Для чего нам нужна эта война? - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 01:40
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1781
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Смотрел выступление Буша только что по BBC World - подверг Россию жесткой критике, считает недопустимым вмешательство России в дела суверенного демократического государства с законно избранным руководством, сделал упор на то, что Россия нарушила свое обещание не выходить за зону конфликта и захватывает грузинские города и проводит военные операции на грузинской территории. По сути потребовал опять вывести войска и вернуться к состоянию на 6-е августа. Ничего не сказал по поводу того, как США и страны НАТО должны реагировать, если Россия не послушается.

По нашим новостям пока что тишина. Может быть завтра покажут. В то же время, надеюсь, что евросоюз переметнется на нашу сторону, т.к. им вживую показывают, как обстоят дела на самом деле. Сейчас проходит два закрытых совещания - совбеза ООН и НАТО+Россия. На последнем представителям стран НАТО должны быть показаны доказательства геноцида Грузии против Осетии.

Спать не хочется...

P.S. Огорчает наш форум - с чего это он лежит сутками?
Старый 12-08-2008, 01:40
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1782
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


(копирую свой пост с другого форума на эту тему)

Чтобы понять, что происходит, надо вспомнить историю.
С распадом Совка все стали обособляться. Помимо всех прочих, от нас захотела отделиться Чечня, но так как этот регион имел для нас важную функцию, то мы не были заинтересованы в ее самостоятельности, к тому же крайне слабая ее политическая самостоятельность позволяла приструнить этот субъект. То же самое происходило и в Грузии. От Грузии при развале стали отделяться Абхазия и Южная Осетия. Для Грузии это важный стратегический регион. Своего рода такая же наша Чечня. Но Грузии не повезло с тем, что сепаратистский режим в обособляющихся от Грузии регионах поддерживает Россия. Так было в в войне с Абхазией, так и в войне с Южной Осетией, которых Грузия мечтает себе вернуть. Но Россия неспроста стала поддерживать сепаратистские режимы в обособляющихся районах. При развале совка Грузия не захотела войти в СНГ, так как была сыта всем этим совком и мечтала о пути европейского развития. Она была нацелена на Европу, на вход в Европейский союз. Но это не устраивало руководство России, так как подобный курс означал неподконтрольность этого региона. Россия стала потакать сепаратистам Абхазии и ЮО. Участвовала в дестабилизации обстановки. Более того, России не нужна Абхазия и ЮО отдельными субъектами. Раз Грузия отошла от партнерства с Россией, то России теперь нужны Абхазия и ЮО в своих владениях. В принципе, России выгодна ситуация, когда Абхазия и ЮО в таком жутком гуманитарном кризисе, так как в подобном случае можно будет контролировать эти регионы и более того, вводить свои режимы или даже иметь планы на ввод этих регионов в состав России.
Грузия сейчас пытается вводить точно такие же действия по восстановлению конституционного строя в этих отделившихся субъектах, как еще недавно это сделали мы с Чечней. Но Грузии не повезло, что сепаратистов поддерживает крупная держава. И действия Саакашвили более чем понятны, когда он пытается заигрывать с США и Европой. Будь вы политиками Грузии, то делали бы то же самое, когда у вас под боком такая машина, как Совок )))))

И это еще вопрос, с кем бы жилось Абхазии и ЮО лучше, с Россией или с Грузией. Скорее всего с Грузией жилось бы этим регионам куда лучше. Они бы развивались. В то время как на юге у нас развиваются только Сочи из-за предстоящих Олимпийских Игр. России не справиться с развитием благосостояния в 90% своих субъектов федерации, а что уж говорить о новых субъектах. Но Абхазия и ЮО играют для России чисто стратегическую роль и население этих субъектов меньше всего волнует Россиию, и тот беспредел с гибелью граждан в ЮО тому прекрасный пример. Дело тут даже не в Грузии, хотя и ее придурок Саакашвили прилично дерьма наделал.
Старый 12-08-2008, 01:48     #1783
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
В то время как на юге у нас развиваются только Сочи из-за предстоящих Олимпийских Игр
Это наглое, беспринципное, ошеломляющее своей бесцеремонностью ВРАНЬЕ. У меня своя квартира в Анапе, я каждый год там отдыхаю уже 5-й год подряд, в этом году ездил туда и обратно на своей машине, накатал за месяц по Краснодарскому краю 3 тысячи километров. Ответственно заявляю - ЭТО ВРАНЬЕ. Я своими глазами вижу, как Юг России богатеет и преображается с каждым годом - там лучшие в России дороги, засеян каждый клочок земли, на полях работает новая сельхозтехника, везде цветы, чистота, красота и процветание. Этот год на меня большое впечатление произвел, т.к. я половину КК на машине объехал. Но и предыдущие годы наблюдалось устойчивое улучшение региона - безотносительно Олимпиады и Сочи.

Относительно "90% своих субъектов федерации" - это не менее наглое ВРАНЬЕ. По работе уже 6,5 лет езжу по всей России от Калининграда до Урала и наблюдаю постоянный рост благосостояния регионов.

Не могу объяснить причины, по которым DMITRY врет и не хочу делать предположений, но факты вранья налицо - оно очевидно любому человеку, который хоть иногда отходит от компа с клавиатурой хотя бы далее 10-ти метров.

Относительно остального, что пишет DMITRY - мне стыдно, что он мой тезка. Комментировать не хочу - морально устал от происходящего последние дни Хочется верить, что человек просто искренне заблуждается.
Старый 12-08-2008, 01:53     #1784
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Отойдите на 30 км от Питера и увидите развитие )))))))))))) Я пока в военной прокуратуре служил, то достаточно по пригороду поездил. Вы от дороги отъедти. Не надо ля-ля. России еще далеко до благосостояния. Не знаю, с чем вы сравниваете, но врете вы!!! Сестра недавно из Сочи приезжала. У меня друзья в Азове. Что для вас рост благосостояния???? Развиваются только города федерального значения и некоторые субъекты РФ, которые находятся в нужном месте, все остальное в затхлом состоянии и еще нескоро из него выйдут.
Старый 12-08-2008, 01:56     #1785
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Я конкретно перечислил в чем я увидел развитие - ФАКТЫ, если тебе знакомо это слово. А ты занимаешься демагогией и передергиваниями, рассыпая не совсем подходящие к ситуации смайлы.

Поздравляю - ты удостоился чести быть первым в моем списке игнорируемых пользователей на ЛВ. Надеюсь, что и последним тоже.
Старый 12-08-2008, 01:59     #1786
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Желаю удачи! Надеюсь твои комменты на мои не видеть!
Старый 12-08-2008, 02:02
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1787
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


http://lenta.ru/news/2008/08/12/bush/ - комментарии к выступлению Буша (очень куцые, но других пока нет)

http://rs328.rapidshare.com/files/136630599/bush.avi - видеозапись выступления Буша (без перевода)
Старый 12-08-2008, 02:09
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1788
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


http://www.life.ru/video/5008
Старый 12-08-2008, 02:13
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1789
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


с каким обкакавшимся лицом, сак-ли окруженный охраной, убегал от самолета.
просто-шедевральный кадр-его выражение лица с полными штанами.
здоровый такой боров в бронике
и дети под обстрелом, без защиты и кучи бодигардов.

Сунуть бы эти кадры в нос ООНу и прочим бесполезным организациям, ну и Бушу-пусть полюбуется на своего воспитанника.
Старый 12-08-2008, 02:18     #1790
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это наглое, беспринципное, ошеломляющее своей бесцеремонностью ВРАНЬЕ.
+1
Отдыхали в несезон в Абхазии, потом у нас там появились друзья которые там жили еще до резни.
Так вот, Абхазцы ненавидят грузин, ненавидят настолько что даже не передать, это не сказки про этнические чистки это явь. В каждои семье погибшие, разруха до сих пор, все усовершенствования и востановления силами и на деньги России, за счет нас туристов и нас инвесторов.
Страна которая могла бы жить за счет туристов и замечательных фруктов и овощеи которые можно было бы пустить в массовое производство - стоить элементарно заводы.
Грузия запрещает Абхазии все, Грузия боится олимпиады в Сочи потому что рост благосостояния Абхазии за счет туристов просто очевиден. Каждыи год Грузия проводит деверсии подрывая экономику своих малых собратьев - это бактериологическая воина Свинная Чума которая регистрируется каждыи год с Августа когда созрели плоды и единичные взрывы на курортах в июне когда намечается поток туристов о которых тут же узнают все - идет информационная воина против Абхазии и Осетии.
Не удивительно что Россия знала что готовится нападение, потому как досрочно отрапортовала МОК о полнои готовности к Олимпиаде, потому что готовились воиска и техника.
Но... Абхазия и Осетия это не сырьевои придаток как Чечня, это шикарные курорты которые Огромная Россия могла бы освоить и развить, да это деньги тех кто у руля, но это и развитие регионов и это спокоиствие в них так как рисковать большими деньгами ни кто не хочет.
Сочи скупленно Лужковым, Абхазию уже ждут чтоб раскупить на гостинницы, да это интересы узкого круга Россиян, НО для меня это и спокоиствие коренного населения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.