=Июнь 2005. Часть X.=НАМ 3 ГОДА!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 17:00     #291
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Аня , как хорошо, что осложнения не оправдались.Нам с Владом тоже сказали раз в полгода проверяться у окулиста, так как по родственной линии есть склонность к ухудшению зрения.
У Егора, вероятнее всего, не столько наследственность, сколько недоношенность сыграла роль. Но прогнозы вполне оптимистичные - это вселяет надежду.
Старый 10-08-2008, 17:00     #292
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Аня,дай Бог все наладится- от всего сердца желаю этого твоему Егорке.
Света, спасибо большущее!
Старый 19-08-2008, 21:48     #293
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Что- то у нас тут такая тишина, все еще в отпусках? Девочки, а кто- нибудь начал уже подготовку в сад? Мы так плохо днем спим, что незнаю как пойдем в сад.
Старый 21-08-2008, 02:56     #294
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Мы готовимся в сад. Заканчиваем оформлять медкарту.
Вещи, вроде бы, подготовила.
Вот ещё хочу найти кроссовки или ботинки на липучках, без шнурков в общем, чтобы в саду мог сам обуваться без помощи воспитателя.
У Егора 2 недели как вернулся дневной сон (не спал днём с 1,5 лет), думаю, в саду проблем не будет, учитывая, что просыпаться придётся непривычно рано.
Очки носить привык, уже чётко знает, когда их положено снимать, умеет аккуратно складывать и вообще, освоился полностью. На фотке, правда, очки запасные - менее удобные (основные очки уже сломать умудрился, сдавали в ремонт):
Старый 21-08-2008, 10:11     #295
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Что- то у нас тут такая тишина, все еще в отпусках? Девочки, а кто- нибудь начал уже подготовку в сад? Мы так плохо днем спим, что незнаю как пойдем в сад.
А у меня Вичка и не спала в саду. Просто лежала - тоже отдых) Не знаю, как в этом году будет..
Старый 21-08-2008, 10:12     #296
Танюшка_М
Элита
 
Профиль Танюшка_М
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 567
Танюшка_М отсутствует


Ань, мальчишки у тебя - чудо)))
Старый 21-08-2008, 10:19     #297
roni
Старожил
 
Профиль roni
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщения: 1 451
roni отсутствует


Егор так по-взрослому очки поправляет!
Старый 22-08-2008, 19:54     #298
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Аня,ай да мальчишки! Супер! как это важно - братья дружат.
Ангелинка,мы начали подготовку в сад,только еще пока что не закончили. Сна у нас днем практически нет,но я об этом не думаю - война план покажет как и что будет.Надо адаптироваться сначала хоть немного - потому что при всех наших серьезных траблах мы идем в обычный сад и в обычную группу. В лого буду пробиваться на след год,а в коррекционный я всегда успею отдать.
Старый 23-08-2008, 18:15     #299
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
При всех наших серьезных траблах мы идем в обычный сад и в обычную группу. В лого буду пробиваться на след год,а в коррекционный я всегда успею отдать.
Света, здравый подход. Особенно если действительно удастся попасть в логосад на будущий год.
У меня Глеб до 4 лет ходил в обычный сад, с 4 - в лого. Правда, с момента появления проблем (2,5 года) до перевода в логосад мы занимались со специалистами на дому.
Ты на очередь в логосад встала и будешь по итогам года решать пробиваться?
Если что - возьми на заметку: в начале апреля в обычном саду детей будет осматривать логопед и можно попросить направление на логокомиссию, пройти её до лета и уже уехать в отпуск с готовым местом в логосаду. Это более верный вариант, чем пробовать пробиться в логосад осенью (через год, я имею в виду).
Если будут в середине года предлагать направление на логокомиссию раньше - не отказывайся. Можно пройти комиссию, получить место, а перевести ребёнка с нового учебного года.
Это я к тому, что количество мест в логосаду сокращается, а тех, кто в них нуждается - всё больше. Поэтому будет возможность получить направление на логокомиссию из обычного сада - бери не раздумывая, т.к. с направлением из сада очень большие шансы получить место в логогруппе, а с направлением из поликлиники таких шансов чуть меньше.
Старый 23-08-2008, 18:18     #300
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка_М Посмотреть сообщение
Ань, мальчишки у тебя - чудо)))
спасибо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.