.
Кроме того, нужно помнить, что полис ДМС является дополнительным и никоим образом не отменяет собой полис ОМС, в рамках которого (ОМС, разумеется) проводятся все профилактические мероприятия.
Конечно, при корпоративном страховании для крупных клиентов возможны особые условия, но это должно быть оговорено еще на этапе заключения договора, прописано в нем и, вполне возможно, будет удорожать стоимость каждого полиса.
Спасибо большое!
Старый 20-08-2008, 10:53
ответ для oksana1805 на сообщение "Спасибо большое!:flower:"
    #26
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Да не за что. Если еще будут вопросы - я с удовольствием отвечу.
Старый 21-08-2008, 12:39
ответ для oksana1805 на сообщение "ДМС"
    #27
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Девочки, может я и ошибаюсь. Но помоему всю сумму по дмс списать в затраты нельзя, она списывается в процентах к ФОТ, разве не так?
Старый 21-08-2008, 14:24     #28
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
Девочки, может я и ошибаюсь. Но помоему всю сумму по дмс списать в затраты нельзя, она списывается в процентах к ФОТ, разве не так?
Вышел новый приказ Минфина - ДМС вся без НДФЛ, но в затраты 3% от ФОТ, конечно.
Старый 21-08-2008, 14:42
ответ для oksana1805 на сообщение "ДМС"
    #29
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


Так НДФЛом ДМС и не облагается давно вроде. Просто вы выше писали, что сразу в затраты спишите, полюбому сразу не получится
Старый 21-08-2008, 15:41     #30
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
Так НДФЛом ДМС и не облагается давно вроде. Просто вы выше писали, что сразу в затраты спишите, полюбому сразу не получится
У меня ДМС гораздо меньше 3% ФОТ. Поэтому все и спишу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.