Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 00:17
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #671
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Мальчики похожи как две капли! Замечательные !

Девы,у нас логопед не может с нами сейчас заниматься. В силу независящих от нее обстоятельств .. Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться. Для меня это ОЧЕНЬ важно.
Старый 18-08-2008, 11:15     #672
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение


Девы,у нас логопед не может с нами сейчас заниматься. В силу независящих от нее обстоятельств .. Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться. Для меня это ОЧЕНЬ важно.
К сожалению ни кого кроме Мохряковой в голову не приходит. Маша занималась с Димой на Техноложке, еще ест хороший специалист на Ветеранов, но летом она вроди бы в отпуске да и с Невского района не наездишся. Может Вы отдельно кините тему, бывает ведь приличные специалисты просто из логосадов. Тот с кем мы занимались и надеюсь будем заниматься с сентября к сожалению просто технически никого больше взять не сможет.
Старый 18-08-2008, 12:07     #673
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Всем доброго время суток!Наконец-то и мы вернулись с дачи и немножко утряслись с делами.Подвижки есть:наконец-то стал просится и сам ходить на горшок!Слов стало побольше,повторяет правильно построенные предложения.Из грустного:с детьми вообще никак не получается,но зато очень хочет.Дети его не воспринимает,не играют,а Ромка так тянется.
Старый 18-08-2008, 12:33     #674
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Мальчики похожи как две капли! Замечательные !

Девы,у нас логопед не может с нами сейчас заниматься. В силу независящих от нее обстоятельств .. Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться. Для меня это ОЧЕНЬ важно.
Пожалуй, и про Мохрякову, и про Герасимову могу сказать, что их рекомендовать можно, если ребенок готов к жесткому варианту. Два года назад у нас бы такое не прокатило, толку минимум, а негативизма - море. Сейчас наоборот, уже можно слегка давить. К сожалению, того самого чудесного, который долго ищет правильный подход и вытягивает из него интерес - не подскажу , наша уже никого давно не берет. Подозреваю, что это стандартная ситуация с очередью на маститых спецов... она мне рекомендовала для наших знакомых каких-нибудь молоденьких девочек искать.
Старый 18-08-2008, 13:21
ответ для Pipa на сообщение "Пожалуй, и про Мохрякову, и про..."
    #675
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Пожалуй, и про Мохрякову, и про Герасимову могу сказать, что их рекомендовать можно, если ребенок готов к жесткому варианту....
а я бы возразила по поводу Мохряковой. первые занятия у нее мне вообще казались слишком уж "мягкие". а потом она иногда чуть подавит, чуть уступит. мой любит ее.
Старый 18-08-2008, 15:46
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #676
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я хочу сказать, что то, какой ребенку нужен подход, если это первый специалист, вообще загадывать не стоит. У меня Костя не выносит ничьего давления, вроде бы, но... самые ощутимые езультаты мы получили от занятий с логопедом, которая буквально заставляла его заниматься. Он дрался, ругался и вообще мы с логопедом после этих занятий все измочаленные были, но то, что от этих занятий было больше толку, чем от всех остальных вместе взятых, где на него почти не давили - неоспоримый факт.
Старый 18-08-2008, 15:56
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #677
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Вот как раз Герасимова АС с нами и занималась- я была довольна как слон. АС темпераментом и характером похожа с моей мамой- обе харизматичные,с твердой рукой,с сильной волей. И Е у нее занимался. Никого пока что в замену ей даже не представляю... Надеюсь,что ее отсутствие в нашей судьбе временное.
А Мохрякова где территориально принимает? Эх,как тяжко без поиска...
Думаю сходить к заведующим ближайших логосадов (они с 4 лет) и попроситься к кому-нибудь из их логопедов на платной основе... Заодно и засветимся на будущее.
Старый 18-08-2008, 16:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #678
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


А мне про логопеда на ветеранов расскажите, плз. А то я из Ломоносова к Мохряковой мотаюсь.
Старый 18-08-2008, 16:31     #679
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мохрякова на Кондратьевском проспекте принимает.

Для нас это нереально А специалист она хороший. Она не харизмой берет, а сильной волей Мне у нее очень нравилось, Димке было 1,5 года, но он делал ВСЕ что она требовала... Жаль, что дорога дальняя.
Старый 18-08-2008, 16:35     #680
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
А мне про логопеда на ветеранов расскажите, плз. А то я из Ломоносова к Мохряковой мотаюсь.
Про Ветеранов, вы наверное Котову Людмилу Анатольевну имеете ввиду? Мы к ней весь прошлый год ездили. Не знаю вернулались ли она, она отдыхала все лето.
У Людмилы Анатольевны вообще другая система, она специализируется на логомассаже. Игры тоже есть, но логомассаж, как мне показалось у нее преобладает. С детками тоже общается твердо и уверенно, танцев с бубнами перед истерящим ребенком устраивать не будет. У нее много разных деток и с дцп и алалики и с аутичным спектором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.