выбор породы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 17:51     #11
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от winx Посмотреть сообщение
Ребенку скоро 8,хочет маленькую собачку да и я не против с собой в сумке поносить, мнения разные но больше в сторону что мелкие собаки с детьми не очень
Вы уж определитесь для кого собака- для ребенка или для вас в сумке поносить. Насколько я понимаю ( у меня сыну тоже почти 8 лет), то для детей в таком возрасте нужен партнер по бурным играм, у меня спаниели, так им достается по полной, хрупкая мелочь уже отдала бы концы точно.
Старый 18-08-2008, 04:04
ответ для winx на сообщение "выбор породы?"
    #12
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Мне одна очень хорошая собачница советовала на петербургских орхидей внимание обратить.
Задачи те же, что и у хозяйки топика -компаньон для 4-х летней девочки и мне чтобы не было очень хлопотно.
Соба понравилась. Щенятки просто чудо! Не понравилась только цена. Вот сижу- думаю
Старый 18-08-2008, 04:28
ответ для winx на сообщение "выбор породы?"
    #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Гыг... моему сыну 6 он нашу стаффордширку так загонял-замучал, что она от него под диван прячется, только бы не нашел и не достал. Если у вас мальчик - однозначно что-нибудь покрупнее, если девочка аккуратная - можно и мелкую.
Старый 18-08-2008, 10:34
ответ для Boreal на сообщение "Гыг... моему сыну 6 он нашу..."
    #14
winx
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
winx отсутствует


девочка
Старый 18-08-2008, 12:28     #15
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Мне одна очень хорошая собачница советовала на петербургских орхидей внимание обратить.
Задачи те же, что и у хозяйки топика -компаньон для 4-х летней девочки и мне чтобы не было очень хлопотно.
Соба понравилась. Щенятки просто чудо! Не понравилась только цена. Вот сижу- думаю
Дворняжка дворняжкой, порода даже нигде не зарегистрирована. Заведите болонку, подстригите как орхидею, и будет вам Щастье... И цены заводчица ломит только потому, что типа эксклюзив...
Старый 18-08-2008, 15:44     #16
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Когда я была ребенком, у нас был шпиц. Сразу могу сказать, что это, на мой взгляд, квинтэссенция сторожевой собаки, только в миниатюре. Чуткий, нервный, очень эмоцианальный товарищ, обожал играть, беситься, но в то же время в обиду себя не даст, зубы легко покажет, если начнешь его тискать против воли. А какой охранник! Ни к вещам, ни тем более к хозяину, особенно если это ребенок, никого чужого и близко не подпустит. Стоять будет насмерть, вплоть до покуса нападающего! Это при том, что никто его этому не учил, родителям его подарили как милую пушистую диванно-карманную собачку для детей и души! Так что, на мой взгляд, по сравнению с чихами и йорками, шпиц более подходит для ребенка как товарищ по играм, да и по содержанию не более хлопотен по сравнению с другими собаками.
Старый 19-08-2008, 12:17     #17
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Дворняжка дворняжкой, порода даже нигде не зарегистрирована. Заведите болонку, подстригите как орхидею, и будет вам Щастье... И цены заводчица ломит только потому, что типа эксклюзив...
Прям таки и дворняжка. По поводу пуделей особенно мелких. Они очень ревнивые, им нужно много ласки и внимания, мороки с шерстью, даже похлеще чем у шпица. Одна помывка чего стоит - это пол дна, плюс стрижка, даже невыставочной собаке она нужна, как гигиеническая. Лучшая собака ( на мой взгляд) для ребенка - это ретривер. Компаньон еще тот. А с мелкими правда много мороки может и побольше, чем с крупными... Если вы хотите купить собаку, чтобы в сумке таскать, то лучше не стоит
Старый 19-08-2008, 12:34     #18
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Прям таки и дворняжка.
Да, форменная причем. У них же нет единого стандарта, они же разные все, их роднит только стрижка, а стрижку можно любую сделать. В принципе заводчица молодец- сделала ставку на падкость наших граждан на что-нить необычное...
Старый 19-08-2008, 12:54
ответ для winx на сообщение "выбор породы?"
    #19
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


А почему цвергшнауцера не хотите рассмотреть? По-моему,очень подходящий вариант, большая собака в маленькой упаковке))). Прекрасно дрессируется, отлично ладит с детьми, великолепный сторож.Очень общительная, коммуникабельная собаченция. Единственное, шерсть требует ухода (тримминг, стрижка), но - за любой пород уход нужен))
Старый 19-08-2008, 13:05
ответ для winx на сообщение "выбор породы?"
    #20
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


для ребенка я бы лабрадора выбрала, он кончно не маленький..... но темне менее, не видела лучшей собаки-компаньона.... видела из них много собак-нянек *)))) такие добродушные песы *)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.