Подготовка к свадьбе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 12:37     #1
Mashylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков ул.Коллонтай
Сообщения: 740
Mashylka отсутствует


Девочки, а за какое время до свадьбы вы начали подготовку. Мы хотим свадьбу след.летом в июле или августе (пока ещё не определились). А за какое время всё начинать готовить не знаю Была бы рада советам с чего начать(кроме подачи заявления) и что приблизительно нужно. Заранее спасибо
Старый 15-08-2008, 13:08
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #2
Буратинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 853
Буратинка отсутствует


Мы подали заявление за 5 месяцев до свадьбы. Я сразу же купила платье - где-то недели через 2 после подачи заявления. Но я хотела так заранее - чтобы потом в последний момент его не искать, чтобы от него отталкиваться во всем остальном, чтобы не попасть под сезонное увеличение цен - мало ли.
Кольца мы тоже купили сразу же - еще до платья. Просто зашли в Ювелирторг и купили там самые простые. Даж не думали
В общем, в первый месяц у меня было уже договорено с тамадой, с фотографом, с парикмахером. А дальше уже по инерции - то надо, сё надо и т.д.
Старый 15-08-2008, 13:17
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #3
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Я начала читать свадебные форумы и собирать информацию за год до свадьбы. Что-то отмечала для себя, записывала все интересные мысли, телефоны, сохраняла в отдельный файл понравившиеся фото платьев, причесок, букетов и т.п. Еще до подачи заявления купили кольца, после подачи сразу занялись поиском фотографа (бронировали за 5 месяцев до свадьбы). Дальше - уже проще. Учтите, что во многих фирмах (фото, видео, транспорт) предоставляют скидки за раннее бронирование. К тому же выбор будет больше!
Старый 15-08-2008, 13:27     #4
Буратинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 853
Буратинка отсутствует


Год назад вообще не думала, что в этом году выйду замуж )
Старый 15-08-2008, 13:29
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #5
VOlya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 110
VOlya отсутствует


Если будете подавать заявление зимой, то основное (банкетный зал, фотографа, видео и транспорт) лучше заказывать тоже зимой (после того как будет назначен день и время, т.к. действительно стоимость потом к лету повышается). А пока можно понемногу изучать просторы интернета на эту тему, может к тому времени вы уже присмотрите для себ кого-то или что-то. С платьем можно и не спешить, т.к. если купить его намного заранее есть риск увидеть нечаянно потом что-то, что понравиться больше (либо купить и потом на другие не смотреть). У нас, например на подготовку было полгода, но практически все было заказано уже месяца за 4-5 до свадьбы, потом оставались только мелочи (которых очень много), и постарайтесь не откладывать ничего по возможности на последний месяц и уж тем более на последние недели, там будет уже не до этого ))))
Старый 15-08-2008, 13:56
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #6
Muse4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
Muse4ka отсутствует


в середине июля мы решили поженится, решили, что в октябре. Сразу пошли подали заявление, т.е. за 2.5 месяца. Начали готовится без особого ажиотажа. По-тихоньку все продвигается. Думаю должны успеть. Но, если свадьба летом, лучше начать подготовку заранее, примерно за 6 месяцев.
Старый 16-08-2008, 14:04     #7
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Тк в Москве заявление в ЗАГС подается самое раннее за 2 месяца, то мы и начали готовится вместе с подачей. 2 месяца нам как раз хватило Было бы больше времени - было бы и терзаний больше!
С рестораном у нас вопрос решился в первую очередь, дату регистрации подгоняли под дату, когда свободен ресторан. А платили за него за неделю до свадьбы.
Занимался вопросами организации и закупки алкоголя-продуктов муж, так ему благодарна за это!
Старый 16-08-2008, 14:29     #8
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буратинка Посмотреть сообщение
Год назад вообще не думала, что в этом году выйду замуж )
+1
за год до свадьбы вообще не собиралась замуж, заявление подали в середине в августе, поженились в октябре. Готовились как-то не особо торопливо. За месяц до свадьбы у меня даже еще платья не было Но все успели и все было ок. Мне кажется, если бы мы начали готовиться сильно заранее, то было бы хуже, я бы терзалась сомнениями: может то,а может это надо. Переделывала бы по сто раз. А так все получилось нормально.
Старый 16-08-2008, 14:34
ответ для Mashylka на сообщение "Подготовка к свадьбе"
    #9
Mashylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков ул.Коллонтай
Сообщения: 740
Mashylka отсутствует


Девочки, а если мы придем в ДБ1, а там нет мест на ту дату на которую мы хотим... Возможно как-то этот вопрос решить? Ну там может заплатить Просто любимый у меня работает практически без выходных всё лето и про выходные мы узнаем только в феврале, а хотелось бы попасть на июль, август(пт, сб, вс)
Старый 18-08-2008, 08:58     #10
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Как все приличные люди подали заявление на сентябрь за 5 месяцев дос вадьбы. "Времени вагон" - подумали мы, решили не торопиться, единственное, что сделали выбрали кафе. Но как всегда, возникли обстоятельства, на тот момент будущему мужу пришло поддтверждение из Финки на учебу. Естественно ни о какой свадьбе в сентябре речи быть не может! В итоге, за две недели организовали всю свадьбу! Все успели, все довольны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.