Влепили штраф за невключение аварийной сигнализации... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 11:02     #41
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


лучше глупо выглядеть, выставив всем знаки аварийной остановки, чем платить штраф
Старый 14-08-2008, 12:07     #42
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Это - да! Но в принципе, если довести ситуацию до абсурда, то можно изрядно повеселиться.
Кстати, у нас знак лежит в багажнике, как и у большинства, подозреваю... Если въехали сзади, то багажник, вероятнее всего, не открыть... Все равно штраф? Хотя нам проще - в хэтче можно с заднего сиденья вскрыть полочку и, сильно изловчившись, выковырять, а если седан? Хтя это уже демагогия, не помню, чтобы ПДД такие нюансы описывало.
Старый 14-08-2008, 16:29     #43
glock17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 440
glock17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Это - да! Но в принципе, если довести ситуацию до абсурда, то можно изрядно повеселиться.
Кстати, у нас знак лежит в багажнике, как и у большинства, подозреваю... Если въехали сзади, то багажник, вероятнее всего, не открыть... Все равно штраф? Хотя нам проще - в хэтче можно с заднего сиденья вскрыть полочку и, сильно изловчившись, выковырять, а если седан? Хтя это уже демагогия, не помню, чтобы ПДД такие нюансы описывало.
Из горького опыта: в седане складываются задние сиденья, перебирается весь хлам, (практически наощупь) и достаётся-таки знак, после чего устанавливается примерно так, как регламентировано правилами.
А ПДД (как и любой закон, имхо) не инструкция на все случаи действия, а свод нормативов, нарушение которых приводит к закономерным последствиям
(в данном случае к штрафам)
Логику инспекторов понять очень просто (я тут по осени вынужденно понаблюдал достаточно долго "кухню" оформления ДТП, в том числе и "с изнанки")
ДПСников просто достало оформление мелких дтп, когда люди, не желая договориться полюбовно в размере 1-3 тысяч руб. ввязываются в бодягу с оформлением.
Как исллюстрация картина маслом:
вечер пятницы накануне больших ноябрьских выходных.
Центральное Гибдд, пункт оформления. В очереди передо мной (примерно) 20 происшествий.
У 5ти(!) из них страховые комиссары не могут найти повреждения без перемещения машин под яркий свет и доп. комментариев владельцев. Разумеется, причина не в тупости или слабом зрении комиссаров, а в незначительности повреждений.
ещё примерно у 6-7 чел. только бампера/фары ( причем именно в этой категории новых и касковых машин нет вообще)
У остальных повреждения более "весёлые", о них речи нет.
Старый 14-08-2008, 17:18
ответ для glock17 на сообщение "Из горького опыта: в седане..."
    #44
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Начитавшись подобных топиков при ДТП выставила знак аварийной остановки , пока вызывала ГАИ мне добрый прохожий говорит: "Я Ваш знак сложил и положил Вам в багажник , т.к. он мешает на дороге". Я его поблагодарила, спросила, не он ли будет платить за меня штраф, вытащила знак, выставила опять. И очень порадовалась , т.к. приехавшие сотрудники ДПС первым делом проверили наличие знака и заменили мой знак своими конусами. Думаю, не было бы знака с 1 тыс. пришлось бы точно расставаться.
Старый 14-08-2008, 17:26     #45
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от NK Посмотреть сообщение
Начитавшись подобных топиков при ДТП выставила знак аварийной остановки , пока вызывала ГАИ мне добрый прохожий говорит: "Я Ваш знак сложил и положил Вам в багажник , т.к. он мешает на дороге". Я его поблагодарила, спросила, не он ли будет платить за меня штраф, вытащила знак, выставила опять. И очень порадовалась , т.к. приехавшие сотрудники ДПС первым делом проверили наличие знака и заменили мой знак своими конусами. Думаю, не было бы знака с 1 тыс. пришлось бы точно расставаться.

Старый 14-08-2008, 19:11     #46
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от NK Посмотреть сообщение
приехавшие сотрудники ДПС первым делом проверили наличие знака
а у меня даже внимания не обратили, что знака нет, хотя стоял в веселом месте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.