Никогда ни с кем больше не быть ("мертвый" рассказ) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 09:13     #1
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


однажды я написал такой "мертвый рассказ". У нас с приятелем были мертвые книги, мертвые фильмы, мертвые фотографии... "Мертвые" - потому что прекрасно знали, что никто никогда не напишет, не снимет...
Так вот рассказ этот - такая небольшая зарисовка, психологическая проза... хэммингуэй style.
Вагон метро. Народу не то, чтобы много, скорее мало, но есть. Сидят двое: он и она. Красивая молодая пара. Они друг друга очень любят и все у них хорошо и замечательно, и наверно они даже скоро поженятся. И тут парень замечает, что вокруг в вагоне другие девушки на него смотрят. И эти девушки... тоже красивые. Нет, конечна, он любит только свою девушку... но ведь эти дву, например, просто красотки, и как смотрят. Парень пытается отвязаться от этой мысли, закрывает глаза, пытается не смотреть в сторону других девушек, ведь он так любит свою. Но мысль занозой вонзилась в голову. Ведь у него больше НИКОГДА в жизни не будет секса ни с кем, кроме его девушки. Т.е. он ее очень любит, и она его и он с удовольствие соединит с ней свою судьбу... но НИКОГДА он не узнает других обнаженных женщин. Измена? Нет, он далек от этого, ведь он любит свою девушку и никогда не захочет ее обманывать, предавать и тд. Значит всё? До конца жизни никого больше?
Вторая часть рассказа о мыслях девушки в метро. В вагоне симпатичнгые парни, которые на нее смотрят. И девушка думает о том, что у нее никогда никого не будет кроме ее парня. Она его очень любит, он красивый, умный и такой классный в постели. Но ее так пугает слово НИКОГДА. Ведь они так молоды, красивы и сексуальны, что думать о том, что никогда в жизни они не узнают никого другого кроме себя, страшно.
Вагон останавливается. парень с девушкой выходяд... молодые, красвиые и расходятся в разные стороны. (или идут вместе, тут у меня не было однозначного решения о концовке).
Старый 20-08-2008, 09:20     #2
DMNS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 57
DMNS отсутствует


Когда люди ЛЮБЯТ по-настоящему, то никого вокруг не замечают. А значит, и не любили ваши герои друг друга. Следовательно, выйдя из вагона разошлись они в разные стороны, как в море корабли.............
Старый 20-08-2008, 09:30     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


слово "никогда" любящих людей не пугает.. а вот "влюбленных" легко.
Старый 20-08-2008, 09:31     #4
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Совсем не обязательно для этого кого-то заметить..... этот вопрос может возникнуть сам по себе без реального объекта....... и НИКОГДА конечно очень пугает........ я тоже задумывалась над этим.......... жизнь интересная штука и сама все раставит по местам.... видимо так.
А вообще очень интересно послушать
Старый 20-08-2008, 09:32     #5
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Какойто юношеский максимализм. или всегда или никогда... ну лет в 15 может, но не позже. Ну зачем зарекаться? Я вот своего мужа лю, но прекрасно понимаю что я сейчас его лю и он меня лю тоже сейчас. И мы постараемся, именно постараемся это сохранить. а что будет потом не загадываем. Ну не могу я сказать что я ВСЕГДА и НИКОГДА не изменю.. да фиг его знает и от него не требую. Гораздо спокойнее жить. Вот если быц парень и девушка подумали: рядом со мной самый прекрасный человек для меня и мне с ним хорошо. поэтому я с ним. но если мне с ним будет плохо- то на меня вон как еще смотрят. Так что я один не останусь.
Старый 20-08-2008, 09:33     #6
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


и вы думаете, никто такого больше не напишет?
Старый 20-08-2008, 11:29     #7
Кiевлянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ♥Город Моей Любви♥
Сообщения: 317
Кiевлянка отсутствует


Никогда не говори НИКОГДА.
Старый 20-08-2008, 11:35     #8
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


если это НИКОГДА не пугает, не напрягает, то это и есть показатель того, что ты ОСОЗНАННО и ОТВЕТСТВЕННО вступаешь в брак.
Да. Иногда надо отречься и от прошлого и от возможного в будущем, ради других ценностей, спокойствия и САМОуважения!
Старый 20-08-2008, 11:42     #9
Леди Фонтейн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 526
Леди Фонтейн отсутствует


согласна с SafoNчик.Когда люди любят друг друга мысли о сексе с другим как то не лезут в голову.
Хотя кто знает этих мушчин, что там у них в голове... У них главный инстинкт другой и сосредоточен в одном месте ( шучу конечно)
Старый 20-08-2008, 11:45     #10
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


для вдохновения Вам надо почитать Габриэлу (Жоржи Амаду), если вдруг не читали- там написана, что бывает в таких случаях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.