Развод и Дети, как разобраться в свою пользу ? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 16:15     #111
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Маме придется идти работать -совершенно очевидно что в этой ситуации "алименты" явно недостаточны. Поэтому выбор следующий -либо с папой и няней в нормальной квартире +бабушки, либо в комуналке, детсады и особо маму не видя (она работет как и папа -но ей еще надо с мелким возиться).
.
маме не нужно будет отводить детей на целый день в сады и прочее, так как работает она на дому, это немаловажный факт того что дети будут всегда при матери

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Тогда я ничего не понимаю. Зачем он борется за ребенка если он ему не нужен? Почему он их не мождет содержать - а мама может? И что он хочет добится шантажом в таком случае?
он не хочет никого содержать, последние два месяца он вообще не работал. я покупала продукты,
а ребенок ему нужен для того чтоб мне сделать как можно больней

Цитата:
Сообщение от galchonok.ru Посмотреть сообщение
Могу сказать только, что делает он это на зло Оксане
+1
Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
При всем уважении судить о мыслях мужа по словам разводящейся с ним и очевидно ненавидящей его жены утопично. Впрочем - у вас тут междуусобчик - я удаляюсь.
я его не ненавижу, об этом не было и речи, хотя могла бы и должна, он выбросил меня с больным малышом на улицу , даже не подумал о том куда мы поедем........что мне еще написать здесь чтоб была понятна обстановка в семье ? и как можно ему оставить ребенка с его характером ? что если ребенок не будет его слушаться ,то тоже полетит за дверь ?????
Старый 14-08-2008, 16:16     #112
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


По теме. Если ребенок его особо не интересует, то отсуживать он его не будет, будет только пугать и трепать нервы.
Могу поделиться собственным опытом. У меня тоже были разнообразные угрозы, судом мне грозился регулярно, причем по разным поводам. Я не поддавалась на угрозы, а твердо ему говорила: "Хочешь, подавай, посмотрим, на чьей стороне окажется суд!" После этого угрозы на некоторое время прекращались, пока не придумывался новый повод.
Старый 14-08-2008, 16:18     #113
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Маме придется идти работать -совершенно очевидно что в этой ситуации "алименты" явно недостаточны. Поэтому выбор следующий -либо с папой и няней в нормальной квартире +бабушки, либо в комуналке, детсады и особо маму не видя (она работет как и папа -но ей еще надо с мелким возиться).

Я не знаю насколько мы имеем именно этот вариант (я сомневаюсь в возможности автора адекватно оценить возможности отца в настоящий момент) - но инстинкт всех на форуме -отцу дулю - без рассмотрения альтернатив. Скажите что это не так.
Я тут советывала уже отдать при разводе детей отцу в другом топе, но здесь не тот вариант.
А мама может работать и без отрыва от детей. Мне, например, не мешает моя работа, моему общению с детьми, хотя младший ещё меньше, чем у Оксаны. И детям всё равно какая квартира, главное быть рядом с любящим человеком.
Старый 14-08-2008, 17:36     #114
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
маме не нужно будет отводить детей на целый день в сады и прочее, так как работает она на дому, это немаловажный факт того что дети будут всегда при матери

он не хочет никого содержать, последние два месяца он вообще не работал. я покупала продукты,
а ребенок ему нужен для того чтоб мне сделать как можно больней


+1

я его не ненавижу, об этом не было и речи, хотя могла бы и должна, он выбросил меня с больным малышом на улицу , даже не подумал о том куда мы поедем........что мне еще написать здесь чтоб была понятна обстановка в семье ? и как можно ему оставить ребенка с его характером ? что если ребенок не будет его слушаться ,то тоже полетит за дверь ?????
Просто из начального сообщения это совершенно не было понятно -наверно без ссылки на предысторию мне судить было сложно. Я прошу прощения -просто для непосвященных хотя бы ссылку на пред топики делайте.
Если все так как Вы написали(он Вас выгнал а не Вы ушли, тунеядец и тд) - конечно Вы правы что боретесь за ребенка. Удачи Вам. Еще раз прошу прощения.
Старый 14-08-2008, 18:02     #115
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Просто из начального сообщения это совершенно не было понятно -наверно без ссылки на предысторию мне судить было сложно. Я прошу прощения -просто для непосвященных хотя бы ссылку на пред топики делайте.
Если все так как Вы написали(он Вас выгнал а не Вы ушли, тунеядец и тд) - конечно Вы правы что боретесь за ребенка. Удачи Вам. Еще раз прошу прощения.
спасибо
а ссылку на топик дать не могу, так как он был удален , в нем суть заключалась в том,что когда я была беременна второй девочкой,то он завел любовницу и открыто с ней общался и ездил на неделю каждый месяц к ней в Москву, я тогда решила сохранить семью и боролась за нее, но вот оказалось зря я это тогда сделала, надо было еще тогда остаться, все равно ни к чему все это не привело.
Старый 15-08-2008, 00:44     #116
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Судебная практика такова что ребенка оставят тому родителю (определят его местопроживание) с которым ребенок живет по факту.
Не нужно тешить себя иллюзиями что статистика 1 к 99, она такова потому что 99 процентам пап ребенок просто не нужен. Если взять среди тех отцов которые подошли к этому вопросу серьезно, то они выигрывают суды гораздо чаще мамы, этому есть объяснения - у них больше денег на хороших адвокатов, у них железные нервы и они не сдаются
Факторов влияющих на принятие такого решения много: наличие жилья, работы, пол ребенка, характеристики с работы, мнения органов опеки и прочее но основное это с кем ребенок живет после разрыва родителей!!!
Лишить родительских прав вас конечно сложно но возможно, (подбросит вам пару грамм наркоты и все), но определив при разведе ребенка например с папой, малыш может маму в жизни больше не увидеть - это будет лишение родительских прав по факту а не юридически, т.е. когда общаться с ребенком вы можите а вот дверь вам не открывают.
Вспомним Батурина. Таких примеров сегодня много, в каждой опеке несколько, они уже не удивляются.
Украсть ребенка, как тут писали, папа не может всвязи с тем что любой родитель - это законный представитель, папа и мама имеют равные права, так что спрятав ребенка он ничего не нарушает и искать его никто не будет, даже в розыск не объявят!!! папе достаточно сказать что ребенок с ним.
Самый главный совет адвокатов в такой ситуации - это забрать ребенка и папе больше не давать!!!!
Старый 15-08-2008, 00:52     #117
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Самый главный совет адвокатов в такой ситуации - это забрать ребенка и папе больше не давать!!!!
а как я заберу ребенка если он у родителей мужа и они его пока не собираются от туда привозить....вообще, Оленька, ваш пост совсем не радужный
Старый 15-08-2008, 01:38     #118
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и ее малыши Посмотреть сообщение
а как я заберу ребенка если он у родителей мужа и они его пока не собираются от туда привозить....вообще, Оленька, ваш пост совсем не радужный
Я просто имею высшее юридическое и выступала в таких процессах, к сожалению
Значит наберитесь терпения , делайте вид что ребенок вам не нужен.

Что вы выигрываете при разводе?
1)Имущество я так поняла делить нечего
2) Алименты... можите подать в любой момент, а вам принципиальные его копейки? этов ведь будет 33 процента от официала, значит около 2 тыс. в месяц , так? Можите подать как здесь уже писале в любой момент, до или после развода. Когда успокоитесь и будет больше времени.
3) сам штамп... конечно важен , но нужен больше тогда когда вы снова замуж пойдете . Так что вроде тоже не срочно , можно несколько месяцев повременить?

Дети... тут сложнее но это не относится к разводу, это к их местопроживанию.
Кроме вас самой никто не знает серьезность намерений другой стороны!!!! Вроде девочки тут говорили что муж не серьезно, я не знаю. Очень часто детей себе забирают не только мужья, а их бабушки.

Место проживание детей... судится вы сами знаете можно годами (не получать повестки и прочее) а дети растут.
Получается что развод нужен в основном чтобы определить место проживание детей с собой, в этом у вас сейчас не выгодная позиция. Поэтому сейчас я бы в суд на развод не подавала.

Определите себе время в течении которого они обещали привезти сына в Россию - 3 месяца? ну 4. Если они его не вернули, значит уже не вернут добровольно. В течении этого времени узнайте где ребенок живет, может из телефонных разговоров или еще как то. Готовьтесь к тому что вам придется самой ехать в Израиль не сказав никому , забрать ребенка и улететь в питер обратно. Благо виза сейчас не нужна. Подготовьте что вам для этого может понадобится - свидетельство о рождении, ваш загран паспорт, вписанный в него деть, еще есть время.
Не ищите в свекрови (свекре) союзников. Каждый раз когда с ними общаетесь следите, что говорите , больше слушайте, и обязательно разговаривайте чаще по телефону с ребенком, сами увидите как быстро его настроят против вас
Старый 15-08-2008, 01:46     #119
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я просто имею высшее юридическое и выступала в таких процессах, к сожалению
Значит наберитесь терпения , делайте вид что ребенок вам не нужен.

Что вы выигрываете при разводе?
1)Имущество я так поняла делить нечего
2) Алименты... можите подать в любой момент, а вам принципиальные его копейки? этов ведь будет 33 процента от официала, значит около 2 тыс. в месяц , так? Можите подать как здесь уже писале в любой момент, до или после развода. Когда успокоитесь и будет больше времени.
3) сам штамп... конечно важен , но нужен больше тогда когда вы снова замуж пойдете . Так что вроде тоже не срочно , можно несколько месяцев повременить?

Дети... тут сложнее но это не относится к разводу, это к их местопроживанию.
Кроме вас самой никто не знает серьезность намерений другой стороны!!!! Вроде девочки тут говорили что муж не серьезно, я не знаю. Очень часто детей себе забирают не только мужья, а их бабушки.

Место проживание детей... судится вы сами знаете можно годами (не получать повестки и прочее) а дети растут.
Получается что развод нужен в основном чтобы определить место проживание детей с собой, в этом у вас сейчас не выгодная позиция. Поэтому сейчас я бы в суд на развод не подавала.

Определите себе время в течении которого они обещали привезти сына в Россию - 3 месяца? ну 4. Если они его не вернули, значит уже не вернут добровольно. В течении этого времени узнайте где ребенок живет, может из телефонных разговоров или еще как то. Готовьтесь к тому что вам придется самой ехать в Израиль не сказав никому , забрать ребенка и улететь в питер обратно. Благо виза сейчас не нужна. Подготовьте что вам для этого может понадобится - свидетельство о рождении, ваш загран паспорт, вписанный в него деть, еще есть время.
Не ищите в свекрови (свекре) союзников. Каждый раз когда с ними общаетесь следите, что говорите , больше слушайте, и обязательно разговаривайте чаще по телефону с ребенком, сами увидите как быстро его настроят против вас
Свидетельство о рождении муж не отдал
Старый 15-08-2008, 01:48     #120
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении муж не отдал
делов то , приходите в ЗАКС того районе где регистрировали, говорите что потеряли свидетельство, платите в сберкасу пошлину (около 200 руб), старое аннулируют, выдают вам новое. Только никому не говорить (мужу, его родным, подругам)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.