Наполнитель для кошачьего туалета - какой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 10:06     #21
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Я пробовала ну оооооооооочень много всяких, мне больше всех нра "Чистые лапки" комкующийся! Минус один-копают (как и любой другой). Свекровь приучила (вообщем - то сам с удовольствием ачал ходить) кота, которому 12 лет! У него мочекамеая болезнь, дык она говорит, что в туалет (писать ) начал ходить чаще и с удовольствием В Ленте стоит около 130 р за 5 литров
Старый 12-10-2006, 22:55     #22
liza75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 376
liza75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой наполнитель для туалетов вы используете? Я как-то не могу определиться, что же лучше. Есть комкующийся и не комкующийся, древесный и глиняный, еще какие-то. Одним словом, помогите свежеиспеченному кошатнику, пожалуйста!
У нашей кошатины наполнитель "Кот комфорт" , древесные капсулы, намокая превращаются в мокрые опилки. Только надо сыпать немного на дно, иначе после писания они увеличиваются в объеме и кошак там роется, пока горшок не перевернет.Менять 1 раз в два дня, тогда запаха нет (хотя у нас и 2 горшка стоит). Наполнитель из дешовых и можно в унитаз выбрасывать. Вот у моей мамы была кошка - мечта - она по крупному все делала в унитаз, только смыть забывала!!!
Старый 13-10-2006, 11:07     #23
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza75 Посмотреть сообщение
Наполнитель из дешовых и можно в унитаз выбрасывать.
Только осторожнее все таки с унитазом! Я, обрадовавшись, что древесный нап-ль можно смывать, высыпала оба кошачьих горшка в унитаз! Где была моя голова? Ну с утра я всегда плохо соображаю... Короче, наполнитель моментально разбух и намертво забил унитаз. Утро прошло в вычерпывании совочком результатов маразма из унитаза. В общем, высыпать его нужно понемногу и сразу смывать.
Старый 13-10-2006, 13:00     #24
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Пользовались долго Китти Френдом самым дешевым из них. Но быстро пахнуть начинало. С гранулами наполнители кот почему-то начисто не признавал. А сейчас в "Пятерочке" (только там видела к сожалению) покупаем древесный pretty Cat, веселая такая упаковка с детскими рисунками, и замечательно. Дней 5 вообще не пахнет, а потом расбухает слишком, выкидываем, может и дольше запах бы держал... Выкидываем в унитаз, за год ни разу не засорился
Старый 13-10-2006, 13:58     #25
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Pretty Cat нежно любим. На мой взгляд и из моей практики, самый лучший из древесных. Еще он есть в Каруселях.
Старый 13-10-2006, 15:49     #26
kozu
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 943
kozu отсутствует


У нас все были комкующиеся - начали с Зооника (ничего, но не фонтан), следующей пачкой был Чистые Лапки (лучше), а потом перешли на Ever Clean, правда, он дорогой, но по сравнению с предыдущими - the best. Единственное, что сподвигает искать дальше - кошь на лапах все равно доносит эти крупинки аж до комнаты. Вот теперь подумываю, не перейти ли на впитывающий, у него гранулы крупнее, не должны в подушках лап застревать. Смущает то, что с ним не будет видно, скока раз были сделаны дела (ну так, проконтролировать, на всякий пожарный).
А коты действительно пахучее, чем кошки, убедились на собств. опыте, когда к нам приезжал кот - погостить
Слой наполнителя должен быть сантиметров 5, не меньше, обычно на упаковке есть "инструкция"
Старый 14-10-2006, 12:29     #27
Армани
Guest
 
Сообщения: n/a


И моя в "Чистые лапки" ходит, я два совка приспособила, комки и экскременты специальным дырявым убираю, а то что пристало от жидкости к дну - старым детским из песочницы. Досыпаю чистый раз в неделю, никакого запаха вообще, но у нас девочка и стерилизованная. Убирать конечно желательно сразу после использования.
Старый 15-09-2007, 11:46     #28
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Во какой древний топ я поиском откопала! Подскажите, кто-нибудь, как должен выглядеть "Чистые лапки" недревесный. Что-то я открыла - песок песком.. Может, чего не то мне продали?
Старый 15-09-2007, 13:19     #29
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Чистые лапки комкующийся выглядит как серенькие неровные глиняные гранулы у нас. Мы им раньше пользовались, а теперь перешли на "Фреш Степ", они примерно в одной ценовой категории, но мне кажется, что запах лучше держит.
Старый 15-09-2007, 14:30     #30
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


У нас обе кошки ходят в решеточные лотки, но мы под решетку насыпаем Чистые лапки древесные, и тогда запаха нет вообще, меняем раз в два дня где-то. Одной упаковки хватает месяца на 2-2,5, но это при том, что кладем под решетку совсем чуть-чуть наполнителя, просто чтоб запаха не было. Довольны очень, экономия))
До этого перепробовали много всего: и наполнители и лотки разные.
Сложно было только перевести одну кошку на решеточный лоток, уж очень она любила закапывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.