Для чего нам нужна эта война? - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 17:26
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2011
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Я могу точно сказать, что в случае заварухи единственный шанс семье выжить - это всем трудоспособным мужчинам идти воевать. "Увезет подальше и будет защищать всеми силами" - это натуральный детский сад, семья с такими методами защиты обречена.
Старый 12-08-2008, 17:27     #2012
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
По какому праву мы можем вводить войска на чужую территорию, бомбить чужие города? Заметьте, речь идет не об "ограниченном контингенте", не "мировотворческом", а о регулярной армии со всеми видами вооружения.
Скажите, по какому праву мы задействовали Черноморский флот, потопили грузинский катер? Разве мы объявляли Грузии войну?

По праву сильного? Потому, что Америка такое уже делала? Типа, пусть нас уважают?
Мы затребовали войска ООН? Мы готовы заменить свои войска в ЮЮ на финские?
Потому что оно - не чужое. Оно рядом и касается непосредственно.
Старый 12-08-2008, 17:28     #2013
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но я все таки немного реально представляю себе военную машину, скорость ее развертывания и марша.

Так вот (отвечаю за базар полностью) чтобы не ожидая ничего сформировать в нынешних реалиях группу бронетехники численностью до 300 единиц, поставить ее на марш и довести до района боевых действий нужен как минимум месяц, как самый минимум. В 99 году Сертоловский танковый полк почти месяц снаряжал 12 машин для отправки в Чечню.
Или вы думаете что в отечественных армейских реалиях танки и бмпехи стоят заправленные, исправные и с боекомплектом.
Далее, повторюсь, средняя скорость колонны бронетехники на марше 15-20 км/час (это в отсутствии сопротивления)
Для примера . В июле-августе 41 года средняя скорость наступления немецкой бронетехники была 40 км/день. Понятно, что сейчас реалия немного иная, но не надо путать войну с поездкой на легковухе по шоссе.

То что через 15 часов части российской армии вступили в бой означает одно. Техника стояла полностью готовая, в составе маршевых колонн и полностью снаряженная у входа в тот самый Рокский тоннель. И тоннель тщательно охранялся силами осетинской армии и возможно российскими военнослужащими, введенными туда по тихому.

Каково расстояние от границы до Цхинвала? Рекомендую взглянуть на карту, чисто для интереса. И исходя из этого понять, что реакция российской армии на сей раз была действительно молниеносной.
Ага, а может это дар предвидения проснулся у военных? Или все же сценарий был проработан?
Почему то ход событий представлется следующим: по американскому сценарию должен был произойти "блицкриг", маленькая победоносная войнушка Саака! Время тоже было четко определено, причем заранее...Наши доблестные разведчики сей план перехватили...ну и подсуетились соответственно!

Цинизм в том, что во-первых, не было проведено всех возможных мероприятий по его предотрващению. Это раз! Зачем, нужен был повод для "адекватного" ответа.
Во-вторых, было позволено грузинам разгромить мирное село! Если бы видели это село, то поняли бы, что оно просто беззащитно: оно в узкой долине, кругом горы. Ставь орудия и лупи...
Население не было срочно эвакуировано!
Старый 12-08-2008, 17:28     #2014
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я могу точно сказать, что в случае заварухи единственный шанс семье выжить - это всем трудоспособным мужчинам идти воевать. "Увезет подальше и будет защищать всеми силами" - это натуральный детский сад, семья с такими методами защиты обречена.
А если большинство мужчин так сделает - обречена страна.
Старый 12-08-2008, 17:28
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2015
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а-фи-геть! топик уже более двух тыщ сообщений! Это мой личный рекорд! - про "Я развожусь" было всего полторы, кажися. Требую медаль!
Старый 12-08-2008, 17:29
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2016
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Правды, кому нужна эта война, и кто развязал эту бойню, мы не узнаем никогда или через много-много лет.
Старый 12-08-2008, 17:29     #2017
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к мужчинам. Я не спец в вопросах военной тактике, но почему так долго наша БОЕВАЯ армия не могла вытеснить грузин из села? Я была в советские времена в Цхинвале. Его пешком можно обойти часа 2. Может потому, что танковые войска неэффективны в горных и городских условиях? Почему мы смогли просто "вырубить" эти чертовы установки "Град" ? Мы нагнали туда толпу военных (какие там цифры 10 тыс? можно смело умножать на 3, а то и на 4)! Опять шапками закидываем! Ну да, бабы снова нарожают
Ви таки представляете, что осталось бы от всей окрестности, если бы грузинские войска принялись подавлять эффективно? Установками залпового огня, крылатыми ракетами и ковровыми бомбардировками?
Старый 12-08-2008, 17:30     #2018
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Потому что оно - не чужое. Оно рядом и касается непосредственно.
Нас касаются: Эстония, Литва, Белоруссия, Украина..., Китай, Япония (хотя может с ней нет сухопутной границы или есть, надо карту смотреть?)
Старый 12-08-2008, 17:31     #2019
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а-фи-геть! топик уже более двух тыщ сообщений! Это мой личный рекорд! - про "Я развожусь" было всего полторы, кажися. Требую медаль!
Лучше бы повода не было
Старый 12-08-2008, 17:31     #2020
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Дело в том, что еще добавил, что он будет защищать не Родину, а Меня! и пока он гибнет на поле боя, лучше он меня и семью куда-нибудь увезет подальше и будет защищать всеми силами!
.
а кто ж вам даст уехать? в ЮО на днях прекрасно показали, как нападающие дают беженцам уйти.
И потом, вас может он и вывезет, а детей, родителей, сестер, братьев, друзей? не возникает желания? надо здесь бросить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.