Для чего нам нужна эта война? - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 18:27     #2101
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Я их знаю, как живых людей, ни одному из которых я я бы не пожелал погибнуть на войне за пределами своей страны
Есть такая профессия - родину защищать. Они тоже без тебя разберутся, я думаю. Пока ты тут сидел и рассуждал, что все это не нужно, они за тебя погибали.
Старый 12-08-2008, 18:29     #2102
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Дальновидность заключается в том, что готовились развязать войну? Или я не понял о чем вы...
В том что зная о грядущей воине готовили ее как максимально эффективную и как можно менее кровопролитную.
Старый 12-08-2008, 18:30
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2103
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Да, кстати, после того, как военной прокуратурой будут собраны и представлены задокументированные доказательства геноцида грузии против осетин, а также будут подсчитаны жертвы мирного населения ЮО, ты съешь свое удостоверение журналиста и разобьешь клавиатуру? Или сделаешь вид, что ничего не было?
Старый 12-08-2008, 18:31
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2104
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Народ, а вот представьте, что Санкт-Петербург решат сделать городом - жертвой. Что по какому-то безумному сценарию, чтобы сформировать "общественное мнение" пожертвуют городом! Будут знать о готовящемся нападении, но...нужна кровавая картинка, чтобы мир содрогнулся!

Что одним нужна будет "национальная идея" - сплочение нации против агрессора, другим - показательная порка и демонстрация силы, третьим - это хорошо когда двое деруться, мы крошки со стола подберем!

Представили? Такое? С нашим городом? Вы полюбите своих правителей, которые допустят такое? А почему с Цхинвале это можно?
Старый 12-08-2008, 18:31     #2105
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
В том что зная о грядущей воине готовили ее как максимально эффективную и как можно менее кровопролитную.
ОК! У нас с вами разная точка зрения. ИМХО: Это не та война, которую нельзя было избежать, если иметь к тому политическую волю.
Старый 12-08-2008, 18:31     #2106
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ха! Если только началась, нет, если только ОБЪЯВИЛИ по всем СМИ об эвакуации населения из зоны ВОЗМОЖНОГО нападения, не было бы этого блицкрига!
Эвакуация - это сильный довод!!
Гы, а что кто-то не объявлял? Примерно с 25 июля по всем каналам говорили, что вывозят детей и ожидают штурма. Стреляли активно там недели за две до 8 августа. Тем более чо объявлять то, у разведки гораздо более достоверные данные. Там же все родственники куды ни глянь, все про всех знают.
Старый 12-08-2008, 18:33
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2107
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Т.е. тысячи беженцев тебя не убеждают ни в чем? Дети там плачушие, женщины? Или тебе надо шоу зверств в реалтайме, по web-камере, приделанной к грузинскому солдату? Так почему ты туда не поехал? Ты же журналист - съездил бы и привез оттуда правду.

А вот к нам в Анапу привезли беженцев, на них бросили всех анапских психологов, психотерапевтов и психиатров. Меня это убеждает.
Хм... вот ты говоришь, ты занят в нефтегазовой отрасли... а почему, позволь спросить, ты сейчас не сидишь на Варандее и не буришь скважины? Я ответил на твой вопрос о моей профессиональной трусости?

А плачущие женщины и дети по телевизору.... знаешь, именно в силу моей профессии я не склонен верить эмоциональным рассказам о чьей-то правоте ОСОБЕННО! если они слышатся только с одной стороны. Мне очень грустно, что эти слезы есть, но я точно также хорошо понимаю, что эти слезы используются для пропаганды. И выдвинутые крупным планом по телевизору становятся уже не слазами, а именно пропагандой. Я очень хочу, чтобы состоялось настоящее расследование событий там, чтобы обе стороны представили свое видение - и главное доказательства этого видения - ситуации.
У меня есть очень стойкое мнение о том, что в конфликте между грузинами и южными осетинами виноваты обе стороны. Не оба народа, а обе политические силы.
Старый 12-08-2008, 18:33
ответ для Gaid на сообщение "2 Lari_L: Ну что, Вам объяснили..."
    #2108
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
2 Lari_L:

Ну что, Вам объяснили родители Вашу ошибку?
М-да...Блажен, кто верует...Получше провентилируйте вопрос о запасах, потом пообщаемся...может быть...
Старый 12-08-2008, 18:34
ответ для Lari_L на сообщение "Народ, а вот представьте, что..."
    #2109
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Представили? Такое? С нашим городом? Вы полюбите своих правителей, которые допустят такое? А почему с Цхинвале это можно?
А чьи правители отдали приказ бомбить Цхинвали? Кто первый открыл огонь?
Старый 12-08-2008, 18:37     #2110
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А чьи правители отдали приказ бомбить Цхинвали? Кто первый открыл огонь?
А виновата все равно Россия будет. Всегда и во всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.